Гайд по легкому танку пятого уровня Crusader World of Tanks от aces.gg

19.02.2017 22:18

Доброго времени суток и добро пожаловать на aces.gg! Друзья, сегодня мы будем говорить о, на первый взгляд, обычном, но на самом доле очень необычном аппарате, британскому легком танке пятого уровня, перед вами Crusader гайд.
Дело и подвох заключается в том, что эта машина только формально является легким танком, на самом деле в наших руках картонный средний танк. Начать хотя бы с того, что Crusader World of Tanks получил стандартный уровень боев (5-7), в то время как у ЛТ одноклассников уровень боев 6-8. Это не единственный нюанс, но обо всем остальном поговорим далее.

ТТХ Crusader

Начинать анализ параметров этой машины мы будем с того, что британец имеет стандартный для ЛТ-5 запас прочности и довольно слабенький обзор, понять-таки, как для легкого танка.
То же касается живучести нашего аппарата. Как уже говорилось ранее, у Crusader характеристики бронирования очень скудные, даже с учетом различных наклонов, толщина брони у нас во лбу не превышает 55 миллиметров, это значит, что пробивать нас будут все практически гарантированно, рикошеты случаются очень редко и рассчитывать на них вы не вправе.
Но плюс состоит в том, что Crusader танк WoT имеет довольно низкий силуэт, а это значит, что маскировка у нас хорошая. Правда, корпус все-таки очень длинный, так что в некоторых случаях спрятаться или убежать будет проблематично, просто помните об этом.
Еще одна странность этого агрегата состоит в том, что подвижность у нас не совсем как у легкого танка, ходовые качества ближе к среднему. Проявляется это в ограниченной максимальной скорости, но при этом динамика у Crusader World of Tanks высокая и маневренность хорошая.

Орудие

В плане вооружения все тоже не так уж просто и забегая вперед скажу – во многом пушка далека от комфорта. Однако тут тоже есть сильные стороны, так что давайте обо всем говорить по порядку.
У Crusader орудие имеет очень скромный альфастрайк, но скорострельность в нашем случае невероятно высокая, так что без оборудования и перков мы сможем выдавать порядка 2050 единиц урона в минуту.
Пробитие легкий танк Crusader имеет хорошее, но его хватает только на то, чтобы пробивать технику пятого уровня. В остальном нужно будет заезжать противникам в борта и корму, а время от времени придется стрелять голдой, то есть иметь при себе около 15-20 подкалиберов не помешает.
Настоящей слабостью нашей пушки, без сомнений, можно назвать точность. Во-первых, у Crusader WoT большой разброс, во-вторых, стабилизация у нас плохая, а еще скорости сведения решительно не хватает, чтобы досводиться между выстрелами, ведь скорострельность адская.
«Вишенкой» на этом необычном танке будут углы вертикальной наводки, так как на 12 градусов ствол опускается только с борта. Если Crusader танк смотрит вперед, угол склонения составляет 7 градусов, а с кормы пушка вообще практически не опускается.

Преимущества и недостатки

Вполне очевидно, что для результативной игры на любом танке, важно понимать хотя бы его главные преимущества и недостатки, ведь отталкиваясь от этих знаний, вы сможете выстраивать тактику ведения боя. Сейчас мы выделим сильные и слабые стороны Crusader World of Tanks отдельно, чтобы вам было легче ориентироваться.
Плюсы:
• Неплохой обзор;
• Хорошая подвижность (но недостаточная для ЛТ);
• Высокий уровень маскировка
• Отличная скорострельность и ДПМ;
• Хорошие, но капризные УВН.
Минусы:
• Слабое бронирование;
• Маленький альфастрайк;
• Плохая точность (разброс, сведение, стабилизация);
• Ограниченная максимальная скорость.

Оборудование для Crusader

Если говорить о покупке и установке дополнительных модулей, вариантов тут может быть несколько, но для вас главное – выбрать оптимальную комплектацию под свой стиль игры. Кроме того, не забывайте, что этот танк очень похож на средний, так что в целом для Crusader оборудование подойдет такое:
1. – это стандартный и всегда востребованный вариант, ведь с ним наш шикарный ДПМ станет еще более мощным и устрашающим.
2. – чтобы наносить урон комфортнее, нужно хотя бы частично решить вопрос с недостающей скоростью сведения.
3. – машина в наших руках подвижная, но ей не хватает дальности сведения, так что перспектива установки данного модуля вполне очевидна.
Однако у вас есть хорошая альтернатива второму пункту, из предложенных выше, это будет . Дело в том, что с ней наш обзор станет еще немного лучше (но все равно не максимальный), сводиться вы будете еще быстрее, да и урон в минуту снова подрастет.

Обучение экипажа

Выбор умений для сидящих внутри танка танкистов всегда представляет собой ее более сложный нюанс, в нашем же случае прокачка усложняется из-за ограниченного экипажа, состоящего из трех человек. При этом теряться не стоит, так что для Crusader перки мы будем учить в такой последовательности:
• Командир (радист) – , , , .
• Наводчик (заряжающий) – , , , .
• Механик-водитель – , , , .

Снаряжение для Crusader

Как это обычно бывает, выбор расходников не представляет никакой сложности, в этом вопросе если у вас недостаточно серебряных кредитов, лучше остановиться на , , . Но мы все-таки рекомендуем делать ставку на надежность, а в таком случае на танк Crusader снаряжение лучше брать в виде , , . Касательно последнего, огнетушитель можно заменить на , горим мы не так уж часто.

Тактика игры на Crusader

В ваших руках оказался весьма необычный, но сильный танк, играть на котором хорошо и результативно не так уж просто. Что же касается того, какая для Crusader тактика ведения боя подходит больше всего, то о британце можно сказать, что он очень разносторонний.
В самом начале боя вы можете отправиться вперед, чтобы подсветить разъезд противника. Но учтите, что из-за ограниченной максимальной скорости легкий танк Crusader не может оказаться на позициях светляков первым, то есть вас либо обгонит союзный ЛТ, либо вражеский приедет на выгодную позицию первым.
По этой причине у данного аппарата лучше получается держать рядом с союзными средними танками, образуя мощный боевой кулак. При этом сильно вперед лезть нельзя, все-таки Crusader WoT имеет слабую броню. Лучше вести огонь из-за спин союзников или объезжать врага, пока он отвлечен, реализовывая при этом свою шикарную скорострельность.
Кстати, касательно нанесения урона, из-за посредственной точности и недостаточного времени сведения, гораздо эффективнее и удобнее стрелять на ближних дистанциях. Разумеется, сближаться с врагом рискованно, именно поэтому Crusader танк должен действовать хитро, полагаясь на помощь союзников, каруселя врага или просто заезжая с неожиданных сторон.
Если же вы хотите стрелять на дальних дистанциях, будучи в большей безопасности, помните о том, что сводится нужно до конца после каждого выстрела. В остальном же на Crusader World of Tanks играть нужно очень осторожно, стараясь не вступать в размены и действуя очень осмотрительно.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.