Как установить мод на майнкрафт

12.09.2016 12:37

Майнкрафт – знаменитая песочница, которая пользуется огромнейшей популярностью среди геймеров. Несмотря на огромное количество контента, стандартная версия игры достаточно быстро надоедает. Однако существует прекрасное решение этой проблемы. На данный момент уже выпущено огромнейшее количество различных модификаций, которые меняют как вид игры, так и её контент. Множество пользователей задаётся вопросом: как установить мод на майнкрафт? Об этом мы сейчас и поговорим.

Как скачивать моды на майнкрафт?

С этой задачей справится даже ваша бабушка. Существует огромнейшее количество разнообразных сайтов, в которых вашему вниманию предоставлены, самые что ни на есть, разнообразные модификации, как правило, с описаниями и фотографиями основных изменений. Ваша задача заключается только в том, чтобы удержать свои глаза на месте и выбрать именно то, что абсолютно вам подходит. В том случае, если вы вдруг не сможете самостоятельно справиться с этим, то лучше посмотреть видео как скачать моды на майнкрафт, в сети «Youtube», просто введя данный запрос в поиск по сайту.

Как поставить мод на майнкрафт?

Здесь будет немного сложнее. Для установки модификаций на версию 1.5.2 и выше нам потребуется скачать несколько дополнительных программ. Итак, разберём всё поэтапно:
1. Не обязательно, но лучше установить себе TLauncher, если вы пользуетесь чем-то другим, потому что этот лаунчер наиболее удобен при установке модификаций в игре;
2. Естественно, выбираем модификацию (или несколько) и скачиваем её (их);
3. В лаунчере выбираем Forge версию и устанавливаем её. Forge – это тоже своего рода модификация, которая позволяет сделать процесс установки быстрее и легче;
4. Далее, после завершения установки, всё в том же лаунчере выбираем «Открыть папку», находим папку «mods»(если таковой нет, значит Forge не установлен) и переносим туда все файлы из папки ранее скачанного мода (если модификация скачана архивом, то её следует сначала разархивировать);
5. Перезапускаем лаунчер, проверяем Forge и запускаем игру. Чтобы убедиться в том, что модификация установлена, в меню игры жмём «mods» (или «моды» на русской версии).
Если вы точно следовали инструкции, но ничего всё ещё не работает, то лучше посмотреть подробное видео как установить мод на майнкрафт, опять же, введя в сети «Youtube» соответствующий запрос. Там можно найти и другие варианты установки модификаций, возможно, какой-либо из них у вас сработает.
Готово! Теперь наслаждаемся обновлённой игрой и новыми возможностями!

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.