Легкий танк пятого уровня VK 16.02 Leopard WoT - гайд от aces.gg

18.02.2017 15:07

Привет всем любителям скорости и добро пожаловать на aces.gg! Друзья, сейчас мы будем говорить об очень неоднозначной и сложной машине, немецком легком танке пятого уровня – это VK 16.02 Leopard гайд.
На самом деле, в наших руках весьма неплохой светляк, который в умелых руках способен серьезно влиять на исход боя. Но проблемы состоит в том, что среди VK 16.02 Leopard ТТХ есть масса моментов, из-за которых играть на этом аппарате и реализовывать его потенциал будет по-настоящему сложно.

ТТХ VK 16.02 Leopard

В первую очередь каждый владелец этого агрегата должен знать, что в его распоряжении имеет очень скромный запас прочности, но как и положено светляку, изначальный радиус обзора у нас равен 380 метрам, что очень даже хорошо.
Еще одна черта, присущая большинству легких танков заключается в крайне слабой защищенности. У VK 16.02 Leopard характеристики бронирования очень слабые, наш картонный корпус и не менее тонкую башню пробивают абсолютно все, то есть права на ошибку у вас никогда не будет.
К сожалению, немецкий легкий танк VK 16.02 Leopard имеет еще один серьезный недостаток – машина непозволительно большая для своего класса и предназначения. Сарайные габариты плохо отражаются на свойствах маскировки нашего немца и кроме всего прочего, попасть по нам будет гораздо легче.
Но все же плохая броня и сарайность компенсируются другим хорошим и действительно сильным качеством – подвижностью. VK 16.02 Leopard World of Tanks имеет очень высокую максимальную скорость, великолепную динамику и хорошую маневренность.

Орудие

Самым странным и проблематичным нюансом в игре на данном аппарате будут не его большие размеры, на очень посредственное и сложно в обращении вооружение.
Если рассматривать топовое VK 16.02 Leopard орудие – это пушка пулеметного типа, с очень маленьким разовым уроном, но в то же время с барабаном заряжания, в который помещается 12 патронов. Проблема в том, что для своей адской скорострельности перезаряжается пулемет более 15 секунд, это приличное время, если учитывать, что с барабана VK 16.02 Leopard танк может нанести всего около 360 единиц урона.
Обращая внимание на параметры пробития, стоит отметить, что в этом плане все нормально, разумеется, по меркам легких танков. Конечно, чтобы наносить урон VK 16.02 Leopard WoT должен будет заезжать противнику в борта и корму, но при нашей подвижности, это не проблема. Кстати, возить голду на этой пушке практически бесполезно, так как стоит она много и при этом прибавляет всего 15 миллиметров пробития.
С точки зрения точности, данный ствол неплохо. Да, он имеет большой разброс, но при этом сводится очень быстро, да и стабилизация у VK 16.02 Leopard неплохая. Кроме того, вы должны знать, что на заявленные десять градусов пушка опускается только с борта, если смотреть вперед, угол наклона составляет всего 3 градуса, а с кормы и того хуже (-2).
Однако тут стоит заметить, что легкий танк VK 16.02 Leopard имеет еще и предтоповую пушку, которая лишена барабана заряжания, тоже имеет маленький альфастрайк, но при этом наделена отличной скорострельностью, благодаря которой можно наносить порядка 2000 единиц урона в минуту.
Более того, с таким вооружение точность наша возрастает и пропадает ограничение в максимальной дальности ведения огня на 400 метров, присущее всем пулеметным стволам в нашей игре.
Однако главной проблемой предтопового орудия является очень низкая пробивная способность. По этой причине играть с ним следует только тем, кто готов стрелять только голдой, иначе VK 16.02 Leopard World of Tanks практически не сможет наносить урон в бою, даже одноклассникам.
Подводя итог, хочу сказать, что большинству танкистов, решивших покататься на этом танке, лучше остановиться та топовой пушке с барабаном заряжания. Но если вы хотите комфорта, ДПМа и при этом можете себе позволить стрелять только голдой, берите второй вариант вооружения.

