Майнкрафт мод на средневековье

10.10.2016 11:22

Стандартная версия майнкрафта интересна уже сама по себе.

В ней геймер отыщет все то, что привлекает игроков к этому проекту: огромные, открытыя для исследования и терраформирования пространства, богатый животный мир и существ, которых можно приручать, возможность постройки домов по уникальным проектам, и многое, многое другое.

Но еще одна уникальная возможность майнкрафта – это поддержка модов.

Разработчики весьма лояльно отнеслись к тому, чтобы геймеры модифицировали игру, и многочисленные модмейкеры не замедлили этим воспользоваться. Игровым сообществом создано огромное число модификаций. Некоторые из них улучшают текстуры и графическую составляющую игры в целом, другие добавляют новых персонажей, животных и людей, изменяют набор доступной игрокам одежды, предметов, ресурсов, и многое другое.

Некоторые масштабные моды вносят в геймплей локации и персонажей из популярных игровых, киношных, книжных и литературных вселенных, так, например, очень популярны моды по миру Star Wars. Исторически события также не остались без внимания, модмейкеры реализуют в майнкрафте все возможности для отыгрыша различных военных событий из эпохи Великой отечественной войны, и других конфликтов.

Не прошли геймеры и мимо такой благодатной тематики, как эпоха Средних веков.

Существует не один майнкрафт мод на средневековье, изменяющий механику игры и добавляющий различные объекты и предметы из средневекового антуража. Популярны моды на старинное оружие – мечи, топоры, боевые косы, молоты и кинжалы, каждый из которых обладает своим уникальным внешним видом и характеристиками. Другие моды добавляют персонажей из средневековья – рыцарей, магов, королей, делают доступными для игроков предметы вооружения и брони из тех славных времен.

Новые персонажи обычно добавляются в виде мобов, которых можно уничтожать так же, как и других

Если уничтожить, к примеру, рыцаря, то из него выпадет оружие, броня и монеты. Уничтожение лучника позволит также получить деньги и, возможно, редкий дроп – оружие в виде лука. Убитый маг отдаст свою специфическую броню и артефакт «огненная палочка», позволяющий стрелять очередями огненных шаров. Каждый моб имеет свой уникальный набор характеристик, уровень здоровья и количество очков опыта, которое получит геймер за его уничтожение.
Тема Средневековья весьма интересна сама по себе, а ее реализация в майнкрафте не оставит геймеров равнодушными.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.