Видео майнкрафт выживание с подписчиками

01.10.2016 16:44

Игра Minecraft начиналась как небольшой проект. Казалось бы, что достаточно стандартный, для игр жанра RPG, геймплей не вызовет среди геймеров большого ажиотажа. Да и специфическая, «квадратно-блочная» графика с сильным уклоном в ретро-гейминг не вызывала каких-либо сильных впечатлений.

Майнкрафт обладает и существенными плюсами

Сложенный из трехмерных кубических блоков мир игры полностью открыт для исследования и изменения. Блоки можно разрушать, добывая ресурсы, комбинировать, создавая различные постройки, конструкции и сложные механизмы – от сундука до телепорта или ядерного реактора. Если в настройках игры включена процедурная генерация, то игровой мир становится практически бесконечным, и его можно исследовать очень долго, всякий раз находя что-то новое.

Ролевая составляющая также сильна, создав персонажа, можно отыгрывать различные роли: бойца, шахтера, охотника и даже разбойника, убивающего и грабящего других игроков, хотя такое поведение и запрещено на серверах.

Говоря о серверах, стоит упомянуть, что возможна как одиночная игра, так и сетевая

В интернете и локальных сетях провайдеров существует множество серверов майнкрафта, к которым игроки подключаются и совместно осваивают игровые локации. Также Майнкрафт поддерживает множество модификаций, изменяющих игровую механику и добавляющих различные предметы и объекты, причем как в одиночной, так и в сетевой версиях. Такая кастомизация геймплея привлекают как простых игроков, так и открывают всем желающим возможность создания своих модов, локаций, и даже полноценных карт игрового мира.

Все это сделало майнкрафт весьма популярной игрой

Со временем, вокруг этой вселенной сложилось целое сообщество – со своими легендами, жаргоном, героями и всем тем, что сопутствует развитому фандому. Помимо всего прочего, весьма распространено такое явление, как выкладывание записей геймплея на видеохостинги, для дальнейшего просмотра.
На YouTube достаточно много каналов, куда игроки загружают свои ролики. У них есть свои подписчики, которые следят за новыми видео и «лайкают» их. Иногда подписчики и сами присоединяются к сетевой игре, и такое видео майнкрафт выживание с подписчиками тоже можно часто встретить на тематических видеоканалах и стримах.
Совместная игра сильно облегчает жизнь игроков в локациях Minecraft, ускоряя прокачку персонажей, добычу ресурсов, создание построек и прочие аспекты игры.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.