Гайд по советскому среднему танку Объект 140 WoT

09.03.2017 12:01

Привет всем танкистам, с вами aces.gg! Сейчас мы будем говорить о машине, которая не нуждается в представлении, очень сильном, универсальном и легендарном среднем танке десятого уровня СССР, перед вами Объект 140 гайд.
Топовые советские средние танки очень похожи между собой, особенно сходство заметно, если сравнивать Т-62А и нашего сегодняшнего гостя. Игроки постоянно спорят, какой из этих танков лучше, но сегодня мы познакомимся с ТТХ Объект 140 WoT, скажем пару слов о его особенностях (чем он отличается от 62-го) и вы сами сможете сделать для себя вывод.

ТТХ Объект 140

В первую очередь вы должны понимать, что у этого аппарата есть абсолютно стандартный по меркам СТ-10 запас прочности и такая же обычная, но при этом хорошая базовая дальность обзор в 400 метров.
Теперь давайте посмотрим на то, какие у Объект 140 характеристики живучести и сразу хочу сказать, что в этом плане танк хорош. Начнем с башни, ведь ее лобовая проекция является самым прочным участком, показатели приведенной брони тут колеблются от 240 до 450 миллиметров. Однако есть две командирские башенки, которые легко простреливают и крыша тоже уязвима (у Т-62А башня еще крепче, и она практически лишена этих слабостей).
Кроме башни, советский средний танк Объект 140 имеет довольно толстую верхнюю лобовую деталь, которая в приведение достегает около 240-миллиметровой толщины (на 40 миллиметров толще, чем у Т-62А). Если в нужный момент довернуть корпус, ВЛД тоже может рикошетить, но все же танковать лучше только башней.
80-миллиметровые борта у Объект 140 World of Tanks, разумеется, гораздо более уязвимы, особенно под прямым углом. При постановке машины ромбом ими можно отбивать некоторые снаряды, к тому же вражеский патрон может «съесть» гусля. Однако в целом борта у нас слабенькие, их лучше не подставлять.
Отдельно хотелось бы сказать несколько слов о коэффициенте маскировки. За счет того, что Объект 140 танк имеет низкий силуэт, незаметность у него хорошая, благодаря чему можно выигрывать не одну дуэль и с легкостью пересвечивать некоторых противников.
Не разочаруют вас и параметры подвижности нашего советского, так как машина действительно очень мобильная и динамичная. Объект 140 WoT является обладателем отличной максимальной скорости (на 5 км/ч лучше, чем у Т-62А), очень хорошей динамики и замечательной маневренности.

Орудие

Вооружение в нашем распоряжении тоже очень грозное и существенных слабых сторон практически нет. Да, пушка практически идентична той, что установлена на Т-62А, различия мизерные.
Прежде всего, у Объект 140 орудие имеет невысокий разовый урон, но с лихвой компенсирует этот недочет скорострельностью, то есть наш ДПМ составляет примерно 2900 единиц, это по-настоящему высокий показатель.
К параметрам пробития претензий тоже нет. Базовых подкалиберных снарядов Объект 140 WoT хватает чтобы пробивать всех, конечно, если выцеливать уязвимые зоны и пользоваться подвижностью, заезжая тяжам в борта. Но на десятом уровне возить с собой порядка 15 голдовых кумулей надо, иногда они крайне необходимы.
Точность пушки вас тоже не разочарует, так как средний танк Объект 140 имеет хорошие показатели разброса, превосходную стабилизацию и быстрое сведение. Наносить урон можно уверенно даже в движении на средних дистанциях.
Что же касается углов вертикальной наводки, они не очень хороши, пушка гнется вниз на 6 градусов и в этом Объект 140 танк World of Tanks превосходит своего родственника на 1 градус, что иногда бывает очень важно.

Преимущества и недостатки

Понимать сильные и слабые стороны танка, на котором играешь, очень важно, ведь именно на этих знаниях строится тактика боя и принимаются решения по выбору оборудования и перков. Чтобы вам было легче ориентироваться, сейчас мы разобьем преимущества и недостатки Объект 140 WoT по пунктам.
Плюсы:
• Хорошая рикошетная лобовая броня;
• Отличная подвижность;
• Достойная маскировка (низкий силуэт);
• Высокий урон в минуту;
• Отличная точность (разброс, стабилизация, сведение).
Минусы:
• Уязвимые лючки на башне и корпус;
• Небольшой разовый урон;
• Посредственные углы вертикальной наводки;
• Частые криты боеукладки и топливных баков.

