Как приютить друга в майнкрафт на сервере

03.10.2016 10:02

Играя в майнкрафт можно быть весьма самодостаточным, но лучше всего протекает игра в компании хороших друзей

Многопользовательские сервера дают возможность отлично проводить вечер, с друзьями играя с ними в любимый майнкрафт. Ну, если простое хождение по миру майнкрафта надоело вам и вашим друзьям, и хочется заняться совместным строительством на одной территории, то нужно знать, как приютить друга в майнкрафт на сервере.

На нынешних патчах в майкрафте существует два способа, с помощью которых можно приютить друга на своем участке:

1. Добавить его в уже созданный приват, либо создать для него специальный приватный канал;
2. Приютить друга можно и с помощью разделения добычи на участке.

Чтобы добавить друга в приват, территорию следует сначала приватизировать. Приват это личная территория определенного крафтера, которую ему придется охранять от агрессивных существ.

Разберемся, как сделать территорию собственной

Первое что следует сделать – это выделить требуемую нам территорию, при помощи специальной команды в чате (на каждом сервере своя команда, следует уточнить у администратора) мы достаем специальный деревянный топор, с помощью которого и проводится выделение участка земли.
Выбираем первый кубик, кликаем по нему, бежим к другому краю ищем подходящий кубик и создаем вторую точку кликая по кубику, теперь нужно при помощи команды задать название региона. Выделенный участок земли станет вашим, и другие игроки не будут иметь право вторгаться в него без вашего приглашения. Но это не касается агрессивных существ, в особенности криперов, им нет разницы ваш это участок или нет, от их нападений защищаться все равно придется. Хотя конечно имеются способы сделать участок неуязвимым для атак злых мобов, но для этого чаще всего требуется иметь вип статус на сервере.

Теперь, когда с привтаной территорией разобрались, переходим к приглашению пользователей на вашу территорию

Тут все достаточно просто. Подходим к первой точке вашего участка и, кликая по ней правой кнопкой мыши, вводим специальную команду, чаще всего она выглядит вот таким вот образом «/(название территории) (имя пользователя которому будет дано право заходить на данную территорию), вводить следует на английском без скобок, но через пробел. Если не выходит, стоит проверить правильность написания, либо уточнить какие команды используются на вашем сервере.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.