Американская Арт-САУ девятого уровня M53/M55 WoT - гайд от aces.gg

12.10.2016 11:13

Всем привет и добро пожаловать на aces.gg! Друзья, сегодня речь пойдет о классе техники, который недолюбливает большинство танкистов, а в гостях у нас одна из ярчайших представительниц Арт-САУ девятого уровня, перед вами M53/M55 гайд.
По совокупности положительных сторон данная машина зарекомендовала себя очень хорошо, ее любят умелые артаводы, она часто участвует в боях на Глобальной карте, к тому же после сау M53/M55 WoT идет еще более опасная и интересная машина.

ТТХ M53/M55

Прежде чем начать обсуждение параметров данного агрегата вы должны понять, что как и в случае со всей артиллерией в нашей игре, M53/M55 арта имеет очень маленький запас прочности, которого едва хватит, чтобы пережить выстрел нормального тяжа. Кроме того, базовая дальность обзора составляет всего 300 метров, что тоже очень мало.
Если же рассматривать M53/M55 характеристики живучести, хорошей новостью будет то, что в нашем распоряжении не самые большие габариты и хорошая маскировка. Что касается брони, ее у нас нет абсолютно, танк без проблем простреливается каждым противником в любую проекцию, а фугасы зачастую наносят полный урон.
Но есть еще один приятный нюанс - M53/M55 World of Tanks является обладательницей отличной подвижности. У нас есть отличная максимальная скорость, невероятная для машина данного класса динамика, а также неплохая маневренность.

Орудие

Главной составляющей каждой самоходной артиллерийской установки, без сомнения, является вооружение и в это плане мы способны соперничать даже с некоторыми артами десятого уровня.
Итак, M53/M55 орудие имеет достаточно мощный альфастрайк, чтобы у нас был шанс убить огромное количество танков с одного выстрела, разумеется, при удачном попадании. Кстати, скорость перезарядки у нас одна из худших на уровне, это нужно учитывать.
Касательно точности, M53/M55 WoT имеет самый большой разброс, но тут же нужно отметить, что скорость сведения у нас не такая уж плохая, хотя, эти параметры все равно нужно улучшать.
Беря во внимание посредственную точность, у нашего орудия есть одно существенное преимущество - радиус разлета осколков у обычного фугаса составляет 6 метров, что весьма неплохою.
Кстати, немаловажным нюансом при игре на артиллерии будет выбор снарядов, а укомплектовываться танк арта M53/M55 следующим образом:
1. Фугасы - наш основной вид боеприпаса, лучше брать не менее 10 штук, ведь они наносят отличный урон, а также имеют хороший сплеш.
2. Голдовые фугасы - тут все зависит от вашего запаса голды или серебра, но хотя бы 3-4 штуки возить нужно, ведь благодаря увеличенному разлету осколков у нас есть шанс поразить сразу несколько целей или добить противника, спрятавшегося за препятствием. Кроме того, после выхода патча 0.9.18 увеличенный сплеш стал еще более важен, ведь все танки, попавшие в зону разлета наших осколков получат оглушения, а их характеристики на время снизятся.
Арт-САУ M53/M55 World of Tanks имеет еще одно значительное преимущество - благодаря частично вращающейся рубке, угол горизонтальной наводки у нас составляет по 30 градусов в каждую сторону, благодаря чему целиться становиться гораздо проще и не приходится постоянно терять разброс из-за поворотов корпуса. Кстати, УВН в нашем случае тоже приятно удивляют, для артиллерии -5 градусов очень хороший результат.

Преимущества и недостатки

Так как обзор общих параметров и характеристик орудия остался позади, на основе всего вышесказанного можно подвести первые итоги. Давайте подытожим, какие танк арта M53/M55 имеет наиболее сильные и слабые стороны.
Плюсы:
• Мощный альфастрайк;
• Отличная подвижность;
• Хорошая маскировка;
• Неплохое время сведения;
• Лучшие на уровне углы вертикальной и горизонтальной наводки;
Минусы:
• Полное отсутствие брони;
• Маленький запас прочности;
• Плохой обзор;
• Посредственная точность;
• Слабая скорострельность.

Оборудование для M53/M55

Когда дело касается установки дополнительных модулей на артиллерию, зачастую выбор предельно прост. Но стоит также учесть, что в нашем случае есть хорошее преимущество - закрытая рубка, так что на сау M53/M55 оборудование ставим следующее:
1. - важнейший модуль для каждой артиллерии, ведь с ним мы будем стрелять чаще.
2. - чем быстрее мы будем сводиться, тем комфортнее и чаще сможем попадать в цель.
3. - благодаря закрытой рубке у нас есть возможность получить 5-процентный буст к очень важным характеристикам.
Неплохой альтернативой последнему пункту может стать , ведь с ней сильно снижается вероятность быть обнаруженным, однако, предпочтение данному варианту следует отдавать, только если у вас еще не прокачана маскировка.

Обучение экипажа

В нашем распоряжении нестандартный экипаж из шести человек, но это не повод паниковать, умения все равно нужно распределять так, чтобы максимально повысить комфорт геймплея. При этом помните, что ошибка в выборе умений будет стоить массы потраченного времени или средств, так что на M53/M55 перки качаем в такой последовательности:
• Командир (радист) - , , , .
• Наводчик - , , , .
• Наводчик - , , , .
• Механик-водитель - , , , .
• Заряжающий - , , , .
• Заряжающий - , , , .

Снаряжение для M53/M55

В плане покупки расходников можно придерживаться максимальной экономии, в таком случае вы будете покупать , , . Однако самым оптимальным вариантом будет ставить на M53/M55 снаряжение из , , , но если тратиться на последний вариант каждый бой не входит в ваши планы, можно поставить .

Тактика игры на M53/M55

Геймплей на артиллерии только на словах кажется очень простым, на деле же вы должны хорошо знать каждую карт, помнить основные пути разъезда, наиболее выгодны позиции для каждого типа техники и т.д.
Что же касается самого процесса, то на M53/M55 тактика ведения боя заключается, прежде всего в том, чтобы занять выгодную позицию, откуда будет удобно вести огонь, вы сможете спрятаться в случае необходимости и где вас будет сложнее обнаружить.
В начале боя, зная ключевые позиции артиллерии противника, можно попробовать поискать ее по трассерам. Для этого у Арт-САУ M53/M55 World of Tanks есть хороший урон и что немаловажно - достаточно большой сплеш, но чтобы увеличить шансы, лучше сразу зарядить голдовый фугас.
Независимо от того удалось вам осуществить предыдущую задумку или нет, следующим шагом будет наведение в ту точку, где предположительно появятся враги. Как и любая машина нашего класса, M53/M55 арта должна помогать союзникам продавливать направления, выбирая своей целью самые толсты и мощные танки противника.
В остальном вы должны понимать, что после каждого выстрела желательно хотя бы немного переезжать, чтобы с вами не расправился вражеский артиллерист. Да и вообще, стоять весь бой на одном месте опрометчиво, все-таки танк арта M53/M55 WoT обладает отличной подвижностью, и пока орудие перезаряжается, у нас есть возможность занять такую позицию, стреляя с которой врагу точно не поздоровиться.
Да, еще одно, ввиду отсутствия брони и какой-либо защищенности, нам ни в коем случае нельзя подпускать к себе вражеские танки. Но и в таких случаях у сау M53/M55 World of Tanks есть шанс, благодаря отличным УГН и УВН, мы можем убить обидчика.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.