ПТ-САУ Германии пятого уровня Pz.Sfl. IVc World of Tanks - гайд от aces.gg

16.02.2017 14:02

Привет всем любителям танковых баталий и добро пожаловать на aces.gg! Сейчас мы поговорим о по-настоящему сильной, но при этом крайне уязвимой машине, перед вами немецкая ПТ-САУ пятого уровня – это Pz.Sfl. IVc гайд.
В реальной жизни данный аппарат имел несколько назначение, машина была спроектирована как зенитная САУ, прямым назначением которой была противовоздушная оборона. Однако и в нашей любимой игре Pz.Sfl. IVc WoT нашла хорошее применение, она очень хорошо справляется с нанесением урона по вражеским танкам, и чтобы у вас это получалось лучше, давайте разберемся с этой немкой получше.

ТТХ Pz.Sfl. IVc

По обыкновению, начинать мы будет с того, что в распоряжении этой самоходки имеется типичный для своего класса, но в целом очень скоромный запас прочности, а также небольшой, но весьма приличный по меркам ПТ-5 базовый обзор в 340 метров.
Самой слабой стороной этого танка без раздумий можно назвать живучесть. Действительно, у Pz.Sfl. IVc характеристики бронирования очень скудные. Если вы попадаете в засвет и по вам начинают стрелять, шансы блокировать урон или срикошетить снаряд нулевые. Этот аппарат пробивается в любую проекцию даже самыми слабыми пушками, то есть осторожность – наше все.
Кроме откровенно картонной брони, у нас еще один существенный недостаток, касающийся живучести. Немецкий танк Pz.Sfl. IVc WoT имеет огромные габариты, машины высокая, широкая, длинная и абсолютно квадратная. Поэтому коэффициент маскировки у нее низкий и спрятаться зачастую бывает очень тяжело.
Но если с выживаемостью у данного аппарата действительно все очень плохо, ходовые характеристики радуют. ПТ-САУ Pz.Sfl. IVc World of Tanks получила отличную максимальную скорость, хорошую для самоходки динамику и даже маневренность в нашем случае хорошая.

Орудие

Отдельного внимания и всяческой похвалы заслуживает наше вооружение, без преувеличений можно сказать, что пушка у этой немки действительно великолепная, но и тут будет несколько нюансов.
Начнем с того, что Pz.Sfl. IVc орудие имеет мощный по меркам пятого уровня альфастрайк, а также обладает неплохой скорострельностью, в сумме эти два параметра дают около 1920 единиц чистого уровня в минуту.
Кроме того, Pz.Sfl. IVc танк WoT обладает очень высокими показателями пробития, то есть даже в боях против седьмых уровней вы можете практически не пользоваться голдой, особенно если стараться выцеливать уязвимые точки в броне врага. Но 5-10 подкалиберов с собой возить стоит, просто на всякий случай.
С точки зрения точности, все снова на высшем уровне. Изначально разброс у Pz.Sfl. IVc World of Tanks очень компактный и комфортный, скорость сведения быстрая и только стабилизация плохая, но это не новость для противотанковых самоходок.
Но как и обещалось, есть в этом обилии плюсов один изъян – углы вертикальной и горизонтальной наводки. Ввиду того что ПТ-САУ Pz.Sfl. IVc проектировалась как зенитка, вверх пушка поднимает превосходно, но склонение на 5 градусов вниз назвать хорошим очень трудно. Кроме того, суммарный угол горизонтальной наводки составляет всего 10 градусов, то есть вам придется очень часто ворочать корпусом.

Преимущества и недостатки

По большей мере все сильные и слабые стороны этой немецкой самоходки видны невооруженным взглядом из всего написанного выше. Однако для полного понимания происходящего, лучше выделить главные преимущества и недостатки Pz.Sfl. IVc WoT отдельно.
Плюсы:
• Хорошая подвижность;
• Мощный альфастрайк и ДПМ;
• Великолепные параметры пробития;
• Очень хорошая точность;
• Неплохой обзор.
Минусы:
• Огромные квадратные габариты и слабая;
• Абсолютно картонная броня;
• Маленький запас прочности;
• Некомфортные углы вертикальной и горизонтальной наводки.

