Арты майнкрафт

28.09.2016 23:54

Мир Майнкрафт – идеальное место для всех любителей инди-игр с открытым миром. Графику игры отличает простота, а сюжет и вовсе отсутствует. В распоряжении игрока оказывается мир, выстроенный из трёхмерных кубов, который можно всячески преобразовывать и совершенствовать. Кубы различаются по виду материала, который они представляют.

Материалы могут быть использованы при возведении новых объектов, корректировки уже существующих, как конструкционные элементы различных орудий, предметов, декораций. Куб может символизировать воду, землю, горную породу, лаву и другое.

Таким образом, благодаря удалению/перемещению кубов пользователь может видоизменять ландшафт игрового пространства.
В зависимости от игрового режима перед пользователем появляются определенные игровые цели. Например, игровой режим «выживание» ставит перед игроком задачу не только изучить и преобразовать мир Майнкрафт, но и обеспечить игрового персонажа достаточным для этого запасом энергии. Помимо этого, в игре присутствуют неигровые персонажи – мобы. Они могут причинять персонажу вред, быть нейтральными или помогать.

К концу 2015 года аудитория игры превысила 100 миллионов человек. Такая популярность обусловлена отсутствием всякого рода ограничений – пользователь волен создавать свой собственный мир вручную. Игра получила высокую оценку со стороны авторитетных геймерских изданий, длительный срок находилась на верхних строчках рейтингов инди-игр.

Потенциал игры был замечен представителями сферы образования:

Майнкрафт помогает развивать пространственное мышление, логику, учит системному взгляду на вещи.
В 2015 году адаптированная версия игры Майнкрафт была внедрена в обязательную образовательную программу Дании – в качестве тренажёра для будущих архитекторов, инженеров и дизайнеров.

Майнкрафт вдохновляет как детей, так и взрослых.

Совершенно разные люди с головой погружаются в игру и делятся своими впечатлениями с миром – в Интернете можно отыскать арты майнкрафт. Арты отражают все чудеса человеческой фантазии: из обычных кубов игроки создают масштабные сложные конструкции, возводят оборонительные сооружения, дополняют мир креативными декорациями и многое другое. Арты могут быть использованы в качестве пошаговой инструкции при возведении различных сооружений или в качестве вдохновения для создания чего-нибудь принципиально нового.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.