Майнкрафт мод на данжи

12.10.2016 17:14

Насколько бы мир майнкрафта не был большим, сколько бы свободы в выборе действий он не давал, рано или поздно все приедается.

Махание киркой, охота на животных, разведение скота, добыча ресурсов, убийство недругов. Свобода может быть скучной. Предвидев такое будущее, умельцы-мододелы выпускают моды, которые помогают разнообразить геймплей. Некоторые из них превращают песочницу в настоящее ролевое приключение.

Отличный способ, раскрасить майнкрафт мод на данжи

Но сначала следует раскрыть тему данжей и вообще, откуда появилось такое понятие. Dungeon (подземелье, темница, главная башня) пришло в русское комьюнити из зарубежных ролевых игр. Русские геймеры заботливо сократили это слово для русскоговорящего сообщества и теперь это просто данж. В большинстве случаев, этим словом описывают особое место, например, пещеры и все в таком духе. По правилам жанра, в таких местах обычно обитает особенно сильные противники и особо ценная добыча, поэтому походы туда оправдывают себя.
В майнкрафте тоже есть пещеры и шахты, которые в некотором роде также являются данжами, но до настоящих квестовых подземелий им далеко.

Но моды позволяют изменить это недоразумение

В приевшихся до тошноты биомах, словно по волшебству начинают появляться строения, которых раньше не было. Привычные подземелья, которые годятся только для того, чтобы вынести оттуда пару стаков паутины и железа, превращаются в нечто новое. Новые враги, для победы над которыми придется придумывать новые тактики и стратегии.

И что может быть приятнее, чем пролив несколько литров пота и испортив несколько комплектов снаряжения, добраться-таки до заветной цели?

Помимо простой зачистки данжей, некоторые моды добавляют возможность брать квесты, которые могут заключаться в уничтожении недругов, добычи определенного предмета или достижения каких-либо других целей. И вот, закончив свой путь по нескольким кругам ада и забив свой инвентарь до отказа, конечной целью приключения является человек или некое существо, которому требовалась помощь. Получив награду за благородное дело, наш путь лежит домой, где трофеи найдут свое место в сундуке у героя.
Под конец стоит сказать, что моды на данжи или квесты, могут значительно изменить приоритеты игрока, поставив на первое место не скучный процесс добычи ресурсов, а становление героем для НИП и зачистка данжей от супостатов, которые любят испортить жизнь, живущим неподалеку не игровым персонажам.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.