Дерево майнкрафт

07.10.2016 17:02

Чтобы вырастить деревья в майнкрафт, нужно посадить много саженцев и ждать, когда они вырастут во взрослое дерево. Потом из листвы этих деревьев выпадут ростки, из которых можно будет посадить новые деревья. А сами деревья можно срубить и использовать в качестве древесины. На месте вырубленных деревьев можно посадить новые, и делать так до бесконечности. Это позволит не думать о трудностях, связанных с освоением новых территорий с целью найти древесину, а также о нанесении вреда природе.

Какую породу деревьев предпочесть?

Каждое дерево майнкрафт мира имеет свои особенности, плюсы и минусы. Поэтому для каждой ситуации подойдет разный тип деревьев и, соответственно, древесины. Так что высаживайте деревья исходя из целей их использования и возможностей для выращивания.

Особенности сбора разных видов деревьев

Обычный дуб в игре распространен, имеет широкое поле применения. Его наиболее удобно выращивать, если вы располагаете небольшой территорией. Это делает данный тип дерева предпочтительным выбором в начале игры.
Из крупного и ветвистого типа дуба можно получить много древесины. Однако встретить его можно редко. А его внушительные размеры создают трудности при вырубке.
Березы вырастают за короткий срок времени и имеют наиболее равномерную высоту. По этим показателям они удобны для выращивания на фермах деревьев среднего размера и фермах автоматизированного типа.
Темный дуб также требует немного времени для выращивания. При этом древесины с него можно получить больше, чем с обычного дуба. А размеры более компактные и собирать их безопаснее в сравнении с разнообразными видами тропических и хвойных деревьев.
Тропические деревья имеют крупные размеры, ветви у них появляются часто, что позволяет получить с них много древесины, причем даже с одного дерева. Все это делает тропическое дерево выгодным вариантом на этапах поздней игры. Однако такие деревья потребуют от вас кучу времени на уход и территорий для их выращивания.
Хвойные деревья обычных размеров попадаются довольно часто. Однако они довольно высоки, что создает неудобства при их вырубке. Кроме того, выращивание таких деревьев также требует усилий.
Тропические и хвойные деревья огромных размеров хороши, если нужно быстро получить большие объемы древесины с одного дерева. Однако ее сбор имеет некоторые особенности.

Цвет древесины

Каждое дерево имеет древесину особенного цвета. Так что при постройке из дерева учитывайте это и выбирайте древесину подходящего цвета. Если для строительства или отделки вам требуется древесина нескольких сортов, то лучше иметь фермы для каждого из соответствующих деревьев.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.