Легкий танк второго уровня TKS Z N.K.M. 20 MM WoT - гайд от aces.gg

11.01.2017 14:34

Доброго времени суток и добро пожаловать на aces.gg! Друзья, сегодня мы поговорим об очень необычной машине, которой пока нет в игре, польском легком танке(такетке) второго уровня, перед вами TKS Z N.K.M. 20 MM гайд.
Первая информация о данном аппарате появилась еще в далеком 2015 году, он был добавлен в клиент игры, но официального релиза так и не произошло. В начале августа 2018 этот польский ЛТ снова вышел на супертест и станет подарком на день рождения World of Tanks, игре исполнится 8 лет, с момента официального релиза. Ранее машина называлась TKS z n.k.m. 20 A.
Кстати, в реальной жизни это детище польских инженеров являлось танкеткой, именно поэтому агрегат имеет такой комичный и очень компактный вид.

Подробные ТТХ TKS Z N.K.M. 20 MM

В первую очередь стоит сказать, что в распоряжении нашего маленького поляка есть вполне стандартный для ЛТ-2 запас прочности, а также не рекордный, но очень даже приличный базовый обзор в 290 метров.
Ввиду того что на самом деле перед нами танкетка, несложно догадаться, что у TKS Z N.K.M. 20 MM характеристики бронирования будут очень скудные. И действительно, если посмотреть на колижн модель, как в лобовой проекции, так с бортов и кормы не найти бронелистов толще 10 миллиметров, такая фольга пробивается все пулеметными орудиями одноклассников. Исключением будет только маска орудия TKSz nkm 20A WoT, тут толщина брони суммарно составляет 20 миллиметров, но этот элемент очень маленький и вряд ли вас спасет.
К сожалению, несмотря на скромный вес машины (всего около 3 тонн), ее подвижность далека от совершенства и сильно уступает многим легким танка на уровне. Как видите, у TKS z n.k.m. 20 A World of Tanks есть хорошая, но не очень высокая максималка, очень скромные параметры динамики, но поворачиваем на месте мы неплохо.

Орудие TKS Z N.K.M. 20 MM

В плане вооружения наша танкетка не очень сильна, но несколько положительных моментов тут все же есть.
Начнем с того, что у TKS z n.k.m. 20 A орудие пулеметного типа, с магазином заряжания на 10 снарядов, каждый из которых имеет скромный альфастрак. К слову, перезаряжается барабан тоже очень быстро, но вот урон в минуту получается скромным, всего около 790 единиц.
Приятно удивляют параметры пробития нашего пулемета, легкий танк TKS z n.k.m. 20 A WoT без труда сможет наносить урон даже противникам третьего уровня, что практически исключает надобность использования голды.
Параметры точности орудия на втором уровне никогда не были хорошими и наш случай не исключение. TKSz nkm 20A танк получил слабую стабилизацию, большой разброс, да и скорость сведения тут не предел мечтаний.
Что же касается углов вертикальной наводки, они неплохие, ствол опускается вниз на 7 градусов, что достаточно комфортно. Кроме того, по всей видимости, TKS Z N.K.M. 20 MM World of Tanks имеет части вращающуюся рубку, из-за чего УГН у орудия суммарно составляют 26 градусов, что накладывает определенные ограничения на геймплей.

Преимущества и недостатки TKSz nkm 20A

Ввиду того что машина эта нам пока незнакома и вполне возможно, что если она когда-нибудь появится в игре, ее характеристики еще могут не раз измениться, все же стоит подвести первые итоги на основе имеющихся ТТХ. Давайте выделим основные преимущества и недостатки TKS Z N.K.M. 20 MM WoT, разбив их по пунктам.
Плюсы:
• Неплохой обзор;
• Компактные габариты;
• Хорошие показатели пробития;
• Высока скорострельность и скорость перезарядки магазина.
Минусы:
• Картонная броня;
• Посредственная подвижность;
• Слабый альфастрайк и ДПМ;
• Посредственная точность;
• Ограниченные УГН частично подвижной рубкой.

Оборудование для TKS Z N.K.M. 20 MM

Все мы прекрасно знаем, что на низкоуровневой технике нет большого разнообразия в выборе дополнительных модулей. По этой причине придется довольствоваться тем, что есть, так что на танк TKSz nkm 20A оборудование поставим следующее:
1. – один из лучших возможных вариантов, ведь мы получим хороший 5-процентный буст к наиболее важным характеристикам.
2. – точность у танкетки слабенькая, да и время сведения не лучшее, так что этот выбор вполне очевиден.
3. – до топового обзора на втором уровне не доберешься, но улучшить данный параметр важно, чтобы получить преимущество над некоторыми противниками.

Обучение экипажа TKSz nkm 20A

Конечно, нельзя оставлять без внимания вопрос с прокачкой экипажа на этом танке, но в силу того, что внутри сидит всего два танкиста, выбор также будет очень скромным. Предпочтение отдать стоит повышению живучести машины и комфорту нанесения урона, то есть для TKS Z N.K.M. 20 MM перки прокачаем в таком порядке:
• Командир (радист, наводчик, заряжающий) – , , , .
• Механик-водитель – , , , .

Снаряжение для TKS z n.k.m. 20 A

Что касается выбора расходников, в этом вопросе будем действовать стандартно и в целях экономии лучше остановиться на джентльменском комплекте из , , . В противном случае, если запасы серебра позволяют и хочется максимального комфорта в бою, возите на TKSz nkm 20A снаряжение в виде , , , а последний вариант при желании можно заменить на польский .

Тактика игры на TKS Z N.K.M. 20 MM

Ввиду того что танк не обкатан, его параметры еще могут меняться и прочее, говорить о стратегических изысканиях сложно, однако, из имеющихся сейчас ТТХ уже можно сложить некоторое представление об этом поляке.
Ввиду слабого бронирования и наличия пулеметного орудия можно сказать, что для TKS z n.k.m. 20 A тактика ведения боя должна быть максимально осторожной. Позиционироваться на второй линии не получится, но с ролью поддержки танк должен справляться хорошо.
В бою мы должны стоять за спинами союзников и таким образом настреливать урон. В то же время благодаря неплохой подвижности польский легкий танк TKSz nkm 20A сможет достаточно быстро менять направления и заходить к противнику с неожиданных сторон, расстреливая его корму или борта.
Однако тут следует помнить о том, что наша рубка вращается не полностью, так что вступая в бой нельзя давать себя каруселить, иначе можно попасть в затруднительное положение. По этой же причине TKS Z N.K.M. 20 MM танк WoT лучше себя чувствует в тандеме с союзниками.
Кроме того, не стоит забывать, что у нас есть магазин заряжания и хотя полная перезарядка не занимает много времени, за 6 секунд в бою может случиться очень многое. Таким образом, играя на TKS z n.k.m. 20 A World of Tanks будьте предельно внимательны, следите за ситуацией вокруг и старайтесь не вырываться вперед, запас прочности у данного аппарата маленький и броня крайне слабая.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.