Как приручить паука в майнкрафте без модов

10.10.2016 11:01

В майнкрафте существует не только широкий выбор ресурсов для добычи, но и достаточно богатый животный мир.

Кубически-трехмерные просторы игры населяют такие животные, как коровы, свиньи и овцы, есть также куры, лошади, собаки и кошки. Все эти животные доступны для приручения, то есть их можно сделать ручными и заставить выполнять определенные, полезные для игрока, функции.

Корова дает молоко и мясо, свинья производит свинину (кроме того, на свинках можно ездить!), овца производит шерсть, другие животные также делают что-то полезное.
Собаки и кошки охраняют территорию. Некоторые животные приручаются из диких, например, кошка – это преображенный оцелот, который особенно хорош для защиты от криперов. И кошку они боятся не меньше, чем оцелота.

Однако фауна майнкрафта не ограничивается этими существами.

Имеются здесь и другие «животные» - уже упомянутые криперы, иссушители, пауки, свинозомби, дракон Края и прочие. И у некоторых игроков возникает вопрос – можно ли их приручить? Например, весьма популярным, благодаря своей запоминающейся внешности и способностям, существом, является паук.

Как приручить паука в майнкрафте без модов?

Без модов сделать это, увы, невозможно. На Youtube можно отыскать видеоинструкции по приручению паука без установки тематических дополнений, но все они шуточные, и не стоит воспринимать их всерьез. К сожалению, разработчики сделали паука однозначно враждебным игроку, и изменить это можно только определенными хитростями и манипуляциями.

Особенности пауков в майнкрафте:

• они не сгорают с рассветом, просто становятся медленнее и пассивнее;
• паука невозможно отравить, против него бесполезны ядовитые зелья;
• зелье невидимости не действует на глаза паука, они все равно остаются видимыми;
• текстура глаз паука хранится в отдельном файле;
• при определенных обстоятельствах паук может нести на себе скелета-наездника;
• пауки могут лазить по вертикальным конструкциям. Это делает бесполезными против них высокие стены;
• есть две разновидности пауков – обычные и пещерные.
Пещерные меньше своих «наземных» сородичей, быстрее, и укус их более ядовит, но молоко служит превосходным антидотом от укуса такого паука.

Чтобы приручить паука, необходимо установить один из модов на приручение. Например, мод Animal Bikes позволит сделать паука ездовым животным. А дополнение Mo’ Creatures даст возможность полноценного приручения паука.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.