Гайд по советскому танку 4 уровня Т-80 WoT от aces.gg

28.03.2017 22:24

Всем доброго времени суток и добро пожаловать на aces.gg! Друзья, сегодня мы будем говорить об интересной внешне, но мало чем примечательной машине в глобальном плане. Речь пойдет о легком танке четвертого уровня СССР – это Т-80 гайд.
Говоря откровенно, данный аппарат является посредственным потому, что он мало чем отличается от своего предшественника, легкого танка третьего уровня Т-70. Действительно, у Т-80 характеристики сильно схожи с младшим братом, а ведь уровень боев у нас выше и по этой причине жизнь в рандоме совсем не сахар.

ТТХ Т-80

Начинать мы будем с того, что в нашем распоряжении имеется небольшой запас прочности, особенно по сравнению с техникой 5-6 уровней, а также посредственная дальность обзора в 330 метров.
Если говорить о живучести нашего сегодняшнего героя, хорошего будет мало. Суть в том, что у Т-80 характеристики бронирования скудные, со лба, точно такие же, как у предшественника. Но если Т-70 лбом мог танковать на своем уровне, то в нашем случае 75 миллиметров приведенки в ВЛД пробивается практически всеми, начиная с одноклассников.
Остальные участки брони Т-80 World of Tanks еще тоньше, будь то лоб башни или бортовая проекция машины, везде нас пробивает практически любой враг, исключением можно считать только пулеметное вооружение техники уровнем ниже.
Но в противовес картонной броне у нас есть небольшие габариты и достаточно низкий силуэт. Как вы знаете, подобные преимущества хорошо отражаются на маскировки, так что найти советский легкий танк Т-80, спрятавшийся в кустах, задача не из простых.
Что же касается ходовых качеств данного агрегата, они далеки от совершенства. По сравнению с другими легкими танками на четвертом уровне Т-80 WoT обладает слабоватой максимальной скоростью, низкой динамикой и только маневренность у него хорошая. Все это говорит нам о том, что машина эта подвижная, но очень уж тугая и ленивая.

Орудие

Вооружение в нашем случае отнюдь не однообразно, ведь на выбор предоставляется две пушки. Правда, оба вариант тяжело назвать сильными, но не будем забегать вперед, сейчас вы сами все поймете.
Начнем с того, что у Т-80 орудие есть топовое, пятого уровня. Это крупнокалиберный пулемет с барабаном заряжания на 5 снарядом. Альфастрайк у каждого снаряда небольшой, но скорострельность и перезарядка очень высокие и мы можем наносить примерно 1475 единиц урона в минуту, что совсем неплохо.
Проблема заключается в том, что с этим стволом легкий танк Т-80 имеет очень слабое пробитие, которого едва хватает на то, чтобы воевать с одноклассниками, но даже на 4 уровне есть техника, которую вы не сможете пробить даже голдой.
В то же время точность этого пулемета тоже оставляет желать лучшего. Разброс большой, сведение медленно и отсутствующая стабилизация. Из-за всех этих нюансов огневая мощь Т-80 WoT в такой комплектации невероятно низкая, не говоря о том, что в боях против 5-6 уровней пользы от вас вовсе не будет.
Гораздо выгоднее выглядит предтоповое орудие, разовый урон у которого снова низкий, но зато есть высокая скорострельность, благодаря которой ДПМ у Т-80 World of Tanks получается еще более достойным, теперь он составляет примерно 1570 единиц.
Кроме того, с этой пушкой Т-80 танк получает хорошее пробитие, с которым можно уверенно воевать даже против большинства пятых уровней. Конечно, что пробивать ТТ-5 и большинство шестерок вам понадобится голда, но это гораздо лучше, чем не пробивать никого.
Значительно лучше у данного ствола дела обстоят с точностью. Разбор тут очень компактный, сведения отличное и только к стабилизации есть претензии. Кроме того, углы вертикальной наводки в обоих случаях Т-80 WoT получил хорошие, вниз орудие склоняется на 8 градусов.

