Гайд по легкому танку 8 уровня Bat.-Chatillon 12 t WoT от aces.gg

05.04.2017 15:38

Доброго времени суток и добро пожаловать на aces.gg! Сейчас мы поговорим о новой машине, которая должна появится в нашей любимой игре после окончания тестирования обновления 0.9.18. Речь идет о легком французском танке восьмого уровня – это Bat.-Chatillon 12 t гайд.
Все вы прекрасно знаете, что ранее на восьмом уровне находился AMX 13 90, но с выходом топовых легких танков нас ждут изменения, так что «девяностик» переместился на девятый уровень, а на его месте теперь будет B-C 12 t WoT. Сейчас вам предстоит познакомиться с новичком поближе, узнать его характеристики, основные полюсы, минусы и так далее.
Теперь с этого лёгкого танка открывается сразу 3 машины 9 уровня - это AMX 30 1er prototype, Batignolles-Chatillon 25 t AP и AMX 13 90.

ТТХ Bat.-Chatillon 12 t

Для начала хотелось бы рассказать вам о том, что в распоряжении этого француза оказался очень скромный запас прочности, а также далеко не самый хороший базовый обзор в 380 метров, так что последний параметр отчаянно нуждаются в обязательном улучшении.
Если взять во внимание тот факт, что танк перед нами легкий, да еще и французский, несложно догадаться, что у Bat.-Chatillon 12 t характеристики бронирования более чем посредственные. Говорить о его защищенности особенно нечего, ведь с какой стороны ни посмотри, броня больше походит на картон и без проблем пробивается буквально всеми.
С точки зрения габаритов, B-C 12 t World of Tanks не самый маленький, но и не очень большой, то есть можно говорить о некой золотой середине. Хочу обратить ваше внимание на то, что силуэт у танка все же низкий, то есть маскировка хорошая, но в целом корпус длинный, а это говорит о том, что попасть по нам не так уж сложно.
По-настоящему сильной стороной француза являются ходовые характеристики, Bat.-Chatillon 12 t танк WoT имеет прекрасную максимальную скорость, способен развивать ее за считаные секунды благодаря высоким показателям динамики и маневрирует он отлично, ведь скорость поворота ходовой не менее высока.

Орудие

Дела с вооружением у нашего светлячка обстоят если не сильно, то как минимум весьма интересно, ведь пушка наделена барабаном заряжания, а это всегда дарит уникальный геймплей.
Начнем с того, что у Bat.-Chatillon 12 t орудие имеет очень низкий альфастрайк, но за счет того, что барабан рассчитан на 4 снаряда, возможность за короткий промежуток времени около 680 единиц урона, перспектива весьма заманчивая.
Стоит также понимать, что промежутки между выстрелами в 2 секунды – это очень быстро, да и полностью барабан у Bat.-Chatillon 12 t World of Tanks перезаряжается быстро, хотя, даже при этом 1750 единиц урон в минуту – это мало для восьмого уровня.
Показатели бронепробития французский легкий танк B-C 12 t получил не самые лучшие, так что для того, чтобы уверенно пробивать большинство противников, нужно заезжать им в борта или корму. Конечно, для комфортной игры лучше иметь при себе 3-4 барабана голдовых подкалиберов, но они не смогут решить все ваши проблемы, если действовать неправильно.
С точки зрения точности, Bat.-Chatillon 12 t танк тоже не пример для подражания, все-таки разброс у нас великоват, сведения для столь подвижной техники долгое, да и стабилизация не самая хорошая, то есть в движении на средних дистанциях попадать в цель тяжело, для реализации барабана нужно либо крутить врага в ближнем бою, либо стоять и сводится перед каждым выстрелом.
Что же касается углов вертикальной наводки, к ним тоже можно придраться и не без причины. Дело в том, что вниз свой ствол B-C 12 t WoT способен опустить всего на 6 градусов, да и угол возвышения очень посредственный, он составляет 13 градусов.

