Топ 5 серверов майнкрафт

01.10.2016 17:41

В майнкрафт можно играть в одиночку, клиент игры обеспечит комфортное и интересное времяпровождение на кубических просторах этой вселенной. Но все же майнкрафт – игра сетевая, и полного удовольствия от нее не получить, не погрузившись в мир совместной игры с другими геймерами на сервере. И, конечно, играя на сервере, хочется получить максимально комфортный геймплей и дружелюбную атмосферу. Или же, наоборот, погрузиться в обстановку тотальной вседозволенности и бескомпромиссного выживания во враждебном мире.

Существует множество версий игры Minecraft и ее серверов

Помимо версий, серверы различаются наборами модов и опций, разными правилами поведения на сервере, суровостью или бездеятельностью администрации, мощностью оборудования и пропускным каналом (что важно для отсутствия лагов при подключении).

Какой же сервер выбрать, и можно ли назвать, например, пятерку лучших?

Проблема определения топ 5 серверов майнкрафт осложняется тем, что критерии оценки очень индивидуальны. Каждый геймер ищет то, что нравится лично ему. Кому-то предпочтительнее вдумчивый процесс крафтинга ресурсов и неспешного строительства, кто-то хочет сражаться в PVP с другими геймерами, третьи ищут сервер с определенными модами, добавляющими те или иные возможности и локации.

Геймеру может быть нужна определенная версия сервера, или иметь важность любой другой критерий. Поэтому составить объективный рейтинг серверов достаточно сложно. Несмотря на это, существуют сайты мониторинга серверов майнкрафт, где администраторы пытаются, в том числе, составить и некий рейтинг.

Таких сайтов достаточно много

На них можно отсортировать сервера по версии игры, по модам, правилам, действующим на сервере, по местоположению, устойчивости/неустойчивости канала, частоте вайпов, и многим другим, важным для игроков в майнкрафт, параметрам. Есть и общий топ серверов по версии сайтов.
Эти сервера набрали самое большое количество голосов пользователей. На набор голосов влияет наличие/отсутствие уникального лаунчера для сервера, набор плагинов, наличие каких-то уникальных возможностей и средств настройки для игроков. Другие сайты предлагают свои критерии оценки, поэтому ориентироваться на рейтинг можно, но конечное решение, на каком сервере играть, принимает все же сам геймер.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.