Преимущества и недостатки

Чтобы каждому игроку было понятно на какие стороны нашего светлячка можно положиться в бою, чем стоит пользоваться и чего избегать, следует выделить наиболее важные преимущества и недостатки VK 16.02 Leopard WoT. Но говорить о плюсах и минусах мы будет исходя из того, что на танке стоит топовый пулемет.
Плюсы:
• Отличная подвижность;
• Неплохая маскировка;
• Хорошая дальность обзора;
• Комфортные углы вертикальной наводки (с борта);
• Достойное пробитие.
Минусы:
• Сарайные габариты;
• Картонная броня;
• Слабый разовый урон и ДПМ;
• Посредственная точность;
• Орудие трудно реализуется.

Оборудование для VK 16.02 Leopard

Процесс выбора дополнительных модулей требует определенного внимания и следует сказать, что в нашем случае в этом вопросе все не так уж однозначно. Поставить на барабанную пушку нельзя, тут тоже не нужны, так как сведение очень быстрое. Другими словами, на танк VK 16.02 Leopard оборудование лучше устанавливать следующее:
1. – заведомо хороший вариант для этой машины, так как он дает небольшую прибавку сразу к нескольким важным параметрам.
2. – с установкой данного модуля и определенных перков вы без труда достигнете максимального обзора, что очень важно для светляка.
3. – очень нужный и полезный вариант для осуществления пассивного света, к тому же, лучших вариантов практически нет.
Единственной возможной альтернативой приведенному выше комплекту оборудования могут стать , которыми можно заменить второй пункт, но только пока вы не прокачаете экипажа перки на обзор.

Обучение экипажа

Касательно прокачки экипажа все с одно стороны проще, так как тут никаких ограничений нет, а с другой стороны, из-за большего количества вариантов нужно быть внимательнее. Итак, для более комфортной игры на VK 16.02 Leopard перки стоит учить по такому принципу:
• Командир (наводчик) – , , , .
• Механик-водитель – , , , .
• Радист – , , , .
• Заряжающий – , , , .

Снаряжение для VK 16.02 Leopard

Ситуация с расходниками выглядит значительно проще и более того, является стандартной, так что в целях экономии вы можете обходится набором из , , . Но когда играешь на легком танке, каждая единица прочности, каждая секунда на счету и для своей же безопасности на VK 16.02 Leopard снаряжение лучше возить в виде , , . Кстати, вы также можете заменить последний вариант на , но делаете это на свой страх и риск.

Тактика игры на VK 16.02 Leopard

Как уже говорилось в самом начале, машина в наших руках сильная, но очень сложная в обращении по целому ряду причин. Прежде всего, помня о больших габаритах танка важно понимать, что для VK 16.02 Leopard тактика пассивного света слабо применима. Конечно, вы можете постоять в кустах, посветить совсем не стреляя, но если видите, что враг движется в вашу сторону, лучше побыстрее ретироваться.
Гораздо лучше легкий танк VK 16.02 Leopard справляется с активным светом, ведь у нас есть отличная максимальная скорость и очень высокие показатели динамики. С самого начала можно вырваться вперед и обеспечить первоначальный засвет для союзников. Но слишком спешить не нужно, лучше если к моменту обнаружения противника, кто-нибудь из союзников успеет занять позицию для ведения огня.
Началом сражения ограничиваться не стоит, VK 16.02 Leopard танк WoT должен обеспечивать свет в течение всего боя. Для этого можно хаотично курсировать по всей карте или направленно разведывать определенный участки. При этом ваши действия должны сочетать в себе осторожность и хождения по лезвию ножа, так как периодически все же придется заступать за «черту безопасности».
С реализацией урона тут все гораздо сложнее, так как пулемет VK 16.02 Leopard World of Tanks может стрелять на дистанцию всего до 400 метров, да и в общем наша огневая мощь далеко от совершенства. Наилучшим вариантом будет ведения огня в движении на ближних и средних дистанциях. При этом нужно крутить врага, стреляя ему в уязвимые борта и корму.
В остальном для успешной игры всегда нужно следить за мини-картой, опасаться любого входящего урона и всегда находится в движении.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.