Оборудование для Pz.Sfl. IVc

Выбор дополнительных модулей должен либо подчеркивать сильные стороны танка, либо нивелировать его слабости. В нашем случае большинство плюсов у машины очень существенные, и важно четко понимать, на что лучше сделать упор, так что на танк Pz.Sfl. IVc оборудование мы поставим следующее:
1. – конечно, урон в минуту у нас и без того хороший, но это именно тот параметр, которого никогда не бывает слишком много.
2. – обзор у машины неплохой, но до хорошего ему очень далеко, а этот модуль полностью решит все проблемы со зрением.
3. – один огромный комплексный недостаток данного аппарата заключается в живучести, повысить ее за счет улучшения и без того слабой маскировки очень важно.
Приведенный список дополнительных модулей по праву можно считать оптимальным, он сочетает в себе все необходимое, но для тех, кому по какой-то причине не хватает точности, можно заменить второй или третий пункт на , иных альтернатив нет.

Обучение экипажа

Несмотря на то что процесс обучения экипажа занимает много времени и зачастую считается более сложным, в нашем случае все будет вполне стандартно для ПТ-САУ, хотя, состав экипажа тут необычный. Как всегда, приоритетными характеристиками являются незаметность и комфорт нанесения урона, а в целом для Pz.Sfl. IVc перки качаются в таком порядке.
• Командир (радист) – , , , .
• Наводчик – , , , .
• Наводчик – , , , .
• Механик-водитель – , , , .
• Заряжающий – , , , .
• Заряжающий – , , , .

Снаряжение для Pz.Sfl. IVc

Говоря о стандартах, в плане покупки расходников для этой самоходки тоже никаких нововведений ждать не стоит. Для тех, у кого есть проблемы с серебром, лучше взять , , . В противном случае экономить на себе не стоит, для спокойствия и повышения эффективности лучше возить на ПТ-САУ Pz.Sfl. IVc снаряжение в виде , , . А если серебро у вас есть, но тратить 20000 каждый бой не хотите, последний вариант можно заменить на .

Тактика игры на Pz.Sfl. IVc

Как уже неоднократно говорилось, у нашей немки есть один глобальный и очень серьезный недостаток – живучесть. Из-за картонной брони, скудного запаса прочности и больших габаритов для Pz.Sfl. IVc тактика сводится к стоянию в кустах как можно дальше от позиций врага, без преувеличений данную самоходку можно назвать машиной третьей линии.
К счастью, для такой тактики у нас есть очень мощное, бронебойное и точное орудия, так что ваше пребывание на второй или третьей линии может быть весьма продуктивным. Итак, изначально немецкий танк Pz.Sfl. IVc должен воспользоваться своей подвижностью и как можно быстрее занять позицию, на которой вас будет сложнее обнаружить и при этом можно будет эффективно вести огонь.
Ничего сложного в геймплее нет – стоя за кустами с активированной маскировочной сетью и «рогами» ПТ-САУ Pz.Sfl. IVc WoT должны атаковать любого попавшего в свет врага, сводится при этом лучше до конца, а также не будет лишним выцеливать слабые зоны, если противник в прицеле имеет броню.
Однако стоять весь бой на одном месте тоже не стоит. Даже если вы не попадали в засвет для повышения безопасности и эффективности позицию иногда стоит менять. Кроме того, если Pz.Sfl. IVc танк все же засветили, нужно прятаться как можно быстрее и не высовываться до тех пор, пока не пропадете с радаров врагов.
В конечном итоге помните, что Pz.Sfl. IVc World of Tanks боится любого противника, от легкого танка до артиллерии, так что подпускать к себе никого нельзя, от арты нужно прятаться постоянно, а еще следите за мини-картой, этот навык не раз поможет вам в бою.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.