Видео майнкрафт любовь

01.10.2016 17:15

Слово RPG расшифровывается как Role Playing Game, или «ролевая игра» в русском переводе. Игры этого жанра предлагают игроку отыгрыш определенной роли в игровом мире: воина, мага, клирика, вора, рабочего, и так далее.

К жанру RPG относится и игра Minecraft

Играющие в нее, попадают в обширный виртуальный мир, который полностью открыт для исследования и различных игровых взаимодействий, как в одиночной, так и в мультиплеерной версиях. Геймеры могут заниматься здесь чем угодно: добывать ресурсы, строить здания, создавать предметы, заводить и ухаживать за животными, охотиться, или же сражаться с другими игроками на различных картах и локациях.
Конечно, графика майнкрафта имеет серьезный уклон в ретро-стиль, а сложенный из трехмерных блоков мир игры предполагает массу условностей, но в этом состоит одновременно и изюминка проекта.

Отыгрыш – ключевое понятие RPG, и многие геймеры настолько серьезно погружаются в игру, что начинают отождествлять себя со своим персонажем. Вокруг майнкрафта, как и вокруг многих других сетевых игр, сформировался обширный фандом. В нем используется свой специфический язык и понятия, там есть свои герои и антагонисты, свои мифы и легенды. Для своих поклонников майнкрафт стал второй вселенной, где они живут альтернативной жизнью.

Именно мощная ролевая составляющая стала одним из краеугольных камней успеха игры

Геймеры живут в ней жизнью, которая мало в чем отличается от реальной – игроки сражаются, ссорятся и мирятся, их персонажи вместе живут и работают (и иногда даже зарабатывают для своих хозяев вполне реальные деньги). И, как и в настоящем мире, есть в майнкрафте и любовь. Геймеры отыгрывают влюбленных персонажей, сводя их вместе и воспроизводя в игре множество жизненных ситуаций.
Устройство игры позволяет также создать персонажа любимой звезды, киногероя или игрового героя, и воспроизвести на просторах майнкрафта красивую историю любви.
Тесно связано с этим и другое явление – запись геймплея на видео и выкладывание его на видеохостинги, а также стриминг игры в YouTube и иные сервисы. Такие записи и каналы собирают огромное количество подписчиков и лайков. Геймеры выкладывают разные сюжеты видео майнкрафт любовь – весьма популярная тематика. Некоторые снимают целые майнкрафт-сериалы, посвященные взаимоотношениям персонажей, и продолжения их подписчики ждут не меньше, чем телезрители – новых серий любимых теленовелл.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.