Французский тяжелый танк шестого уровня ARL 44 World of Tanks - гайд от aces.gg

16.01.2017 14:33

Здравствуйте, дорогие любители круассанов, с вами aces.gg! На повестке дня сегодня машина, которая довольно сильно отличается от остальной техники в своей ветви развития, речь пойдет о французском тяжелом танке шестого уровня – это ARL 44 гайд.
Дело в том, что на фоне остальных французских тяжей, наш герой для своего уровня действительно имеет броню. Возможно, она не такая суровая, как хотелось бы, но учитывая особенности своей нации у ARL 44 ТТХ живучести действительно достойны уважения. Однако не стоит сильно забегать вперед, будем последовательными.

ARL 44 ТТХ

Для начала, каждый владелец данного тяжа должен знать, что среди тяжей шестого уровня у нас самый скромный запас прочности, но при этом базовая дальность обзора составляет 350 метров, результат достойный, но требует корректировки.
Теперь давайте рассмотрим, наконец, каковы у ARL 44 характеристики бронирования, чтобы все встало на свои места. Итак, в лобовой проекции наиболее защищенным местом является ВЛД. Толщина этого огромного по площади листа номинально равна 120 миллиметрам, но благодаря хорошему наклону мы получаем примерно 180 миллиметров приведенки. Подобные цифры говорят о том, что тяжелый танк ARL 44 может танковать одноклассников, а при небольшом довороте корпуса и некоторые танки седьмого уровня, но против восьмерок шансов нет.
Лоб башни защищен гораздо хуже, тут и в «голых» цифрах брони меньше (110 мм) и наклона никакого нет, так что стреляя сюда, даже танки пятого уровня могут наносить урон. Исключением можно считать небольшой квадратик маски орудия у ARL 44 WoT, при хорошей доле везения, получив сюда оплеуху, урон не пройдет.
Что же касается защищенности бортовой проекции, тут все гораздо хуже. Если благодаря массивным гуслям, закрывающим практически весь корпус ARL 44 World of Tanks, получится избежать потери очков прочности (что тоже бывает очень редко), то предательски тонкая башня впитывает весь урон, да и фугасы заходят в нее с полным пробитием.
Есть еще один интересный факт. Если посмотреть на колижн модель танка при отключенном отображении ходовой, становится видно, что за передним катком находится корпус и стреляя в него прямо (со лба), орудия с достаточным пробитием будут наносить нам урон. Но гусеницы ARL 44 танк имеет необычные, они сильно выдаются вперед и если стрелять нам в каток сбоку, не задевая корпус, урон не последует, только слетит гусля.
Светлой стороной медали можно считать ходовые характеристики данного аппарата. Для тяжелого танка, ARL 44 WoT имеет хорошую максимальную скорость, весьма завидную динамику, но маневренность тут плохая, как и скорость вращения башни.

Орудие

Как бы там ни было, а основной частью каждой боевой машины можно считать пушку и вооружение у нас поистине потрясающее, за исключением нескольких нюансов.
Топовое ARL 44 орудие калибром 90 миллиметров – это длинноствольная пушка, у которой есть не самым лучшим альфастрайком, а помимо этого, длительная перезарядка и очень скромное 1450 единиц урона в минуту.
Однако основной плюс этого ствола состоит в лучшем среди одноклассников параметре пробития бронебойным снарядом. Независимо от того, в какой бой закинуло ваш тяжелый танк ARL 44, вы сможете уверенно пробивать любого противника, не используя голду.
Правда, есть тут еще один минус – точность. У пушки неплохой разброс, но сводится она очень долго, а также имеет плохую стабилизацию, что довольно прискорбно.
Однако наш француз полон сюрпризов и у вас на выбор есть еще один вариант вооружения – это альтернативное 105-миллиметровое орудие. Отличие от топового в том, что с этой пушкой ARL 44 танк WoT имеет повышенный альфастрайк и более высокий ДПМ, который составляет примерно 1700 единиц урона в минуту.
Но данный ствол имеет плохое пробитие бронейбойным и тут следует еще один сюрприз. Это орудие должно играться только на голде, так как в таком случае у вас не будет проблем с пробитием, а голдовые подкалиберы, внимание, наносят повышенный урон – 330 единиц.
Что же касается точности, то она еще хуже, ведь наш ARL 44 World of Tanks получает еще больший разброс, однако, время сведения и стабилизация остаются прежними. Кстати, и с первым, и со вторым стволом углы вертикальной наводки у нас -10, это не может не радовать.
Подводя итог, хотелось бы сказать, что топовое орудием стоит выбирать всем, кто не собирается тратить много серебра или золота. Но если у вас нет проблем с финансами в игре, и вы любите уникальный геймплей, попробуйте выкатить ARL 44 танк с альтернативным стволом, эффект вас порадует.