Преимущества и недостатки

Несмотря на то что мы рассмотрели параметры вооружения этого француза, а также ознакомились с его общими характеристиками, чтобы иметь полное представление о своих возможностях на поле боя, важно четко понимать сильные и слабые стороны Bat.-Chatillon 12 t World of Tanks.
Плюсы:
• Отличная подвижность;
• Низкий силуэт и высокий коэффициент маскировки;
• Барабан на 680 урона с маленьким КД между выстрелами;
• Довольно быстрая общая перезарядка барабана.
Минусы:
• Маленький запас прочности;
• Картонная броня;
• Маленький альфастрайк;
• Посредственная точность;
• Слабоватое пробитие;
• Некомфортные углы вертикальной наводки.

Оборудование для Bat.-Chatillon 12 t

Машина в наших руках неплохая, безусловно, потенциал у француза имеется, но для более комфортной и результативной игры необходимо улучшить некоторые преимущества, а также снизить влияние недостатков. Разумеется, сделать это можно, установив на танк Bat.-Chatillon 12 t оборудование правильно:
1. – отличный модуль, который сделает нашу посредственную точность более хорошей и позволит увереннее наносить урон.
2. – важнейший модуль, с которым наш неплохой обзор значительно возрастет, благодаря чему светить вы сможете в разы лучше.
3. – идеальное завершение комплекта, ведь с ней танк будет быстрее перезаряжаться, наносить больше урона, да и на обзор еще немного подрастет.
Единственной достойной альтернативой третьему пункту может стать , но отдавать предпочтение ей стоит только в тех случаях, когда вы собираетесь светить пассивно, в остальном предложенный список оборудования учитывает наиболее важные аспекты.

Обучение экипажа

Все вы прекрасно понимаете, что с прокачанным экипажем игра становится не только упрощается и становится комфортной, но также повышается выживаемость в бою, и другие аспекты, ведь мы повышаем исходные характеристики танка. Таким образом, для достижения максимальной эффективности на B-C 12 t перки лучше учить по следующему принципу:
• Командир (радист, заряжающий) – , , , .
• Наводчик (заряжающий) – , , , .
• Механик-водитель – , , , .

Снаряжение для Bat.-Chatillon 12 t

Абсолютно стандартным моментом, как и в 99% других случаев, остается покупка расходников, где если вам необходимо экономить, лучше остановиться на комплекте из , , . Но если вы хотите иметь реальную возможность выбраться из наиболее тяжелых ситуаций, лучше поставить на Bat.-Chatillon 12 t снаряжение в виде , , . Кроме того, серьезной пожароопасности у нашего француза замечено не было, так что налить танкистам тоже можно.

Тактика игры на Bat.-Chatillon 12 t

Если вспомнить о том, что у нашего танка есть отличная подвижность, хорошая дальность обзора и достойная незаметности, можно сделать вывод, что как и в случае с большинством других светляков, для Bat.-Chatillon 12 t тактика первоначально заключается именно в разведке.
Это значит, что вы должны обеспечивать свою команду разведданными от начала и до конца боя, разумеется, чтобы это стало возможно, действовать нужно осторожно, ведь запас прочности и броня у Bat.-Chatillon 12 t WoT слабые.
В самом начале сражения вы можете вырваться вперед и доехав до ключевой позиции, доложить о первоначально разъезде вражеской техники. При должном понимании стратегии игры, вашей команде это может дать хорошую почву для размышлений. Кроме того, если есть удачная позиция, французский легкий танк Bat.-Chatillon 12 t может задержаться на ней, дабы продолжать светить пассивно.
Однако долго стоять на одном месте не стоит, старайтесь использовать свою мобильность максимально эффективно. Быстро меняя фланги и патрулируя всю карту Bat.-Chatillon 12 t World of Tanks способен принести еще больше пользы команде, ведь вы сможете подсвечивать врага на разных участках и направления.
Касательно роли дамагер, все несколько неоднозначно. Дело в том, что Bat.-Chatillon 12 t танк сильно зависит от своего барабана, вы должны учиться всегда следить за оставшимися заряженными патронами, дабы не оказаться в патовой ситуации. Но даже когда барабан заряжен полностью, помните, что 680 урона – это не так уж много, то есть убить врага с полным запасом прочности не получится и нужно заранее продумывать пути к отступлению.
В остальном же B-C 12 t World of Tanks является довольно сильной и интересной машиной, вы можете найти ему массу применений в бою, но главным вашим делом всегда будет оставаться разведка, проводить которую нужно одновременно осторожно и смело.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.