ПТ-САУ седьмого уровня СУ-100М1 World of Tanks - гайд от aces.gg

22.12.2016 21:47

Привет всем любителям засадного стиля игры и добро пожаловать на aces.gg! В этот раз у нас на повестке дня довольно занятная машина, которая подойдет не всем. Речь пойдет о советской ПТ-САУ седьмого уровня – это СУ-100М1 гайд.
Хотелось бы сразу сказать, что некогда данный аппарат был откровенно слаб, играть на нем было практически невозможно. Однако прошло много времени, несколько значимых апов и сейчас ТТХ СУ-100М1 World of Tanks сильно изменились, есть даже моменты, которые по-настоящему впечатляют. Давайте же вместе разберемся, на что нынче способно это детище СССР в нашей игре.

ТТХ СУ-100М1

Давайте начнем с того, ведь это уже стало хорошей традицией, что в нашем распоряжении имеется такой же, как у большинства ПТ-7 запас прочности, а также скудный базовый обзор в 360 метров, отчаянно нуждающийся в повышении.
Как ни странно, но глядя на СУ-100М1 характеристики бронирования, есть о чем поговорить. Разумеется, крепчайшей частью танка является лобовая проекция, тут у нас есть расположенный под неплохим углом ВЛД, который в приведенке насчитывает от 157 до 183 миллиметров.
Рубка у ПТ-САУ СУ-100М1 WoT бронирована хуже, но тут есть большая и загадочная маска орудия, которую то пробивает залетный светляк, то неспособна преодолеть ИСУ-152, а все из-за большого количества наслоения бронеплит и экранов разной толщены.
Подытоживая только что сказанное, хочу сказать, что броня во лбу дает нам шанс частенько ловить рикошеты и непробития от техники нашего уровня, но рассчитывать на это особо не стоит. Что же касается 7-8 уровней, большинством машин танк СУ-100М1 пробивается легко и этого стоит опасаться.
Что же касается боковой проекции, борта у нас по-настоящему слабые, прятать их нужно всегда и везде, а если вас кто-то начнет крутить или просто бить в борт на дистанции, будьте готовы неминуемо прощаться с очками прочности.
Но если до этого мы говорили только о недостатках, пришло время упомянуть достоинства, которые в полной мере раскрываются в подвижности. СУ-100М1 World of Tanks наделена отличной максималкой, очень хорошей динамикой и даже вертится на месте она достаточно бодро.

Орудие

Теперь давайте поговорим о вооружение, которое некогда было мягко говоря скромным, а на сегодняшний день является главной сильной стороной машины.
СУ-100М1 орудие имеет далеко не самый мощный альфастрайк по меркам одноклассников, однако, нам дали очень хорошую скорострельность, благодаря которой есть возможность наносить примерно 2500 единиц чистого урона в минуту.
В плане параметров пробития базовым снарядом ПТ-САУ СУ-100М1 не самая худшая, но показатели бронебойности обычной ББ оставляют желать лучшего. Вы сможете нормально «шить» технику 7-8 уровня, но с некоторыми девятками будут проблемы и придется заряжать голду.
Остается поговорить о комфорте нанесения урона и тут вас ждет две абсолютно противоположные стороны медали. С одной стороны, у СУ-100М1 World of Tanks есть комфортный разброс, быстрое сведение, благодаря которым плохая стабилизация практически не ощущается.
Но с другой стороны, танк СУ-100М1 WoT получил очень плохие углы вертикальной наводки, которые объясняются задним расположением башни, а также посредственные УГН, всего по 8 градусов в каждую сторону.

Преимущества и недостатки

Так как разбор общих параметров танка и его орудия окончен, пришло время подвести первые итоги, выделив наиболее важные сильные и слабые стороны СУ-100М1 World of Tanks. В конечном итоге именно опираясь на подобные нюансы можно укомплектовывать машину и формировать стратегию ведения боя на ней.
Плюсы:
• Очень хорошая подвижность (максималка, динамика, маневренность);
• Высокая скорострельность и отличный ДПМ;
• Достойная точность (разброс и сведение);
• Рикошетная броня;
• Высокий коэффициент маскировки.
Минусы:
• Несмотря на хорошие наклоны, бронирование посредственное;
• Маленький обзор и запас прочности;
• Слабоватое пробитие бронебойным снарядом;
• Небольшой альфастрайк;
• Плохие углы вертикальной и горизонтальной наводки.

Оборудование для СУ-100М1

Чтобы ваше пребывание в бою было не только более комфортным, но и смертельным для танкистов из вражеской команды, важно укомплектовать свой танк дополнительными модулями. Чтобы сделать это правильно и добиться поставленных целей, на ПТ-САУ СУ-100М1 оборудование следует ставить такое:
1. – с ним ваша ДПМ возрастет до небывалых высот, за счет чего можно будет из боя вывозить тонны урона и вражеских скальпов.
2. – очень хороший вариант, который еще больше повысит скорость перезарядки, уменьшит время сведения и немного улучшит обзор.
3. – с этим модулем наш обзор без проблем сможет достигать рекордных значений и право первого выстрела практически всегда будет за вами.
Однако третьему варианту есть неплохая замена, правда, актуальна она будет только пока вы не прокачаете экипаж. Вместо «рогов» можно поставить , которые сделают уже имеющееся комфортное время сведения еще лучше, но это на любителя, многим хватит того, что уже есть.

Обучение экипажа

Правильно подобранные умения для членов экипажа не только хорошо дополнят установленное оборудование, но также улучшат другие, не менее важные характеристики нашей самоходки. По этим причинам относится к данному вопросу нужно серьезно и на СУ-100М1 перки стоит учить следующие:
• Командир (радист) – , , , .
• Наводчик – , , , .
• Механик-водитель – , , , .
• Заряжающий – , , , .

Снаряжение для СУ-100М1

Чтобы укомплектовать самоходную противотанковую установку расходниками, много морочить голову не придется. Если у вас не очень большие запасы серебра или золота, просто берите , , . Однако, как известно, в бою случается всякое и становится гораздо спокойнее, когда возишь на СУ-100М1 снаряжение из , , . Кстати, последний вариант вполне можно заменить на , убойная сила возрастет еще больше, а горит этот аппарат довольно редко.

Тактика игры на СУ-100М1

Кто бы что ни говорил, а броня в нашем распоряжении посредственная, запас прочности маленький, да и страшного альфастрайка, чтобы отпугивать врага, тоже нет. По этим причинам наиболее комфортная для СУ-100М1 тактика заключается в нанесении урона на больших дистанциях и желательно не по своему, а по союзному засвету.
В самом начале боя позаботьтесь о том, чтобы занять выгодную позицию. Ничего не должно препятствовать нанесению урона, и в то же время наша ПТ-САУ СУ-100М1 WoT не должна светиться. Стоим за густым кустиком, реализовываем свой дикий ДПМ и стараемся не светиться.
Однако стоять весь бой на одном месте тоже не дело, вас либо найдет смекалистый противник, либо позиция потеряет свою актуальность. Но для этого СУ-100М1 World of Tanks и получила превосходную подвижность, мы не только способны в числе первых занимать лучше точки для ведения огня, но также быстро можем менять целые фланги, чтобы обеспечить себе безопасность и возможность настрелять как можно больше урона.
При занятии позиции стоит лишь учесть слабые углы вертикальной и горизонтальной наводки. Но если позиция выбрана правильно, СУ-100М1 танк превращается в настоящего убийцу вражеской техники. В остальном будьте осмотрительны, следите за мини-картой и старайтесь не подпускать к себе врага, машина хоть и обладает хорошей подвижность, закрутить ее можно.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.