Майнкрафт видео с модом

10.10.2016 12:03

Популярность игры Minecraft сложно переоценить

В Сети существуют десятки и сотни игровых серверов, на которых множество игроков занимаются кооперативным выживанием на кубических просторах игры, а количество проданных копий, по статистике разработчика, исчисляется миллионами. И это только официальные версии, а сколько геймеров играет в пиратский вариант игры – сказать сложно.

Майнкрафт популярен благодаря своей простоте и «ненавороченности»

В игре нет лихо закрученного сюжета, сложной системы развития героя и прочих атрибутов, присущих обычно представителям жанра RPG. Наоборот, здесь все предельно просто. Сюжета и целей нет вообще. Вернее, есть некая условная цель – уничтожить дракона Края, но она достаточно условна и туманна, и вовсе не является основной. В майнкрафте нужно именно выживать – заниматься повседневной деятельностью для улучшения жизни героя, и улучшения самого героя.

Майнкрафт пытается быть похожим на реальную жизнь: геймеры здесь живут и работают (и кто-то получает вполне реальные деньги за некоторые операции, проводимые тут, сделав игру бизнесом и источником дохода), ссорятся и мирятся, сражаются друг с другом, а их персонажи даже могут вступать в романтические отношения. Правда, последнее достигается путем установки соответствующих модов.

Моды – еще одна особенность майнкрафта

Разработчик не стал делать игру «монолитной» и оставил простор для творчества геймеров, позволив создавать модификации. Модмейкеры быстро оценили эту возможность, создав множество дополнений. Какие-то из них добавляют новые локации и биомы, другие привносят в игру изменения механики и геймплея, третьи – добавляют новых существ, персонажей, оригинальные типы блоков, режимы игры и многое другое.

Популярны моды, улучшающие графическую составляющую игры, добавляющие новые текстуры и модели персонажей. Геймеры часто делают обзоры на такие нововведения, в том числе и видеообзоры майнкрафт Видео с модом на ту или иную тематику, а также впечатления обзорщика от него, можно в изобилии встретить на Youtube и прочих видеохостингах.

Достаточно популярен, к примеру, мод, добавляющий в игру Херобрина – легендарного в майнкрафт-сообществе персонажа, которому приписываются мистические свойства: неуязвимость и способность убить любого одним касанием, способность к полету даже вне режима Creative, умение телепортироваться, и многое другое. Разработчики отрицают его существование, но модмейкеры создали дополнение, в котором Херобрин действительно появляется в игре.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.