Гайд по среднему танку шестого уровня M4A3E2 Sherman Jumbo WoT от aces.gg

23.01.2017 01:37

Привет всем танкистам и танкисткам, с вами aces.gg! Друзья, сейчас речь у нас с вами пойдет об очень интересном и необычном аппарате, американском среднем танке шестого уровня с длинным названием – это M4A3E2 Sherman Jumbo гайд.
Главный интерес состоит в том, что если укомплектовать данный аппарат особым образом, по факту, он превращается в подвижный тяжелый танк, но об этом позже. Кроме того, M4A3E2 Sherman Jumbo WoT в ветке исследования стоит на распутье, то есть после него можно продолжить прокачку средних танков, а можно уйти к тяжам, выбор за вами.

ТТХ M4A3E2 Sherman Jumbo

Давайте начнем с комплектации данного аппарата, ведь она может быть совершенно разной и стиль игры от вашего выбора будет отличаться в корне. В первую очередь мы можем выбирать между стоковой и топовой башней.
Гораздо эффективнее остановиться на стоковой башне, так как она очень твердая. Только вдумайтесь с ней у M4A3E2 Sherman Jumbo характеристики бронирования по кругу составляют 152 миллиметра, кроме того, во лбу имеется внушительная маска орудия. Все этого говорит о том, что одноклассники нас вообще практически не пробивают, да и танковать более высокоуровневую технику можно довольно неплохо.
При такой комплектации вы экономите массу опыта и серебра, получаете возможность отлично танковать, но есть несколько нюансов. Во-первых, со стоковой башней средний танк M4A3E2 Sherman Jumbo получает всего 330 метров обзора, в то время как в топовой комплектации эта цифра составляет 370 метров. Во-вторых, мы не сможем ставить топовое орудие с высоким уроном в минуту и придется довольствоваться фугасницей.
Что же касается бронирования корпуса, тут все относительно. При довороте корпуса можно неплохо держать удар одноклассников, но техника седьмого и тем более восьмого уровня довольно легко пробивает M4A3E2 Jumbo WoT в лоб. Что же касается бортов, их всегда следует прятать, так как сюда нас шьют даже машины пятого и четвертого уровня.
Если же обратить внимание на подвижность, она у нас несвойственна среднему танка, M4A3E2 Sherman Jumbo World of Tanks скорее движется как подвижный тяж. Наша максималка у нас низковатая, динамика тоже не очень большая, да и поворачиваемся на месте мы довольно медленно.
Подводя итоги, хотелось бы сказать, что со стоковой башней ездить рациональнее. Да, обзор будет слабый, пушка необычная, но ввиду того, что подвижность M4A3E2 Sherman Jumbo танк имеет посредственную всегда, так вы хотя бы сможете танковать и превосходно себя чувствовать вверху списка, да и экономия получается очень существенная.

Орудие

Вооружение представляет собой не менее занятную тему в нашем случае, но тут все будет несколько проще, так как выбор пушек напрямую зависит от того, с какой башей вы решили ездить.
Если вы отдали предпочтение бронированной стоковой башне, тогда на M4A3E2 Sherman Jumbo орудие ставится гаубичного типа, то есть фугасница. Как всегда, такая пушка имеет большой альфастрайк, и как ни странно, хорошую скорострельно.
Однако пробитие у фугасов крайне низкое, так что наносить полноценный урон вы будете очень редко. Зато высок шанс, что при выстреле средний танк M4A3E2 Sherman Jumbo гарантированно нанесет хоть какой-то урон. Что же касается золотых кумулятивов, ими стреляем только тогда, когда уверены, что не попадете в экран или гуслю, иначе толку не будет, только затраты.
В плане точности фугасница, как и полагается, слаба. С этим стволом M4A3E2 Jumbo танк страдает от очень большого разброса и плохой стабилизации, но сведение у нас быстрое, так что больших неприятностей не предвидится.
Кроме того, у нас есть отличные углы вертикальной наводки, ствол опускается аж на 10 градусов вниз, так что играть от крепкой башни будет еще комфортнее.
Для тех, кто выбрал топовую башню, орудие также полагается топовое. С этой пушкой M4A3E2 Sherman Jumbo World of Tanks получается маленький альфастрайк, но очень быструю перезарядку, благодаря чему можно наносить примерно 2100 урона в минуту, без учета оборудования и перков.
Проблема в бронепробитием, к сожалению, все равно остается. Разумеется, тут ситуация намного лучше, танк M4A3E2 Jumbo сможет стабильно пробивать одноклассников и достаточно уверенно воевать с седьмыми уровнями, если выцеливать уязвимые места. Но для восьмерок все равно нужно возить приличное количество голды.
С точностью тут дела обстоят тоже несколько лучше, но до совершенства все равно очень далеко. Разброс с этим орудием у M4A3E2 Sherman Jumbo WoT великоват, при этом сведение то же, что и у фугасницы, а стабилизация по-прежнему хромает. Касательно углов наводки, мы сохраняем те же комфортные 10 градусов.

