Как дюпать в майнкрафте на сервере

29.09.2016 12:25

Игровой процесс в Minecraft строится вокруг добычи ресурсов и создания из них необходимых игровых предметов, материалов и инвентаря. Обычная добыча ресурсов, особенно на начальных уровнях развития персонажа, может быть долгой и не очень эффективной. Понадобится очень много времени, чтобы получить необходимое количество того или иного ресурса.

В таких условиях многие крафтеры (те, кто добывает, «крафтит») игровые ресурсы, начинают задумываться о том, как можно ускорить добычу. Кто-то пишет так называемые автокликеры, которые автоматизируют действия персонажа по определенному алгоритму.

Запустив такую программу, можно отойти от игры и заняться своими делами, пока персонаж, управляемый скриптом, будет заниматься монотонной добычей ресурса. Но администраторы игровых серверов не очень лояльно относятся к любителям схитрить подобным образом, и заводчики автокликеров, будучи обнаруженными, получают предупреждение, а могут быть и забанены насовсем.

Поиски альтернативных методов ускорения крафтинга ресурсов привели к открытию такого явления во вселенной игры, как дюп. Дюп (от английского dupe – дубль, копия) – процесс дублирования предметов и ресурсов игры. Как дюпать в Майнкрафте на сервере?

Дюп не является штатной функцией игры, добиться клонирования объектов можно либо при помощи чит-кодов, либо эксплуатируя определенные особенности работы игровой механики.

Читовый способ заключается в следующем:

• сначала нужно скачать один из наборов читов для Minecraft, например, Nodus;
• затем нужно зайти на сервер. В настройках на команду chat/logout привязывается определенная кнопка. Теперь, при нажатии на нее, чит выполнит команду и осуществит отсоединение от сервера;
• следующим шагом станет выполнение в консоли игры команды /cdroptransfer select, после чего нужно сделать клик на сундуке. Это указывает игре, что все выброшенные предметы должны перемещаться в него;
• в сундук кладутся предметы, которые надо размножить;
• далее начинается собственно фокус – нужно зайти в сундук и одновременно выйти с сервера. То есть на сундуке совершается клик, и быстро нажимается назначенная ранее кнопка.

Если Вы находитесь в интерфейсе сундука, и после нажатия кнопки возникла надпись ввода имени и пароля – чит удался, можно проводить дюп. Вещи из ящика можно забирать и выкидывать, они никуда не пропадут, при этом инвентарь еще и пополнится новыми.

Когда нужное количество предметов будет достигнуто, логиньтесь на сервер и просто соберите накопированные предметы.

Способ без читов потребует оснащенную загрузочной воронкой вагонетку, при этом сервер должен поддерживать засасывание предметов воронкой. Необходимо прыгнуть в воронку вместе с клонируемым предметом, и покинуть сервер. После перелогина персонаж станет обладателем двух предметов, вместо одного.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.