Гайд по легкому танку 4 уровня Pz.Kpfw. II Luchs WoT от aces.gg

26.03.2017 20:22

Привет всем любителя скорости и добро пожаловать на aces.gg! Друзья, сегодня у нас в центре внимания очень веселая и просто замечательная машина, немецкий легкий танк четвертого уровня, перед вами Pz.Kpfw. II Luchs гайд.
Говорить о том, насколько этот малыш крут нет смысла, мы еще будем рассматривать его характеристики. Вначале лишь хотелось бы обратить ваше внимание на то, что Luchs World of Tanks имеет повышенный уровень боев, то есть помимо сражений с четверками, вы также можете попасть и к семеркам, но для нас это не беда, вскоре узнаете почему.

ТТХ Pz.Kpfw. II Luchs

Как это зачастую бывает, начинать нашу беседу мы будем с того, что у этого светляка имеется маленький запас прочности, но в то же время он может похвастаться отличным базовым обзором в 360 метров.
Для легкого танка у нас даже есть кое-какая живучесть, в том смысле, что у Luchs характеристики бронирования не так плохи, как у многих одноклассников. Речь идет о том, что ВЛД в приведенке достигает толщины в 68 миллиметров, а лобовая проекция башни оснащена 53-миллиметровой бронеплитой и крепенькой маской орудия. Все это дает шанс поймать случайный рикошет от одноклассника, но не более.
В остальном же немецкий легкий танк Luchs имеет очень уязвимые зоны в лобовой проекции корпуса, борта у него вовсе картонные, а попадая в бои 6-7 уровня даже все сказанное выше превращается в пустой звук, тут нас пробьет каждый.
Как вы уже могли понять, на бронирование надеется не стоит, но вы вполне можете рассчитывать на то, что Pz.Kpfw. II Luchs World of Tanks обладает отличными показателями маскировки. Этот танчик очень маленький, компактный, из-за чего засветить его тяжело, да и спрятаться можно за ближайшим валуном.
Но по-настоящему сильной стороной этого маленького проныры является подвижность. Luchs танк WoT получил в награду от создателей великолепную максимальную скорость, превосходное соотношение лошадиных сил на тонну веса, а также превосходную маневренность.

Орудие

Вооружения у этого аппарата очень интересное и необычное одновременно, хотя, нам предоставляют выбор из двух орудий и прежние слова можно отнести только к одному из вариантов.
Для начала рассмотрим наиболее интересную комплектации, которая подразумевает, что на Pz.Kpfw. II Luchs орудие вы поставите пулеметного типа. Разовый урон у этого пулемета копеечный, но наличие барабана на 10 пулек с потенциальным уроном в 300 единиц – это интересный вариант. Кроме того, скорострельность зашкаливает, выстреливаются 10 патронов чуть ли не мгновенно, да и перезарядка в 18 секунд не такая уж долгая, но ДПМ в размере 960 единиц вызывает только смех.
Однако главным преимуществом данной пушки является очень хорошее для светляка пробитие. Легкий танк Luchs способен изрешетить любого одноклассника и отлично себя чувствует в боях против пятерок, если стреляет на ближних дистанциях. Но техника 6-7 уровней для нас практически неприкосновенна, имеется в виду, что даже голда в таких случаях практически беспомощна.
Проблемной стороной нашего пулемета является в первую очередь точность. Огромный разброс, плохая стабилизация и ограничение стрельбы в 400 метров не позволяют Luchs World of Tanks играть в снайпера. Но скорость сведения у нас хорошая, что тоже играет важную роль во многих ситуациях.
Кроме того, в нашем распоряжении есть комфортные углы вертикальной наводки. В лобовой проекции Luchs танк может опустить свой ствол на 8 градусов, а с борта пушка гнется вниз на 10 градусов, это не может не радовать.
Если же говорить об альтернативном вооружении – это предтоповое 50-милилметрвое орудие с неплохим альфастрайком и высокой скорострельностью. В такой комплектации Luchs WoT получает возможность наносить порядка 1680 единиц урона в минуту, что является гораздо более приемлемым показателем.
Проблема заключается в том, что у этого ствола все намного хуже с пробитием и даже в боях против пятых уровней вы будете испытывать серьезные проблемы с нанесение урона, не говоря уже о сражениях внизу списка, где Pz.Kpfw. II Luchs будет вынужден использовать только голду, с которой 100% гарантий все равно не будет.
Кроме того, эта пушка имеет более комфортную точность, в том смысле, что разброс у нас становится компактнее и наносить урон можно на больших дистанциях. Однако стабилизация остается по-прежнему плохой и сводимся мы теперь дольше.
Подводя итог по вооружению, хотелось бы сказать, что мы в любом случае будем испытывать массу проблем в боях против 6-7 уровней. Поэтому если вы хотите играть стабильно и не боитесь использования голды, на танк лучше поставить предтоповое орудие. Но море веселья и необычный геймплей дарит именно пулемет, так что продолжать наш Luchs гайд мы будем именно с точки зрения такого варианта комплектации.

