Видео майнкрафт гриф

01.10.2016 17:33

Minecraft – RPG-игра в оригинальном исполнении: все игровые пространства, предметы, объекты, существа и персонажи в ней состоят из трехмерных блоков. Из блоков же добываются ресурсы: чтобы получить единицы того или иного материала, нужно разрушить блок соответствующего типа. Ресурсы выпадают далеко не из каждого уничтоженного блока, и процесс их добычи (крафтинга) может серьезно затянуться, особенно на ранних этапах развития персонажа.

Крафтинг может стать для геймера весьма утомительным

Чтобы как-то облегчить процесс добычи ресурсов, и иные операции в игре, геймеры придумывают и пишут всевозможные программы-автокликеры и автоматизаторы крафтинга. Будучи запущенной, такая программа управляет действиями персонажа в игре, заставляя его выполнять те или иные действия по заданному в программе сценарию.
Еще один способ добычи ресурсов – эксплуатация различных дефектов игровой механики, таких, как, например, дюп – дублирование предметов в определенных условиях, связанных с лазейками в программном коде клиента или сервера Minecraft. Третий способ – использование читов, но в большинстве случаев он считается абсолютно нелегальным, а читеры банятся администраторами серверов. Хотя есть игровые сервера, где читерство либо не запрещено, либо запрещено формально, но фактически за этим никто не следит.

Minecraft – игра в том числе и сетевая, а значит есть и серверы, населенные геймерами

Игроки взаимодействуют друг с другом: их персонажи совместно живут и трудятся, добывают ресурсы, ведут строительство, защищаются, торгуют и обмениваются вещами и ресурсами. И, как и в любом обществе, здесь есть и любители легкой наживы. Игроки более высокого уровня могут нападать на новичков, отбирая у них ресурсы. Это называется грифингом, а занимающиеся таким промыслом – гриферами.

Для многих гриферов грабеж новичков или тех, кто слабее – предмет гордости, и они записывают весь процесс на видео майнкрафт Гриф – не только уничтожение и грабеж других игроков: это и обманный захват и разрушение чужих домов, флуд и спам в игровом чате (в результате чего сервер может начать тормозить), массовый призыв существ до исчерпания мощностей сервера, затопление других игроков и локаций лавой, и многие другие действия, направленные на нарушение работы сервера и выведение из себя других игроков.
На серверах гриферов не любят, и правилами большинства ресурсов гриферство запрещено. Однако это не останавливает желающих заняться гриферством, поэтому администрации приходится отслеживать и банить наиболее злостных нарушителей. Кроме того, этим занимаются отдельные игроки, взявшие на себя роль добровольной полиции сервера.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.