Оборудование для Объект 140

Посредством правильного выбора и установки дополнительных модулей можно значительно улучшить показатели танка, нивелировать недостатки или повысить преимущества. В нашем случае нужно улучшать уже имеющиеся сильные стороны, так что на танк Объект 140 оборудование ставим следующее:
1. – позволит увеличить наш и без того большой разовый урон, так что вы будете отправлять врагов в ангар еще быстрее.
2. – с точность и стабилизацией у нас все в порядке, но с этим модулем процесс нанесения урона выйдет на качественно новый уровень.
3. – превосходное довершение комплекта, которое одновременно повлияет на ДПМ, точность и обзор.
Однако тут стоит сказать, что последний пункт можно заменить на . Отдавать предпочтение такому варианту комплектации стоит, когда в танке сидит необученный экипаж и требуется довести обзор до максимума.

Обучение экипажа

Правильная прокачка экипажа способна не только принести огромную пользу в бою, но также дополнит эффекты от выбранного оборудования. Итак, чтобы не наделать ошибок в этом аспекте, на исправление которых уйдет масса сил и времени, для Объект 140 перки лучше качать в такой последовательности:
• Командир (радист) – , , , .
• Наводчик – , , , .
• Механик-водитель – , , , .
• Заряжающий – , , , .

Снаряжение для Объект 140

Процесс выбора расходников остается стандартным и простым. Тут, если у вас проблемы с серебром, и вы хотите меньше уходить в минус, можно взять , , . Но баталии на десятом уровне суровы, нам часто критуют баки и боеукладку, так что разумнее возить на Объект 140 снаряжение из , , . А для отчаянных есть еще , но заменять им огнетушитель довольно опасно.

Тактика игры на Объект 140

Танк в наших руках не просто очень сильный, он универсален донельзя, игрок на этой машине способен подстраиваться под самые разные боевые ситуации, нужно лишь правильно использовать все плюсы и минусы машины.
Говорить о том, что для Объект 140 тактика ведения боя должна основываться на чем-то конкретном нельзя, все зависит от ситуации, карты, состава команд и так далее. Однако некоторые общие советы все же есть.
Если говорить о нанесении урона, вы должны запомнить, что советский средний танк Объект 140 играется не от альфы, наша сила в уроне в минуту и это подойдет не всем. Для максимальной реализации потенциала машины вы должны иметь возможность наносить урон как можно чаще, для этого можно либо стоять на второй линии в кустах, либо играть активно. Во втором случае нужна знание карт, умение быстро принимать правильные решения и немалый опыт. А еще лучше, если вы на Объект 140 WoT будете действовать вместе с командой или взводом, формируя мощный боевой кулак и сметая все на выбранном фланге.
Когда речь идет о контактном бое и использовании брони, тоже есть несколько дельных советов. Во-первых, старайтесь играть от башни, она Объект 140 World of Tanks нас крепкая, может рикошетить массу снарядов, но нужно постоянно двигаться назад-вперед, дабы усложнить оппоненту выцеливание лючков. Во-вторых, если спрятать корпус не удалось, постоянно ворочайте им влево и вправо, увеличивая свое приведенку, усложняя процесс выцеливания и подставляя гусли, которые могут съесть снаряд.
Кроме всего сказанного, всегда старайтесь пользоваться своей подвижностью, динамикой и маневренностью. Объект 140 танк может быстро менять направления атаки, фланги, каруселить менее подвижных противников и т.д.
В остальном советы стандартные: следите за мини-картой, бойтесь артиллерии, не воюйте с превосходящими силами врага в одиночку и всегда старайтесь экономить свой запас прочности.
Напоследок хочу сказать, что если вас интересует вопрос о том что лучше, Объект 140 или Т-62А, четкого ответа нет. У объекта лучше подвижность, стабилизация и УВН, то есть во многом играть на нем комфортнее. Но у Т-62А лучше бронирована башня, а также он точнее стреляет на дальних дистанциях. В целом оба танка хороши и невероятно похожи, выбирать Объект 140 или 62А решать вам.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.