Арт-САУ седьмого уровня СУ-14-1 World of Tanks - гайд от aces.gg

30.01.2017 14:42

Здравствуйте, дорогие любители астрономических альфастрайков, с вами aces.gg! Речь у нас с вами сегодня пойдет об одной из опаснейших артиллерий на седьмом уровне, советской Арт-САУ седьмого уровня, перед вами СУ-14-1 гайд.
Если посмотреть на внешний вид данного агрегата, сразу становится понятно, почему игроки прозвали его холодильником. Но этот холодильник не морозит, а скорее поджигает все, до чего может дотянуться. При этом геймплей на СУ-14-1 World of Tanks далек от понятий комфорта или удобства, и чтобы знать, как лучше играть на этой машине или чего от нее ждать, давайте знакомиться с ней поближе.

ТТХ СУ-14-1

Как это обычно бывает, начнем обзор этой машины с того, что как и у любой другой артиллерии на уровне, в нашем распоряжении есть мизерный запас прочности и совсем посредственный базовый радиус обзора в 260 метров.
О бронировании холодильника много не скажешь, уж точно не с хорошей стороны. Проблема состоит в том, что у СУ-14-1 характеристики бронирования очень посредственные. Даже в лобовой проекции, ВЛД, который расположен под шикарнейшим углом, имеет приведенку всего в 65 миллиметров. Другими словами, каждый встреченный в бою противник пробьет нас без раздумий в любую проекции и надеется на рикошеты в нашем случае практически не приходится.
Еще хуже ситуация со слабой защищенностью выглядит, когда осознаешь габариты этой махины. Советская сау СУ-14-1 WoT является самой большой на своем уровне, это говорит о двух вещах: во-первых, коэффициент маскировки у нас довольно низкий, а во-вторых, при попадании в засвет попасть по этому сарайчику не составит труда с любых дистанций.
С точки зрения подвижности, холодильник, конечно, не аутсайдер, но явно не чемпион. У нас есть посредственная максималка, которую танк СУ-14-1 World of Tanks довольно бодро набирает и способен поддерживать, благодаря достойному соотношению лошадиных сил на тонну веса. Но поворачивает машина крайне неохотно, что немудрено при таких габаритах.

Орудие

Вооружение этого аппарата заслуживает отдельного внимания и сразу хочется сказать, что пушка у нас практически такая же, как у собрата по уровню и нации С-51, познакомится по которой вы можете посмотреть тут.
Имеется в виду, что СУ-14-1 орудие имеет очень большой разовый урон, позволяющий отправлять в ангар большинство противников с одного выстрела, при условии удачного попадания. Но ввиду громадного альфастрайка, перезарядка занимает по-настоящему много времени.
При этом вторым преимуществом этого мощнейшего ствола можно назвать параметры пробития, которые хороши даже в случае с фугасами. Что же касается боекомплекта, то на Арт-САУ СУ-14-1 WoT снаряды лучше возить в такой пропорции:
1. Фугасы – их берем как можно больше, так как ими будем стрелять большую часть времени. Преимущество наших фугасов состоит не только в их огромном уровне, но также в очень внушительном радиусе разлета осколков.
2. Годовые фугасы – дорогая но улучшенная версия первого пункта, отличающаяся просто прекрасным радиусом разлета осколков и после выхода обновления 0.9.18 это особенно важно, весь вся техника, попавшая под наш сплеш не только получит урон, но и эффект оглушения, снижающий на время ее характеристики.
Теперь что касается точности и комфорта нанесения урона. В нашем распоряжении очень мощная пушка, но при этом разброс у нее большой, а сведение очень долгое. Но еще сильнее усложняет жизнь тот факт, что СУ-14-1 танк получил никудышные углы горизонтальной наводки, пушка поворачивается всего на 4 градуса влево и вправо, что сильно усложняет процесс прицеливания.

