Майнкрафт ворлд

10.10.2016 11:14

Игра Minecraft предлагает каждому погрузиться в невероятно приятную кубическую вселенную, которая открывает геймерам ничем не ограниченные возможности по исследованию и модификации окружающих пространств.

На сложенных из трехмерных кубов просторах майнкрафта можно заниматься, собственно, крафтингом вещей и предметов, добычей ресурсов из блоков соответствующего типа. Можно приручать и выращивать животных, получая с них пищевые ресурсы, строить дома по головокружительным проектам, или создавать всевозможные устройства – от кирки до ядерного реактора и телепорта.

Сетевые возможности также велики.

Играть можно не только в одиночку, но и на серверах, где развернута та или иная версия игры, и создан мир («биом»), где выживает множество других реальных игроков. Геймеры сотрудничают и сражаются друг с другом, меняются и торгуют. Возможны здесь даже и свадьбы!

Еще одно достоинство майнкрафта – это его изменяемость.

Причем менять можно не только ландшафты в самой игре (которые полностью разрушаемы), но и непосредственно игру, посредством установки модов. Игра поддерживает установку модификаций, и геймеры не замедлили воспользоваться этой возможностью, создав множество модов.

Моды добавляют в майнкрафт новые локации и биомы, внедряют новых персонажей, добавляют сюжетные квесты и многое другое. Через моды становятся доступными те действия, которые нельзя осуществить в обычной игре, например, приручение монстров. Ряд модов полностью изменяет игровую механику, что позволяет создать администратору сервера уникальную атмосферу.

Существуют моды, которые помогают терраформировать кубический ландшафт майнкрафта.

Таков, например, мод Minecraft World Edit (майнкрафт ворлд эдит), который добавляет в интерфейс игрока ряд команд для создания всевозможных территорий и их модификации. Мод работает в текстовом режиме, чтобы осуществить то или иное действие, нужно набрать соответствующую команду. Список команд приведен в мануале к моду. Также добавляются новые инструменты, помогающие процессу терраформинга.
Еще один полезный мод – Minecraft World Guard, предоставляющий расширенные возможности по защите собственных территорий и дополняющий стандартную команду привата территории. Он требует установленного мода WorldEdit, и позволяет гибко настраивать регионы, добавляя и удаляя владельцев, пользователей, и назначая им права.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.