Преимущества и недостатки

Ну что ж, мы уже успели поговорить об общих характеристиках нашего маленького немца, разобрали вопрос его вооружения и потому сейчас будет логично выделить наиболее сильные и слабые стороны Luchs World of Tanks, ведь так вам будет гораздо проще ориентироваться в дальнейшем.
Плюсы:
• Невероятно высокая подвижность;
• Отличная маскировка;
• Очень хороший обзор;
• Хорошее пробитие для ЛТ-4;
• Комфортные углы вертикальной наводки.
Минусы:
• Маленький запас прочности;
• Посредственное бронирование;
• Слабый альфастрайк и урон в минуту;
• Плохая точность;
• Повышенный уровень боев.

Оборудование для Pz.Kpfw. II Luchs

Все вы знаете, что для более комфортной и результативной игры нельзя пренебрегать получением бонусов от установки дополнительных модулей, выбирать которые нужно тщательно. Впрочем, правильных альтернатив в этом вопросе у нас немного, так что на танк Luchs оборудование лучше поставить такое:
1. – важнейший модуль, благодаря которому наш и без того хороший обзор станет еще лучше и позволит отлично светить в любых боях.
2. – беспроигрышный вариант, ведь 5-процентный бонус влияет на повышение сразу нескольких очень важных параметров.
3. – позволят нам быстрее сводиться, благодаря чему будет меньше проблем с нанесением урона с места.
Но как это часто бывает, третьему варианту есть хорошая замена – . Пренебрегая скоростью сведения, которая не так уж важна на столь подвижной технике с пулеметным вооружением, мы получаем отличную прибавку к маскировке, что позволит превосходно обеспечивать пассивный свет своей команде.

Обучение экипажа

Дополнить полученные от установки оборудование бонусы, а также улучшить более узкоспециализированные характеристики можно путем прокачки умений экипажу. Данному аспекту следует уделить еще больше внимания, ошибки тут стоят слишком дорого, так что для Luchs перки учите следующие:
• Командир (наводчик) – , , , .
• Механик-водитель – , , , .
• Радист – , , , .
• Заряжающий – , , , .

Снаряжение для Pz.Kpfw. II Luchs

Что касается приобретения расходников, действуем по общепризнанным стандартам, то есть в целях экономии можно купить бюджетный набор из , , . Но на легком танке каждая единичка прочности, каждая секунда может стать решающей, а значит в целях безопасности лучше возить на Pz.Kpfw. II Luchs снаряжение в виде , , . Покупать своему экипажу тоже можно, но в таком случае берегите корму.

Тактика игры на Pz.Kpfw. II Luchs

Сейчас перед вами действительно очень интересный и достаточно сильный танк, игра на котором должна приносить массу позитива и положительных эмоций. Стоит сразу отметить, что из-за выбранного пулеметного вооружения Luchs WoT является сугубо контактным аппаратом, ни о какой стрельбе на дальних дистанциях и речи быть не может, в этом есть своя изюминка.
Однако в первую очередь вы должны понять, что для Luchs тактика боя в первую очередь заключается в обеспечении засвета вражеских позиций, особенно когда речь идет о боях внизу списка, ведь тут наше вооружение практически бесполезно.
По этой причине в начале боя можно сразу отправить на одну из ключевых позиций (если таковые имеются на карте), для того, что стоя в заветном кусте обеспечивать пассивный свет. Благодаря отличной маскировке немецкий легкий танк Luchs превосходно справляется с такими задачами, особенно если у вас есть маскировочная сеть. Но тут необходимо действовать осторожно, открывать огонь нельзя, кроме того, важно вовремя покинуть точку, если враг подбирается слишком близко.
Все остальное время максимально используем свою подвижность, Luchs World of Tanks должен постоянно находиться в движении, шнырять между домами на городских картах, нырять в холмах на открытых, но добывать ценные разведданные.
Если же говорить о сражениях вверху списка или против пятерок, ближе к середине боя, когда врагов осталось меньше, попробуйте выйти на охоту. В таких случаях Luchs танк тоже не должен останавливаться, карусельте врага, резко набрасывайтесь на него, быстро выстреливайте барабана и уходите столь же резким обманным маневром.
Такая налетная тактика применима и к технике высокого уровня, но только если оппонент слабо бронирован и у него осталось мало ХП. В остальном при игре на Pz.Kpfw. II Luchs вы должны быть максимально сконцентрированы, действуйте осторожно, берегитесь получения урона и выстрелов артиллерии.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.