Майнкрафт жители

28.09.2016 18:12

Майнкрафт жители – обычные мобы, которые населяют деревню. Выглядят они не очень привлекательно: густые брови, большой нос, зеленые глаза, большая голова, руки, сложенные на груди.
Свободное время жители проводят гуляя по деревне и общаясь. Если игрок подойдет к одному из них, тот повернет голову и будет лишь смотреть на него. Это и есть общение. Жители никогда не нападают на игроков, даже если те проявляют агрессию.
Ночью, во время дождя или при нападении зомби, жителям приходится запираться в доме. У жителей есть защитник – Железный голем. Он их защищает в меру возможности. Если же зомби все же атаковало жителя, то и тот становится зомби. Зараженного жителя можно спасти с помощью Зелья слабости, Зеленого яблока. В течение нескольких минут человек снова будет здоров.

Размножение жителей.

Жители играют для игрока важную роль. С ними нужно вести торговлю. Поэтому чем больше жителей создано в игре, тем шире возможности для развития.
Дети жителей часто находятся на улице и играют между собой. С ними игроку разговаривать запрещается. Есть один факт о детях: зараженные дети не сгорают на солнце. Они имеют маленький вид, однако в проем блока влезть не могут. Это связано с тем, что их физический размер равен росту взрослого человека.

Размножать жителей можно несколькими способами:

• вылечивать зомби, тем самым увеличивая число жителей;
• строить сельские дома, количество построенных домов прямо пропорционально новым жителям.

Дома нужно строить таким образом, чтобы они имели не менее четырех свободных блоков и дверь. Именно от количества дверей зависит число проживающих жителей в доме. Игрокам можно не строить отдельные постройки, а просто в одно помещение сделать несколько входов.
Однако бесконечно вводить новых жителей в игру невозможно, существует определенный предел.
Деревенские жители имеют разную расцветку в одежде. Это важный момент в игре и характеризующий профессию, которой занимается моб. Для игрока такие показатели облегчают поиск потенциальных партнеров. Достаточно взглянуть на одежду и сразу понятно, стоит ли с таким жителем связывать дела. Например, коричневый костюм указывает на фермера. Тем самым становится ясно, какие продукты нужно продавать, а какие у него покупать. Если же человек одет в одежду зеленого окраса, значит, он не имеет никакой профессии и врятли сможет стать хороший партнером. Библиотекарь одет в белую одежду, священник – в фиолетовую, кузнец – в черную, мясник – в белую.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.