ПТ-САУ восьмого уровня AMX AC mle. 48 WoT - гайд от aces.gg

02.10.2016 13:36

Привет любителям круасанов и всего французского, с вами aces.gg! Сегодня мы будем рассматривать весьма любопытного представителя французской нации, ПТ-САУ восьмого уровня – это AMX AC mle. 48 гайд.
Честно говоря, начиная с восьмого уровня французские противотанковые самоходки во многом похожи друг на друга и если вы научитесь обращаться с этой машиной, приспособиться к остальным будет не так уж сложно.

ТТХ AMX AC mle. 48

Первое, о чем вы должны знать, наша француженка имеет маленький запас прочности, что уже диктует определенный стиль игры, а также в нашем распоряжении есть слабоватый базовый обзор в 370 метров, который в дальнейшем нужно будет улучшить.
Если же говорить про AMX AC mle. 48 характеристики живучести, то тут все очень относительно. Самой крепкой частью танка, нашей гордостью, является огромных размеров ВЛД, расположенный под отличным углом. Вместе с большой маской орудия наш лоб представляет довольно толстую конструкцию, пробить которую совсем непросто танкам восьмого уровня и даже некоторых девяткам.
Однако тут есть несколько противных «НО». Во-первых, на крыше у AMX AC 48 World of Tanks есть целых три надстройки предательски больших размеров, которые все пробивают без труда. Во-вторых, наши борта и крыша тоже бронированы очень плохо, и несмотря на довольно низкий силуэт машины, из-за длинного корпуса боятся придется не только подвижную технику, но и артиллерию.
Касательно подвижности AMX AC mle. 48 танк превосходит все ожидания, это одна из самых мобильных ПТ-САУ на уровне. Как видно по циферкам на скриншоте выше, у нас есть отличная максималка, потрясающая динамика и даже хорошая маневренность.

Орудие

Вооружением великие французские конструкторы эту машину тоже не обделили, у нас на борту установлена в меру мощная, но весьма комфортная 120-миллиметровая пушка.
Итак, AMX AC mle. 48 орудие может похвастаться небольшим, но все равно внушительным по меркам одноклассников разовым уроном, а также достойным уроном в минуту, который без учета перков и оборудования составляет примерно 2300 единиц.
С параметрами бронепробития у ПТ-САУ AMX AC mle. 48 World of Tanks тоже дела обстоят хорошо, базовых ББ хватает чтобы комфортно воевать даже с десятками, но для особенно бронированных и умных противников все же стоит возить с собой около 10 голдовых снарядов, благо вместительный боекомплект позволяет.
Не подкачала тут и точность, ведь у нас изначально есть комфортный разброс, но вот со стабилизацией проблемы и сводится пушка томительно долго, так что на AMX AC 48 WoT обязательно нужно улучшать сведение.
Углы вертикальной и горизонтальной наводки у нашей машины ни хорошие и ни плохие, средние. Вниз дуло опускается на 6 градусов, а влево и вправо поворачивается на 10, с такими УГН играть достаточно комфортно.

Преимущества и недостатки

Так как мы уже рассмотрели все основополагающие характеристики, поговорили о вооружении ПТ-САУ AMX AC 48, пришло время подвести первые итоги. Сейчас мы, как обычно, выделим наиболее важные сильные и слабые стороны машины.
Плюсы:
• Крепкая лобовая броня;
• Отличная подвижность (максималка, динамика, маневренность);
• Приземистый силуэт и достойная маскировка;
• Неплохие параметры бронепробития;
• Достойный ДПМ;
• Хорошая точность.
Минусы:
• Маленький запас прочности;
• Много уязвимых мест в броне;
• Длинный корпус (проблематично спрятать и уязвимость перед артой);
• Плохая стабилизация и очень длительное сведение;
• Посредственные углы вертикальной наводки.

Оборудование для AMX AC mle. 48

Ситуация с выбором дополнительных модулей в нашем случае понятна до безобразия. Все что нужно данной самоходке для более комфортной игры – это больше урона, быстрее сведения и немного обзора, так что на AMX AC mle. 48 оборудование выглядит так:
1. – чем чаще мы будет стрелять, тем больше урона в минуту будем наносить.
2. – главный модуль для нашей француженки, который позволит нивелировать проблему с очень длительным сведением.
3. – при пассивной тактике ведения боя, которая так подходит AMX AC 48, данный вариант тоже будет кстати.
А для тех, кто решит пренебречь обзором в сторону еще большего повышения комфорта, увеличения боевой мощи и ускорения сведения, можно поставить , с ней игра станет еще более приятной, но видеть вы будете значительно хуже.

Обучение экипажа

Как уже говорилось ранее, наша ПТ-САУ обладает хорошей точностью, способна вести огонь на больших расстояниях, наверное, все дело в нестандартном экипаже, ведь внутри сидит целых два наводчика. Но не нужно теряться, на AMX AC 48 перки будем качать в такой последовательности:
• Командир (радист) – , , , .
• Наводчик – , , , .
• Наводчик – , , , .
• Механик-водитель – , , , .
• Заряжающий – , , , .

Снаряжение для AMX AC mle. 48

В выборе расходников можно быть очень демократичными и если в данный момент вы не желаете тратить много серебра, берите стандартный набор из , , . Но все же более осмотрительно будет возить на AMX AC mle. 48 снаряжение в виде , , , а огнетушитель можно променять на , горим мы редко.

Тактика игры на AMX AC mle. 48

В наших руках весьма комфортная машина, с рядом весомых преимуществ в виде хорошего лобового бронирования, достаточно мощной и точной пушки, отличной подвижности т.д. Но как это всегда бывает, не обошлось без противных нюансов.
Итак, на AMX AC mle. 48 тактика ведения боя сводится к занятию выгодной позиции на второй или даже третьей линии, где нас будет сложнее обнаружить. Именно в таких реалиях наша броня действительно способна выдержать попадания, иначе, противник всегда будет выцеливать лючки и башенки на крыше.
В тех случаях, когда на ПТ-САУ AMX AC 48 World of Tanks все же пришлось вступить в ближний бой, старайтесь как можно меньше стоять на месте и ни в коем случае не пускайте противника себе в борт. Слегка ворочайте корпусом, пританцовывайте вперед и назад, так оппоненту будет сложнее попасть по слабо бронированным точкам.
К позиционированию на второй или третей линии располагает и точное орудие с хорошим пробитием. Французский танк AMX AC 48 WoT способен попадать в цель даже на расстоянии около 400 метров, но помните, целиться нужно тщательно, а из-за длительного сведения придется учиться предугадывать траекторию движения цели.
Занимая выгодную позицию, будет лучше, если вы вообще не будете светиться. Однако ситуации бывают разные, ввиду того, что запас прочности AMX AC mle. 48 танк имеет небольшой, а корпус у нас очень длинный, старайтесь стать так, чтобы артиллерия не могла по вам накинуть.
Касательно всего остального, лучше не оставаться в полном одиночестве, всегда следить за мини-картой, а благодаря все той же отличной мобильности, AMX AC 48 способна быстро менять фланги и направления атаки. Не стоит этим пренебрегать, ведь стоять весь бой в одном кусте – это то еще удовольствие, да и пользы от вас будет мало.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.