Преимущества и недостатки M4A3E2 Jumbo в стоке

Ввиду того что вариантов комплектации нашего танка несколько, то и подводить итоги стоит дважды. В первом случае рассмотрим стоковое состояние M4A3E2 Jumbo World of Tanks, которое я считаю более выгодным во всех смыслах.
Плюсы:
• Отлично бронированная башня;
• Мощный альфастрайк при полном пробитии;
• Быстрое сведение для фугасницы;
• Хорошая скорострельность;
• Комфортные углы вертикальной наводки;
• Значительная экономия серебра и опыта.
Минусы:
• Слабоватая броня корпуса;
• Посредственная подвижность;
• Очень плохой обзор;
• Слабое пробитие;
• Плохая точность.

Преимущества и недостатки танка в топе

Для тех, кто предпочитает топовую комплектацию этого американца, крайне важно знать сильные и слабые стороны такого выбора, ведь только так можно сделать взвешенный выбор. Итак, с топовой башней M4A3E2 Sherman Jumbo WoT получает следующие «за» и «против».
Плюсы:
• Отличный базовый обзор;
• Высокая скорострельность и ДПМ;
• Хорошие углы вертикальной наводки;
• Более комфортная точность.
Минусы:
• Слабое бронирование теперь уже всего танка;
• По-прежнему посредственная подвижность;
• Все равно слабое пробитие;
• Маленький альфастрайк;
• Значительные затраты опыта и серебра.

Оборудование для M4A3E2 Sherman Jumbo

Так как все характеристики танка рассмотрены, подведены итоги, в которых мы выяснили сильные и слабые стороны машины, то можно подумать о том, как сделать процесс игры на ней более комфортным. Разумеется, важно правильно расставить приоритеты, но в данном случае все будет довольно просто и для M4A3E2 Sherman Jumbo оборудование лучше выбрать следующее:
1. – необходим всегда, всем и отлично подойдет при любом вооружении, так как мы повышаем свой урон в минуту.
2. – у американских средних танков шестого уровня есть уникальная возможность поставить данный модуль, который значительно улучшит точность орудия, упускать такой шанс нельзя.
3. – это необходимый выбор для тех, кто остановился на стоковой башне, ведь иначе такой серьезный недостаток в обзоре никак не компенсировать.
Но если ваш выбор пал на топовую комплектацию танка с гораздо более хорошим базовым обзором, вполне можно обойтись , с которой вы и так будете видеть достаточно далеко. Кроме того, если параметр обзора для вас не столь важен, можете даже поставить .

Обучение экипажа

К счастью, процесс прокачки умений никак не зависит от предпочтений в комплектации танка и тут стоит отметить, что внутри сидит 5 танкистов, что также хорошо, ведь не придется терзаться в сомнениях. Таким образом, на танк M4A3E2 Jumbo перки стоит изучать в такой последовательности:
• Командир – , , , .
• Наводчик – , , , .
• Механик-водитель – , , , .
• Радист – , , , .
• Заряжающий – , , , .

Снаряжение для M4A3E2 Sherman Jumbo

Еще один устоявшийся и более чем стандартный момент заключается в подборе и покупке расходников. Тут, если ваши запасы серебряных кредитов на исходе, лучше взять , , . Но когда подобных проблем нет и экономить не приходится, гораздо лучше возить на M4A3E2 Sherman Jumbo снаряжение из , , , а ввиду того, что горит наш американец нечасто, огнетушитель можно заменить на .

Тактика игры на M4A3E2 Sherman Jumbo

Про этот американский аппарат можно сказать, что он весьма универсален, ведь от того, какой комплектации вы отдали предпочтение, будет менять и стиль игры. Конечно, слабая подвижность накладывает определенные ограничение, но все же, универсальность присутствует.
Итак, для тех, кто выбрал топовую башню и пушку, на M4A3E2 Sherman Jumbo тактика ведения боя будет более просто и прозаической. Из-за слабого бронирования лучше не сближаться с врагом, а значит вам самое место на второй линии. Если не попадать в засвет, можно очень эффективно реализовывать свой высокий ДПМ, но в боях внизу списка, придется частенько стрелять голдой.
Если же стоковая комплектация показалась вам более дельным вариантом, действия будут другими. В этом случае американский средний танк M4A3E2 Jumbo превращается в подобие тяжелого танка. Мы приобретаем потенциал штурмовой машины и способны очень достойно отыгрывать на первой линии, к тому же в таком случае будет легче реализовать косоватую фугасницу.
Разумеется, если у нас крепкая башня, а корпус слабоват, необходимо стараться играть только от башни. Заняв выгодную позицию, играя от рельефа местности или спрятав свою тушку за каким-либо укрытием, M4A3E2 Jumbo танк WoT может очень уверенно танковать. Одноклассники практически не будут вас пробивать, семерки через раз, ну а с восьмерками будет сложнее.
Вообще, когда мы внизу списка, потенциал теряется. Фугасы будут наносить маленький урон, так как большинство целей бронированы весьма неплохо, и пробивать вас будут куда чаще. То есть воюя против восьмерок, играем более осторожно и стараемся не подставляться. Но будучи в топе, M4A3E2 Sherman Jumbo World of Tanks становится королем положения. Тут больше уязвимых целей, тут мы можем держать удар и тут вы получите максимум удовольствия от сделанного выбора в пользу стоковой комплектации.
Однако помните, что этот танк все равно сильно боится артиллерии, вы должны быть осмотрительными, следить за мини-картой и не пускать противников себе в борт.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.