Тяжелый танк пятого уровня Черчилль III WoT - гайд от aces.gg

28.12.2016 01:09

Всем привет и добро пожаловать на aces.gg! Друзья, сегодня перед вами настоящий раритет игры World of Tanks, машина, которая существует в танках буквально с самого начала, речь идет о советском тяжелом премиум танке пятого уровня – это Черчилль III гайд.
Не смущайтесь из-за британского происхождения этого тяжа, он поставлялся в СССР по ленд-лизу и в нашей любимой игре он принадлежит именно советской нации. Машина эта в меру интересная, в меру сильная, но с хорошим потенциалом. Чтобы понять всю суть Черчилль III World of Tanks, необходимо познакомиться с ним поближе, разобраться в характеристиках,
комплектации, тактике.

ТТХ Черчилль III

Начнем мы обзор параметров этого аппарата с того, что он может похвастаться хорошим для своего уровня запасом прочности, да и базовый обзор в 350 метров тоже достоин уважения. Однако изюминкой является тот факт, что тяжелый танк Черчилль III имеет льготный уровень боев, вам никогда не придется воевать с седьмыми уровнями, максимум – шестые.
Броня у нашего советского британца есть, но не везде и не всегда. Например, лобовая часть корпуса держит удар хорошо, особенно если слегка довернуть корпус, Черчилль III танк способен бодро танковать одноклассников и даже некоторую технику 6-го уровня. Но попадая в оранжевые окошки и желтую панель, пробивают нас даже четверки.
Самой большой проблемой этого тяжа является башня. Тут Черчилль III характеристики бронирования имеет совсем посредственные – 88 миллиметров под прямым углом. То есть как бы вы ни ставили корпус, в башню вас будут пробивать практически все.
С бортами ситуация поинтереснее, ведь их толщина 76 миллиметров, да еще и с наслоениями разных экранчиков и дополнительных бронелистов. Черчилль III World of Tanks способен очень хорошо ромбовать, особенно если показывать из-за укрытия только борт под хорошим углом, танковать можно даже шестых уровней. Но будьте осторожны, стреляя нам прямо в гуслю и пробивая ее, противник будет наносить урон.
А вот действительно слабой стороной нашего тяжа являются длинные габариты и подвижность. Черчилль III WoT получил маленькую максимальную скорость, совсем скромную, если не сказать плохую динамику, а также слабую маневренность. Другими словами, едим мы медленно и поворачиваем свою длинную тушку неохотно.

Орудие

Вооружение у нашего советского тяжа с британским происхождением особенное, однако, есть тут некоторые нюансы, о которых должен знать каждый, кто хочет реализовать потенциал данного аппарата.
Черчилль III орудие обладает очень скромным разовым уроном, но просто невероятной скорострельностью, так что без оборудования и перков мы способны наносить почти 2000 урона в минуту, очень серьезный результат для ТТ-5.
С пробитием в нашем случае все в порядке, большинство встреченных в рандоме противников шьются обычными ББ, а для особенно твердых целей или фановой игры тяжелый танк Черчилль III WoT имеет очень злые подкалиберы.
Нюанс, требующий внимания, относится к параметрам точности. У нас изначально большой разброс, плохая стабилизация и посредственное сведение. При этом у Черчилль III World of Tanks настолько высокая скорострельность, что пушка не успевает сводиться даже при полной комплектации оборудованием и перками, об этом нужно помнить.
А еще в нашем распоряжении не самые лучшие углы вертикальной наводки, тот факт, что ствол гнется вниз на 6 градусов не сильно мешает, но всегда хочется большего.

Преимущества и недостатки

Чтобы реализовать потенциал танка в полной мере, необходимо знать, на какие его сильные стороны можно положиться и чего лучше не делать, ввиду определенных слабостей. Черчилль III WoT имеет вдоволь преимуществ и недостатков, чтобы вы не запутались, выделим их отдельно.
Плюсы:
• Хорошая броня лба корпуса и бортов;
• Солидный запас прочности;
• Очень достойный обзор;
• Высокая скорострельность и отличный ДПМ;
• Хорошие параметры пробития;
• Льготный уровень боев.
Минусы:
• Слабая защищенность башни;
• Плохая подвижность;
• Большие габариты (танк длинный);
• Маленький альфастрайк;
• Недостаточная точность;
• Посредственные УВН.