Преимущества и недостатки

Изначально кажется, что данный аппарат очень посредственный и в плане общих характеристик это чистая правда. Но выбрав правильное вооружение, а именно 45-миллиметровую пушку, у Т-80 World of Tanks появляется некий потенциал, раскрыть который будет проще, зная преимущества и недостатки танка.
Плюсы:
• Приятный уровень маскировки;
• Хорошая маневренность;
• Высокая скорострельность и годный ДПМ;
• Отличная точность;
• Неплохое пробитие;
• Комфортные углы вертикальной наводки.
Минусы:
• Слабое бронирование;
• Плохая дальность обзора;
• Малый запас прочности;
• Посредственная подвижность для легкого танка;
• Маленький разовый урон.

Оборудование для Т-80

Установка дополнительных модулей нужна этому танку и тут важно сделать правильный выбор. Проблема заключается в том, что выбор у нас не так уж велик, но это не должно вас останавливать. Для достижения максимального результата на танк Т-80 оборудование ставьте следующее:
1. – беспроигрышный вариант, который даст необходимый буст сразу нескольких важных характеристик в комплексе.
2. – этот модуль позволит без каких-либо проблем решить вопрос с обзором, к тому же хорошо подойдет к стилю игры на этой машине, но об этом позже.
3. – отлично сочетается с предыдущим пунктом и делает нас еще менее заметными, что хорошо отражается на выживаемости.

Обучение экипажа

Данный аспект является еще более ответственным и сложным. Тут вы вольны выбирать что угодно, но мы все же ограничены тем, что экипаж у нас состоит всего из трех человек, именно поэтому не ошибиться еще важнее. Итак, для Т-80 перки стоит учить примерно в такой последовательности:
• Командир (радист, заряжающий) – , , , .
• Наводчик – , , , .
• Механик-водитель – , , , .

Снаряжение для Т-80

Если процесс выбора оборудования и прокачки умений для членов экипажа могут вызывать трудности, то с покупкой расходников все гораздо проще. Если у вас мало серебра, можете остановиться на наборе из , , . Но если финансы вас не сковывают, вы любите извлекать из всего максимум, возите на Т-80 снаряжение в виде , , . Стоит также отметить, что горит этот танк нечасто, соответственно, огнетушитель можно заменить на .

Тактика игры на Т-80

Вы уже сами понимаете, что бронирование у данного аппарата слабое, подвижность оставляет желать лучшего, запас прочности маленький. Отсюда делаем вывод, что в случае Т-80 тактика ведения боя подразумевает игру от второй линии.
Изначально от вас требуется занять выгодную позицию в кустах, откуда будет открывать хороший прострел. Благодаря очень точному орудию, активировав маскировочную сеть, советский легкий танк Т-80 может спокойно вести огонь на дистанции и не бояться попасть в засвет.
Разумеется, вы должны следить за мини-картой и в тех случаях, когда направление прорвано, а враг наступает, у вас будет время на то, чтобы воспользоваться своей подвижностью для отступления. Конечно, если врагов на линии мало, Т-80 World of Tanks может не сдавать позицию, а отправить их в ангар до того, как они до вас доберутся. Вступать же в ближний бой абсолютно не желательно, особенно когда речь идет о противнике более высокого уровня.
Кроме того, подвижность у нас посредственная только по меркам легких танков. В остальном же Т-80 WoT – это очень мобильная машина, благодаря этому качеству вы становитесь хорошим танком поддержки, способным быстро прийти на помощь союзникам на другом фланге или вернуться для защиты базы.
В завершение хотелось бы лишь напомнить, что следить за ситуацией вокруг очень важно и как только легкий танк Т-80 попадает в засвет, лучше сразу спрятаться, ведь по вам могут стрелять не только противники в зоне видимости, но и вражеская артиллерия.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.