Советская ПТ-САУ восьмого уровня ИСУ-152 WoT - гайд от aces.gg

27.09.2016 02:26

Доброго времени суток и добро пожаловать на aces.gg! Друзья, сегодня мы поговорим об одном из ярчайших представителей кустового геймплея, машине, которую боятся все без исключения, перед вами советская ПТ-САУ восьмого уровня – это ИСУ-152 гайд.

ТТХ ИСУ-152

Как и в случае с большинством ПТ-САУ, в нашем распоряжении совсем небольшой запас прочности, которого хватает чтобы стоять в кустах, а также очень скромный, даже откровенно маленький базовый обзор в 350 метров.
Если рассматривать ИСУ-152 характеристики бронирования, в этом плане тоже все очень слабо. Нас одинаково легко пробивают как в лоб, так и в борт, исключением является только внушительных размеров маска орудия, которая часто проглатывает вражеские снаряды без урона.
Вы также должны знать, это очень важно – вдоль правой части корпуса и в левой нижней части рубки у ИСУ-152 World of Tanks расположены топливные баки и при неудачном попадания противника, мы можем загореться даже в лоб.
С подвижностью ситуация относительная. Положительная сторона в том, что нам дали весьма достойную максимальную скорость, но проблем в том, что динамику ИСУ-152 танк имеет слабую, а на месте вертится совсем плохо, из-за чего закрутить нас проще некуда.

Орудие

Наше вооружение – это именно тот аргумент, из-за которого все боятся данную машину, то, чем данная самоходка опасна для техники любого уровня.
На ИСУ-152 орудие установлено, которое не требует представления – знаменитая пушка БЛ-10, с огромным по меркам одноклассников альфастрайком и хорошим уроном в минуту, который достигает примерно 2560 единиц без оборудования и перков.
Параметры бронепробития у этой пушки тоже отличные, благодаря чему надобности в голде тут практически нет, ПТ-САУ ИСУ-152 WoT без проблем воюет даже с танками десятого уровня.
Но, как вы понимаете, за огромную боевую мощь приходиться платить точностью, так что данный агрегат является обладателем большого, очень длительного сведения и плохой стабилизации. Ко всему прочему, суммарный угол горизонтальной наводки у ИСУ-152 World of Tanks составляет 16 градусов (по 8 в каждую сторону) что не очень комфортно, а также имеет посредственные УВН.

Преимущества и недостатки

Учитывая все вышесказанное, касательно нашей самоходной противотанковой установки все предельно ясно. Сильные и слабые стороны данного агрегата очевидны, но чтобы было проще ориентироваться, давайте рассмотрим наиболее важные нюансы их отдельно.
Плюсы:
• Мощный альфастрайк;
• Шикарное бронепробитие;
• Крепкая маска орудия;
• Неплохая максимальная скорость движения.
Минусы:
• Слабое бронирование;
• Плохая динамика и маневренность;
• Очень низкая дальность обзора;
• Плохая точность;
• Не комфортные УГН и УВН.

Оборудование для ИСУ-152

К подбору дополнительных модулей всегда нужно относиться ответственно, однако, ничего сложного тут нет. В нашем случае главное – разобраться с плохой точность и при желании повысить обзор, так что на ИСУ-152 оборудование ставим следующее:
1. – при таком шикарном альфастрайке, было бы неплохо стрелять почаще, так что повышаем скорострельность и ДПМ.
2. – у нас очень туго дела обстоят с точностью, да и сводимся мы очень долго, так что этот модуль необходим.
3. – настолько слабый обзор существенно повысить можно только этим модулем, к тому же «рога» хорошо сочетаются с тактикой игры на этой машине.
Как это часто бывает, третьему пункту есть неплохая альтернатива – , с которой качество и комфорт наносимого урона возрастут еще сильнее. Но отдать предпочтению этому варианту можно либо если у вас прокачаны перки на обзор, либо если вы уверены в своих союзниках.

Обучение экипажа

С прокачкой умений необходимо быть еще более осмотрительными, ведь данный процесс занимает массу времени, а на комфорт в бою влияет не меньше. Несмотря на не совсем обычный состав экипажа, на ИСУ-152 перки качаются так же, как и для большинства кустовых ПТ-САУ:
• Командир (радист) – , , , .
• Наводчик – , , , .
• Механик-водитель – , , , .
• Заряжающий – , , , .
• Заряжающий – , , , .

Снаряжение для ИСУ-152

С расходниками ситуация обстоит гораздо проще. Забегая немного вперед, скажу, что мы часто будем стоять вдали в кустах, так что бюджетного набора из , , , волне должно хватить. Но не стоит забывать о риске пожаров из-за неудачно расположенных баков, также и для большей выживаемости, лучше поставить на ИСУ-152 снаряжение из , , . Что касается , его с собой возить можно, но это на свой страх и риск.

Тактика игры на ИСУ-152

Выше уже не раз говорилось, что из-за слабой брони, довольно больших габаритов и ограниченной подвижности, данный агрегат можно считать заслуженным воином второй или даже третьей линии.
Так и есть, на ИСУ-152 тактика ведения боя сводится к занятию выгодной позиции так, чтобы вас было как можно сложнее обнаружить и в то же время вы могли беспрепятственно расстреливать противников, попавших в засвет.
Пробития нам с головой хватает чтобы поражать даже бронированные цели, но вот точность ПТ-САУ ИСУ-152 World of Tanks частенько подводит, особенно когда речь идет о дистанциях свыше 300-350 метров. По этой причине спешить не нужно, если вас не видят, лучше свестись до конца, сделать выстрел и сразу откатиться назад, дабы снизить риск быть обнаруженным.
Разумеется, стоять весь бой в одном кусте тоже не следует. Как только вы поняли, что позиция потеряла актуальность, можно переехать, найти новую, более выгодную точку для ведения огня, благо скорость движения ИСУ-152 WoT позволяет осуществлять маневры без больших затрат времени.
В остальном помните, надеяться на броню ИСУ-152 танк не может и дистанционный бой для нас аксиома. Старайтесь не подпускать к себе вражескую технику, постоянно следите за мини-картой и бойтесь артиллерии. А на случай непредвиденных ситуациях, лучше, чтобы рядом всегда находились 1-2 союзника.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.