Преимущества и недостатки

Даже в случае с артиллерией крайне важно знать сильные и слабые стороны своей машина, так как любая мелочь в бою может сыграть решающую роль. По этой причине сейчас мы выделим главные преимущества и недостатки сау СУ-14-1 WoT.
Плюсы:
• Мощный разовый урон;
• Неплохие показатели пробития;
• Большой радиус разлета осколков;
• Неплохая динамика для САУ.
Минусы:
• Огромные габариты и плохая маскировка;
• Слабое бронирование;
• Малый запас прочности и обзор;
• Длительная перезарядка;
• Плохая точность и сведение;
• Некомфортные УГН;
• Слабая подвижность в целом.

Оборудование для СУ-14-1

Для того чтобы правильно выбрать дополнительные модули и установить их на этот агрегат, необходимо вспомнить о его главных недостатках и постараться их компенсировать. Стоит также помнить, что из-за открытой рубки поставить сюда нельзя, так что на танк СУ-14-1 оборудование установим следующее:
1. – стандартный и необходимый выбор для любой артиллерии и большинства танков в игре, ведь с ним мы будем стрелять чаще.
2. – сведения у нас и так томительно долгое, так что его ускорение является первоочередной задачей наряду с перезарядкой.
3. – пока артиллерию не обнаружили, она относительно в безопасности, а при нашей маскировке, повысить незаметность жизненно необходимо.

Обучение экипажа

Не менее важный нюанс в игре, чем установка оборудования, ведь последовательность выбора умений и правильность принятия решений в этом вопросе также сильно отражается на комфорте игры и результатах в бою. При этом даже имея не самый стандартный экипаж, на Арт-САУ СУ-14-1 перки учатся в таком приоритете:
• Командир (радист) – , , , .
• Наводчик – , , , .
• Наводчик – , , , .
• Механик-водитель – , , , .
• Заряжающий – , , , .
• Заряжающий – , , , .

Снаряжение для СУ-14-1

Расходники подбираются по абсолютно стандартным правилам, но в случае с артиллерией более чем комфортно себя можно чувствовать с бюджетным набором из , , . В то же время, если серебра у вас достаточно, гораздо надежнее возить на СУ-14-1 снаряжение в виде , , , где последний вариант предпочтительнее заменить на , дабы комплексно улучшить все параметры машины.

Тактика игры на СУ-14-1

Игра на артиллерии, особенно такой как наша, только на первый взгляд кажется простой. На самом же деле необходимо учитывать огромное количество нюансов. Речь идет в первую очередь о большом количестве слабых сторон СУ-14-1 World of Tanks.
В первую очередь вы должны позаботиться о занятии выгодной позиции, с которой не только будет комфортно вести огонь. Вас должно быть сложно обнаружить, а в случае попадания в засвет, хорошо бы иметь достойное укрытие.
Кроме того, на СУ-14-1 тактика ведения боя усложняется тем, что мы долго перезаряжаемся, а также имеет очень косое орудие и плохие углы горизонтальной наводки. Все это говорит о том, что вы должны хорошо знать основные пути разъезда вражеской технике на каждой карте, чтобы сводиться четко в то место, где появится противник, чтобы иметь возможность вести огонь, не уводя прицел из области сектора своего обстрела.
В начале боя благодаря обширному радиусу разлета осколков можно попробовать поискать вражеских артиллеристов по исходящим трассерам. Для этого также необходимо знать основные места из позиционирования на разных картах. Кроме того, вас также могут искать подобным образом, так что после каждого выстрела на Арт-САУ СУ-14-1 WoT нужно незамедлительно переезжать.
Из-за слабой точности и длительного времени полета снаряда вести огонь по движущимся целям практически невозможно. То есть стрелять лучше по неподвижной технике, при этом всегда нужно дожидаться полного сведения. Каждый промах на сау СУ-14-1 обходится слишком большими потерями времени, что негативно сказывается на внесении вашего вклада в победу.
В остальном всегда следите за мини-картой, постоянно ищите удачный момент для того, чтобы максимально эффективно пристроить огромный альфастрайк, старайтесь выбирать цели с наибольшим количеством запаса прочности и ни в коем случае не подпускайте к себе врага. Закрутить СУ-14-1 танк сможет даже более или менее подвижный тяж, то есть в ближнем бою мы крайне уязвимы, зачастую у вас не будет шансов самостоятельно отбиться.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.