Меч майнкрафт

26.09.2016 13:23

Для игры Майнкрафт вам понадобится специальное оружие – меч. Он обладает очень большой силой, может убивать не только монстров, по и других противников, если у вас SMP включён PvP. Кроме того при помощи данного меча можно разрушать самые разные блоки, такие как листья, песок душ и другие. Но после каждого удара прочность оружия уменьшается на две единицы.

Есть операции, когда каменный меч после разрушения объекта не теряет силу. Например, разрушение вагонетки за один удар. Причем деревянному мечу потребуется бить по предмету как минимум два раза

.
В созданном своими руками Нижнем мире обитают монстры, у которых имеются мечи из золота. Их можно получить только после победы над одним из них. Но сделать это крайне трудно. Этот меч подходит для борьбы, когда на кону стоит жизнь героя. В версии Beta 1.8 - 1.9 можно поставить блок, нажав правую клавишу мыши.

Разработка стратегии.

Меч майнкрафт в играх Майнкрафт предпочтительно использовать на близких дистанциях боя. Именно тогда он принесет самую большую пользу. По своей мощности удары мечом превзойдут воздействие кулаков игрока или другого оружия.
В последних версиях Beta мощность алмазного меча значительно упала. Если сравнивать с туго натянутым луком, то последний способен причинить гораздо больше ущерба. Поэтому чтобы победить полчища мобов, нужна специальная стратегия, которая заключается в создании траншеи. Она копается до того, когда голова вашего персонажа находится на уровне ног монстров. Кроме того, над головой герой необходимо установить защитные блоки. Их может быть несколько.
Этот способ защиты позволит уберечься от мобов, которые просто не смогут атаковать вас. При этом вы способны поражать ноги противника. Таким образом, можно уничтожить множество чудовищ в сокровищницах и очень укрепленных метах их расположения. Кроме того вы сможете легко защитить свою территорию от их посягательства. Такая стратегия не сработает при борьбе насекомыми, к которым относятся слизни и пауки, так как гораздо меньше блока и могут пролезть в туннель.
Кроме того при таком методе исключается возможность исследования игрового пространства. Вам придется находиться на одном месте, и это не очень хорошо.

Дополнение.

В версии Beta 1.5, меч из камня стал боле эффективным, благодаря бонусу в половину сердца. Но затем была введена специальная система и характеристики всех мечей были снижены. При критическом уроне зачарованный алмазный меч уничтожает огромное количество мобов одним ударом. Скорость движения игрока по вертикали остается неизменной при отражении ударов мечом.
Многие игроки предпочитают использовать каменные мечи, пока не получат алмазный.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.