Преимущества и недостатки

Ну что ж, все основные характеристики рассмотрены, о вооружении мы тоже поговорили, так что пришло время проанализировать полученную информацию, выделив главные сильные и слабые стороны ARL 44 WoT. Но по понятным причинам прошу учесть, что дальнейшее информация будет подаваться с учетом того, что на танк мы поставили топовое 90-миллиметровое орудие.
Плюсы:
• Достойное бронирование лба корпуса;
• Неплохой обзор;
• Хорошая максималка и динамика;
• Великолепное пробитие бронебойным снарядом;
• Комфортные углы вертикальной наводки.
Минусы:
• Слабая броня лба башни и бортов;
• Большие габариты танка;
• Посредственная маневренность;
• Маленькая скорострельность и ДПМ;
• Плохая точность.

Оборудование для ARL 44

В выборе дополнительных модулей для данного тяжа нет ничего сложно, по сути, нужно только посмотреть на основные плюсы и минусы машины. Разумеется, нам очень важно улучшить комфорт стрельбы, ДПМ, но и об обзоре забывать нельзя, так что на танк ARL 44 оборудование поставим такое:
1. – при таком времени перезарядки и слабом уроне в минуту, данный модуль является жизненно необходимым.
2. – то же касается скорости сведения, которая в нашем случае ну очень долгая, ставим не задумываясь.
3. – позволит вам неплохо увеличить обзор и даже обойти некоторых одноклассников, что не менее важно.
Но как вы могли догадаться, последнему пункту есть альтернатива – это . Ее также имеет смысл ставить, ведь так мы сможем еще немного подстегнуть ДПМ и скорость сведения. Но вы должны понимать, что потеряете обзор, так что лучше прибегнуть к такому выбору только с прокачанным экипажем.

Обучение экипажа

Еще один крайне важный момент, благодаря которому игра на этом танке может стать более комфортной и результативной, но только при условии, что все умения будут распределены правильно. Впрочем, выбор будет стандартным для тяжа и на ARL 44 перки лучше учить следующим образом:
• Командир – , , , .
• Наводчик – , , , .
• Механик-водитель – , , , .
• Радист – , , , .
• Заряжающий – , , , .

Снаряжение для ARL 44

Очередной стандарт вас ждет в покупке расходников, ведь тут мы смотри на свои запасы серебра и если нужно экономить, берем , , . Однако, когда серебра или золота достаточно, лучше возить на ARL 44 снаряжение из , , . Кстати, последний можно менять на , буст характеристик лишним не будет, но играть нужно осторожнее.

Тактика игры на ARL 44

В наших руках довольно сильная машина с очень пробивным орудием, неплохой для тяжа подвижностью и даже броня тут имеется. Однако в первую очередь хотелось бы обратить ваше внимание на то, что в случае ARL 44 тактика сильно зависит от того, в какой бой вы попали.
Если речь идет о сражении вверху списка, тут мы даже можем танковать и потому можно отправляться на первую линии. Разумеется, вести себя все равно нужно осторожно и беречь свой запаса прочности необходимо. Помните, что тяжелый танк ARL 44 имеет длительную перезарядку, играйте от альфы, не подставляйте борта, а сдерживая давление противника, слега доворачивайте корпус.
Но будучи в середине и тем более внизу списка, тактика меняется в корне. ARL 44 танк World of Tanks больше не может надеется на свое бронирование, так что наша позиция – вторая линия. Тут, дождавшись полного сведения вы сможете без труда поражать даже противников восьмого уровня, ведь пробой у пушки отличный.
При этом даже имея хорошую подвижность нельзя забывать о своих сарайных габаритах. Выбирая позицию, старайтесь сделать так, чтобы вас не заметили, а на случай засвета, важно предусмотреть укрытие от вражеской арты. Ввиду того, что ARL 44 WoT имеет очень слабую крышу, чемодан может прилететь на все ХП.
Остальные правила просты: следим за мини-картой, бережем свой запас прочности и что самое главное – старайтесь использоваться преимущества танка. Благодаря хорошей подвижности можно менять направления, обходить врага или возвращаться на защиту базы. Кроме того, ARL 44 World of Tanks получил хорошие углы вертикальной наводки, используя их и играя от башни также можно отправлять противника в ангар, не теряя свой запас прочности.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.