Как сделать батут в майнкрафте без модов

07.10.2016 16:25

Minecraft – игра, которая позволяет делать просто невообразимые постройки

Кроме того, что в игре можно возводить различные постройки, в игре также присутствуют логистические схемы. Точнее, в изначальном виде они не присутствуют, однако их можно создать, используя специальные материалы, и инструменты. Такими материалами и инструментами считаются: компаратор, красный факел, красный повторитель, красный провод и блок красного камня.
Самым главным материалом для создания различных схем является красная пыль, которая в свою очередь добывается из красной руды. Красный провод служит как обычный провод, который нужен для соединения элементов.
Такой инструмент как компаратор используется в виде измерителя веса в хранилище, тем самым изменяя свой сигнал в зависимости от того, насколько заполнено хранилище.

Красный повторитель может использоваться сразу по трем пунктам.

Во-первых, он может использоваться как элемент задержки, во-вторых он может работать как повторитель, в-третьих он может служить как диод. Красный факел является элементом, который источает энергию во всех направлениях. Блок красного камня работает по принципу красного факела, однако его невозможно выключить.

Много уже опытных игроков в Minecraft задаются вопросом: Как сделать батут в майнкрафте без модов

Без модификаций на самом деле можно сделать батут, при этом не тратя много игровых ресурсов. Выше не просто так были перечислены различные логистические инструменты. С их помощью можно легко построить батут, при этом, не применяя пользовательские модификации. Вариант со схемами из красного камня являются самыми реализуемыми, в обычном режиме выживания.
Следующий вариант создания батута требует такого инструмента как «Командный блок», который можно достать, только прописав определенную команду в чат. Команда для получения командного блока выглядит так: «/give «имя персонажа» command block».

После того как был получен блок, его нужно поставить и нажать на него правой кнопкой мыши. После нажатия откроется меню, в котором будет строка, куда нужно вести определенную команду, которая и будет заставлять персонажа прыгать.

Команда на прыжок выглядит так: «/effect «имя персонажа» 8 «здесь пишется продолжительность» «усиление»». После того как эта команда была прописана, над командным блоком нужно поставить блок, а на блок каменную или же деревянную плиту. После того как человек будет наступать на нее и подпрыгивать, будет срабатывать командный блок и давать усиленный прыжок, тем самым имитируя батут. Таким образом, можно обустроить большую площадку, где могут поместиться много людей.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.