Средний танк восьмого уровня Centurion Mk. I WoT - гайд от aces.gg

29.09.2016 12:42

Доброго времени суток и добро пожаловать на aces.gg! Дорогие СТ-воды, сегодня у нас в гостях весьма противоречивая машина, имеющая одновременно очень существенные недостатки и отличные преимущества. Перед вами британский средний танк восьмого уровня - это Centurion Mk. I гайд.

ТТХ Centurion Mk. I

Без лишних слов перейдем сразу к разбору параметров нашего британца и первое, что бросается в глаза - его отличный базовый обзор в 400 метров, в то время как запас прочности у нас типичный по меркам одноклассников.
Что касается живучести, то в далеком патче 0.9.0 наш танк получил HD-модель, с этого момента Centurion Mk. I характеристики бронирования стали сильно хуже. Будьте готовы к тому, что в лоб корпуса нас пробивают все орудия, имеющие пробитие больше 150 миллиметров. Вдоль борта у нас есть экран, но сильно он не спасает, брони тут, как видите, совсем немного.
Башня у нас более крепкая, она часто способна получать непробития и рикошеты от танков 7-8 уровней (хотя, и тут бывают печальные исключения), но все, кто выше, пробивают Centurion Mk. 1 World of Tanks в лоб башни без какого-либо труда.
Хочу также отметить, что при пробитии нашей машины в лоб, очень часто критуют боеукладку, это сильно портит нам жизнь.
Теперь хотелось бы сказать, что данный агрегат имеет очень большие для среднего танка габариты, весит тоже довольно много, так что привыкайте к тому, что Centurion Mk. I WoT обладает посредственной максималкой, динамикой и поворотливостью. Нашего британца без угрызений совести можно назвать медлительным.

Орудие

Теперь поговорим о гораздо более приятных вещах, ведь вооружения в нашем случае действительно достойно уважения, хотя, тут тоже будут свои недостатки.
Итак, Centurion Mk. 1 орудие обладает отличными, лучшими среди СТ-8 параметрами пробитием базовым снарядом. Это практически избавляет нас от надобности возить голду, хотя для непредвиденных ситуаций прикупить 10-15 снарядов не будет лишним, боекомплект тут огромный.
В то же время нам дали маленький альфастрайк, но благодаря хорошей скорострельности Centurion Mk. I танк может наносить около 1725 единиц чистого урона в минуту, что вполне неплохо.
Еще одной положительной чертой в нашем случае будут комфортные углы вертикальной наводки, пушка опускается вниз на 10 градусов, благодаря чему будет удобно отыгрывать от рельефа местности.
А теперь обещанные недостатки - британский средний танк Centurion Mk. I World of Tanks получил небольшой разброс, но вот стабилизация тут плохая и сводится пушка долго, с этим обязательно нужно что-то делать.

Преимущества и недостатки

Все что нужно знать о танке для его правильного применения в бою мы рассмотрели, но чтобы вам было легче ориентироваться, давайте разберем наиболее важные сильные и слабые стороны отдельно.
Плюсы:
• Довольно крепкий лоб башни;
• Комфортные углы вертикальной наводки;
• Отличный обзор;
• Хорошая скорострельность;
• Лучшее на уровне бронепробитие.
Минусы:
• Слабое бронирование в целом;
• Плохая подвижность;
• Сарайные габариты;
• Маленький альфастрайк;
• Посредственная точность;
• Частые криты боеукладки.

Оборудование для Centurion Mk. I

Для повышения комфорта игры вам необходимо правильно подобрать дополнительные модули, ведь они могут хорошо повысить имеющие преимущества, а также скрасить недостатки. В случае Centurion Mk. 1 оборудования ставится следующее:
1. — этот модуль всегда в почете, ведь он позволяет сделать наш урон в минуту еще более опасным.
2. — ввиду того что с точностью и стабилизацией у нас беда, этот вариант обязателен.
3. — даст прирост к ДПМу, улучшит обзор, ускорит сведение, тут есть все, что нужно для нагиба.
В качестве альтернативы последнему пункту можно поставить , если у вас еще не прокачаны перки на обзор. А если вас достали криты или даже взрывы боеукладки, можно даже поставить , хотя, этот вариант совсем запасной.

Обучение экипажа

Еще более ответственным и важным вопросом всегда будет выбор и прокачка умений экипажу. В нашем случае в танке сидит 4 танкиста, заряжающий выполняет одновременно две роли, так что на Centurion Mk. I перки качать будет в такой последовательности:
• Командир — , , , .
• Наводчик — , , , .
• Механик-водитель — , , , .
• Заряжающий (радист) — , , , .

Снаряжение для Centurion Mk. 1

Ну а с расходниками, как всегда, ситуация предельно простая. Если вы ограничены в запасах серебра или золота, можно кататься с , , . Но ввиду больших габаритов танка, слабой брони и критуемости боеукладки, лучше возить на Centurion Mk. 1 снаряжение в виде , , , где последний вариант при желании можно заменить на .

Тактика игры на Centurion Mk. I

Первое, о чем вы всегда должны помнить при игре на данном агрегате - он имеет слабое бронирование и большие габариты. По этой причине, куда бы вы ни поехали, действовать нужно предельно осторожно.
Но есть еще один нюанс — точность у нас тоже не верх совершенства, так что на Centurion Mk. I тактика ведения боя, все-таки, сводится к позиционированию на первой или второй линии.
Если вы решили подъехать поближе, необходимо играть в тандеме с более бронированными союзниками, ведя огонь из-за их крепких спин и стараясь беречь свой запас прочности. В таких реалиях Centurion Mk. 1 World of Tanks является превосходным танком поддержки и благодаря своей скорострельности способен внести значимый вклад в продавливание направления.
Касательно игры на второй линии, нужно постараться занять выгодную позицию, с которой будет открывать хороший прострел, и мы сможем скрывать свою большую тушку от арты и остальных противников. В такой тактике Centurion Mk. I танк должен сводиться до конца, чтобы стрелять более результативно.
Еще одной оправданной стратегией будет игра от рельефа. В нашем случае башня является наиболее крепкой частью машины, а углы вертикальной наводки дают возможность эти пользоваться. Прячась в складках местности, постоянно выныривая, производя выстрел и прячась назад, средний танк Centurion Mk. I WoT может выигрывать дуэли, получая рикошеты и сохраняя свой запас прочности.
В остальном все как обычно, следите за мини-картой, опасайтесь артиллерии, которая без труда попадает по нашей медлительной и большой тушке, а также старайтесь максимально эффективно использовать свои сильные сторон и нивелировать слабые.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.