Оборудование для Черчилль III

Выбор дополнительных модулей на этом танке не слишком великом, но альтернативы есть, так что приоритеты нужно расставлять четко. Однако для комфортной игры на этом танке нужно не так уж много и на Черчилль III оборудование стоит ставить следующее:
1. – сделаем свою невероятную скорострельность еще более невероятной, и противник никогда не скажет вам спасибо на миллион дырок в своем танке.
2. – для нас это важнейший модуль, так как круг сведения не успевает сужаться между выстрелами, да и точность оставляет желать лучшего.
3. – у нас уже есть хороший обзор, но чтобы получить преимущество над противником, его нужно немного подстегнуть.
Есть для последнего пункта хорошая альтернатива – . Как вы сами понимаете, с ней урон в минуту станет еще более устрашающим, сведения более комфортным, да и к обзору будет небольшой прирост, хотя, не такой как от оптики.

Обучение экипажа

Разумеется, необходимо удостоить должного внимания выучке экипажа и рациональному распределению умений, ведь в сумме с оборудование данный аспект дает очень хорошие результаты и способе повлиять на вашу успешность в бою. Кроме того, у данного тяжа экипаж состоит из пяти человек, что позволяет качать танкистов для других советских тяжей. Но довольно слов, на танк Черчилль III перки качаем следующие:
• Командир – , , , .
• Наводчик – , , , .
• Механик-водитель – , , , .
• Радист – , , , .
• Заряжающий – , , , .

Снаряжение для Черчилль III

В покупке расходников можно смело действовать по стандартам, так что в режиме экономии лучше берите , , и смело отправляйтесь зарабатывать серебро. А вот когда серебра уже заработали, лучше поставить на Черчилль III снаряжение из , , , ваша живучесть и уверенность в себе увеличатся в разы. Кстати, огнетушитель вполне можно променять на , но это уже будет бить по «кошельку».

Тактика игры на Черчилль III

В наших руках тяжелый танк со слабой подвижностью, не самой лучшей точностью, слабо бронированной башней. Но Черчилль III World of Tanks имеет массу других преимуществ, главными из которых является льготный уровень боев, довольно крепкий корпус и сумасшедшая по скорострельности пушка.
Таким образом, для Черчилль III тактика ведения боя заключается в столкновении на передовой. На ближних и средних дистанциях вы не будете ощущать недостатка в точности и даже в движении можно практически беспрерывно наносить урон цели каждые 2 секунды.
Разумеется, просто переть вперед нельзя, доехав до выгодной позиции, где можно будет спрятаться от вражеской арты и стать ромбом, показывая из-за укрытия только борт под хороших углом, советский тяжелый танк Черчилль III может долго сдерживать врага. Главное при этом – не показывайте башню, для этого разводите противника на выстрел и пока тот перезаряжается, расстреливайте его по КД.
Кроме того, Черчилль III танк WoT плохо себя чувствует, если пустить более резвого противника к себе в борт. Нас можно легко закрутить и тогда без помощи союзников не всегда получается справиться. Так что при приближении какого-нибудь дерзкого ЛТ или СТ, сбивайте ему гуслю и держите, пока тот не отправится в ангар.
Настоящей стихией нашего тяжа являются городские карты, тут можно чувствовать себя как рыба в воде. Просто будьте внимательны, следите за мини-картой и старайтесь прятать башню, ее пробивают легко. Что же касается открытых карт, тут Черчилль III World of Tanks более уязвим, так что есть смысл занимать позицию и придерживаться ее, пытаясь реализовывать урон на дальних дистанциях. Либо прокладывайте свой маршрут так, чтобы было где спрятаться.
Напоследок хочется ответить на вопрос – «стоит ли покупать Черчилль III?». Думаю, стоит, причем как новичкам, так и бывалым танкистам. Машина стоит внимания к ней, она способна хорошо фармить, а в умелых руках даже тащить бои. Но помните, это танк одного направления и если вы неуверены в союзниках, далеко от базы лучше не отъезжать.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.