АРТ-САУ 9 уровня 212А WoT - гайд от ces.gg

16.10.2016 20:19

Привет, танкисты и танкистки, с вами aces.gg! Друзья, сегодня нашим гостем стала машина родом из СССР, мощная, опасная, знаменитая в нашей игре, но, к сожалению, весьма топорная. Речь идет о самоходной артиллерийской установке девятого уровня – это 212А гайд.
На самом деле, данный агрегат во многом уступает другим артиллериям на уровне, однако, обо всем по порядку и сейчас вы поймете, что имеется в виду.

ТТХ 212А

Как обычно для начала хочется сказать о наиболее простых характеристиках, и в нашем распоряжении есть типично маленький запас прочности, а также один из худших показателей дальности обзора на уровне – 270 метров.
Если смотреть на 212А характеристики бронирования, мы довольно выгодно выглядим на фоне большинства своих одноклассников. Например, есть шанс, что фугас нанесет нам неполный урон, да и большая маска орудия может съесть вражеский снаряд, но в общем брони у нас нет и надеется на нее ни в коем случае не стоит.
Не радуют у сау 212А World of Tanks и другие факторы, влияющие на выживаемость. Мало того что эта машина имеет большие размеры и попасть по ней не составит труда, так из-за сарайности у нас снижается коэффициент маскировки, что также играет на руку врагу.
В плане подвижности я бы сказал, что 212А арта довольно неплохая. Да, тут сильно ограниченная максимальная скорость, вертится на месте этот сарай вовсе плохо, но динамика присутствует, за счет чего менять позицию между выстрелами можно без каких-либо трудностей.

Орудие

Теперь пришло время поговорить о вооружении и скажу честно, наша пушка и сам процесс нанесения урона далеко до эталона комфортности.
Первое, о чем вы должны знать - 212А орудие имеет очень внушительный разовый урон, но перезаряжается томительно долго, а из-за покатой траектории полета снаряда, мы не можем стрелять по цели, даже если та спряталась за малейшее препятствие (камешек и невысокий холмик).
Кстати, о самих снарядах, ведь они у нас делятся на три типа и укомплектовать лучше примерно так:
1. Фугасы – наш основной тип снаряда, ими мы будем стрелять большую часть времени, так что берем на все оставшееся место.
2. Голдовые фугасы – как всегда не имеет ничего особенного, кроме увеличенного разлета осколков, за что и цениться. Тут нужно опираться на свои запасы серебра, но хотя бы 5 штук возить нужно, ведь сплеш приобрел особое значение с выходом обновления 0.9.18, теперь вся вражеская техника, до которой дотянутся ваши осколки получит оглушение и на время ее параметры в бою снизятся.
Еще один очень важный момент – точность. В этом вопросе Арт-САУ 212А очень далека от совершенства, так как наша машина обладает большим разбросом и по-настоящему длительным сведением. Ввиду плохой точности хороший радиус разлета осколков радует, ведь у нас есть шанс нанести хотя бы какой-нибудь урон, даже если мы попадем просто рядом с противником.
Кстати, еще одной существенной проблемой являются углы горизонтальной наводки, они у 212А WoT откровенно плохие, вам часто придется вертеть корпусом, терять время на то, что заново свистеть, но с этим ничего не поделаешь, придется привыкать и адаптироваться.

Преимущества и недостатки

Чтобы играть более результативно, держать стабильно большой средний урон, а возможно даже тащить бои, необходимо понимать сильные и слабые стороны своей машины, стараясь использовать их в свою пользу. Сейчас мы разберемся в подобных нюансах для Арт-САУ 212А World of Tanks.
Плюсы:
• Мощный альфастрайк;
• Большой радиус разлета осколков;
• Хорошие параметры бронепробития;
• Достойная динамика;
• Наличие закрытой рубки.
Минусы:
• Плохая точность;
• Длительное сведение;
• Отвратительные углы горизонтальной наводки;
• Худший на уровне обзор;
• Сарайные габариты и низкий коэффициент маскировки;
• Низкая траектория полета снаряда.

Оборудование для 212А

Наш советский агрегат действительно далек от совершенства и назвать геймплей на данной арте комфортным сложно. Таким образом, необходимо правильно подобрать оборудование, чтобы игра стала более комфортной, но набор будет стандартным, на сау 212А оборудование ставим следующее:
1. – у нас очень длительная перезарядка и ее ускорение стоит на приоритетном первом месте.
2. – это единственный способ хоть как-то решить вопрос с точность, за счет ускорения сведения.
3. – грех не воспользоваться закрытой рубкой, к тому же такой вариант бустит сразу несколько важнейших параметров.
Как обычно в случае с артиллерией альтернативой третьему пункту будет , благодаря которой можно поправить недостаток незаметности из-за больших размеров танка, но приоритеты вам придется расставлять самостоятельно.

Обучение экипажа

С распределением умений все тоже достаточно понятно, ведь у нас стандартный экипаж из шести танкистов. В первую очередь нужно отдать предпочтение улучшению маскировки, в остальном, как обычно, повышаем точность, огневую мощь и выживаемость, так что на танк 212А перки учим в таком порядке:
• Командир – , , , .
• Наводчик – , , , .
• Механик-водитель – , , , .
• Радист – , , , .
• Заряжающий – , , , .
• Заряжающий – , , , .

Снаряжение для 212А

Еще один признанный стандарт касается расходников. Тут придется опираться на свои запасы серебра и если в данный момент лишнего себе позволить не получается, берите , , . В остальных случаях более продуктивным вариантом будет возить на 212А снаряжение премиумное, где предпочтение лучше отдать .

Тактика игры на 212А

Теперь поговорим о тактической стороне игры на артиллерии, хотя, в этом плане особых отличий нет, все же каждая машина имеет свои уникальные стороны и с их нужно учитывать.
В случае 212А тактика ведения боя, как обычно, строится на занятии выгодной позиции, но тут есть несколько нюансов. Необходимо учитывать тот факт, что мы не можем стрелять за препятствия, по этой причине позицию нужно выбирать особенно тщательно.
Желательно стать так, чтобы вы были в безопасности, вас было тяжело засветить но при этом была возможность стрелять не по одному направлению. Да, танк арта 212А имеет плохие углы горизонтальной наводки, вам придется переезжать, но даже в начале боя противник может поехать не там, где ожидалось и нужно быстро развернуть корпус, чтобы начать вести огонь. При этом учитывайте коридоры прострела с наименьшим количеством препятствий в виде холмов, гор, домов и т.д.
Что касается действий в течение боя, на Арт-САУ 212А WoT вначале можно попробовать поискать вражескую арту по исходящим трассерам, ведь благодаря большому радиусу разлета осколков и мощному альфастрайку мы можем, даже попав рядом, отправить артиллериста в ангар.
Все остальное время старайтесь искать выгодные позиции, следите за мини-картой, а выбирайте наиболее сильные и опасные цели среди машин противника. Еще раз повторю, сау 212А World of Tanks обладает отличным уроном, мы должны фокусить сильнейших, но чтобы попадать в цель, старайтесь сводиться до конца, точность у нас посредственная, а после каждого выстрела не забывайте переезжать.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.