Как сделать пушку в майнкрафте без модов

05.10.2016 12:02

Если Вы открыли эту статью, значит хотите знать, как сделать пушку в майнкрафте без модов. И зачем Вам это надо? Пушку без модов действительно можно построить, но никакой практической пользы этот громоздкий агрегат не несет. Его нельзя переносить, строить нужно из прочных материалов, а на каждый выстрел тратить драгоценный динамит, которого в режиме выживания и так днем с огнем не сыщешь. Хотите построить несдвигаемую пушку, которая гарантированно никого не убьет, но каждый выстрел которой обойдется Вам в годовой бюджет Филиппин? Вы этого хотите?

Пушка Майнкрафт — простой механизм, работающий на динамите благодаря красной пыли. Из чего вообще строится катапульта?

• Красная пыль
• Твердые блоки
• Повторители
• Кнопки
• Ведро с водой

Постройте из блоков конструкцию в форме буквы «П» длиной в 7 блоков. Можно и другой длины. Центральную линию застроить с одной стороны на 6 блоков. Полую часть нужно залить водой так, чтобы она текла из буквы «П» наружу. Сверху над источником воды застройте блоками. Замкните конструкцию, чтобы вода не вытекала. Теперь нужно установить повторители вдоль пушки. Это нужно для того, чтобы взрыв случался не сразу, а после запуска. Установите кнопу. Она нужна для детонации. Теперь с помощью красной пыли замкните круг. То есть проведите пыль от кнопки вдоль ложбинки с водой через повторители и замкните с другой стороны кнопки. Установите у дальнего конца конструкции на той самой задвижке, благодаря которой вода не вытекает, динамит. Этот TNT будет снарядом. А саму ложбинку с водой также заставьте динамит. Этот уже будет выступать в роли пороха. Всего у Вас должно помещаться 5 динамитных блоков. Чем больше будет блоков, тем дальше улетит снаряд. Так что дальность можно регулировать, ставя меньшее количество динамита. Пушка готова.
Отпраздновать это можно, нажать кнопку и отправив снаряд в дальние края. Поздравляю! Вы потратили уйму времени, красной пыли и динамита, чтобы уничтожить несколько блоков недалеко от Вас! Было ли это так необходимо? Задумайтесь!
На самом деле, пушка в режиме выживания — абсолютно бесполезная вещь. Игроки быстро поняли это и поспешили исправить такую несправедливость, соорудив целую плеяду модов, механика, которых построена исключительно на пушках. Например, морские бои или захват фортов. Но, обычно, пушки там уже установлены, так что строить их с нуля нет необходимости. Но зная технологию, можно в случаи аварии попробовать их починить. Так что, знание может оказаться ценным.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.