Мониторинг майнкрафт

05.10.2016 16:44

Если вы устали от поисков хорошего сервера, в котором вас будет все устраивать, можно попробовать свой собственный

Хотя такой способ решения проблемы не самый быстрый, но он может быть крайне эффективным. Создав свой сервер, вы можете сами решить на каком патче играть вам, какие моды и режимы использовать, а так же иметь полный доступ ко всем командам и приятным бонусам совершенно бесплатно.

Создав свой сервер, вы можете упростить жизнь не только себе, но и всем своим друзьям, у которых имеются такие, же проблемы со сторонними серверами, как и у вас. С помощью собственного сервера вы можете опробовать все интересные особенности как игры в целом, так и отдельного режима. Отсутствие доступа к командам очень часто плохо сказывается на игре, так как на многопользовательских серверах доступно минимум команд для обычного пользователя, остальные либо полностью закрыты, либо продаются за фиксированную плату.

Установить свой сервер не так и сложно

Первым делом определяем патч на котором он будет, нельзя создать сервер который будет актуальным для несколько патчей сразу, можно установить несколько миров с различными патчами на один компьютер, но это требует гораздо больше затрат.
Теперь ищем установочную сборку для сервера. Самые простые лежат на официальном сайте игры, они удобны, и не имеют каких-то «багов» или прочих проблем, однако они полностью «голые» и над ними еще придется потрудиться. Можно найти в интернете уже готовые, или же создать свою собственную сборку, в последнем варианте требуется хорошее знание в области программирования.
Когда сборка была скачана, ей нужно время для установки, причем немалое, поэтому следует потерпеть. К программе установщика сервера будет следовать инструкция, которую нужно тщательно изучить, и выполнить каждый пункт во избежание проблем с установкой.
Как сервер был установлен, заходим в игру, переходим в раздел мультиплеера, нажимаем «добавить сервер» вводим название и айпи севера, который появился в конце установки. И собственно все, теперь вы можете заняться развитием сервера, звать друзей для совместной игры.
Стоит так же отметить, что бы сервер хорошо работал, требуется хороший компьютер, и хороший интернет провайдер. В дальнейшем при хорошем развитии вашего сервера вы можете попробовать попасть в мониторинг майнкрафт серверов, это своеобразные рейтинги серверов, где пользователи решают какой из серверов лучше подходит для комфортной и веселой игры в майнкрафт.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.