Гайд по легкому танку 9 уровня WZ-132A WoT от aces.gg

05.04.2017 23:23

Привет всем любителям скорости, с вами aces.gg! Друзья, сейчас мы поговорим о новой и очень многообещающей машине, которая появилась в нашей любимой игре с выходом обновления 0.9.18. Речь идет о китайском легком танке девятого уровня – это WZ-132A гайд.
С первого взгляда видно, что данный аппарат похож на своих предшественников, он же весьма неплохо подготовит вас к новому топовому WZ-132-1. Однако речь сейчас о другом, давайте познакомимся с WZ-132A World of Tanks поближе, чтобы вы имели четко представление о том, что это за машина и на что она способна.

ТТХ WZ-132A

Как и всегда, начинать мы будем с того, что у данного аппарата есть неплохой для ЛТ-9 запас прочности, но этот показатель все же ниже чем у ТТ, СТ, ПТ-САУ на уровне, так что в целом ХП маловато. Но что еще более важно для светляка, WZ-132A танк имеет неплохой базовый обзор в 390 метров.
Нельзя не отметить тот факт, что машина имеет низкий силуэт, благодаря которому можно не только удачно прятаться от врага, но и показатель маскировки получается весьма высоким. В принципе, можно даже сказать, что у WZ-132A WoT габариты маленькие в целом, так как по ширине и длине китаец тоже небольшой.
Особенно рады маленьким габаритам машины вы будете тогда, когда поймете, что с защищенностью дела обстоят отнюдь не хорошо. Как и в случае с большинством светляков, у WZ-132A характеристики бронирования очень посредственные. И башня, и корпус защищены практически одинаково плохо. Конечно, благодаря обтекаемой корме лба башни и хорошему наклону ВЛД рикошеты иногда будут вас радовать, но в целом WZ-132A World of Tanks пробивается всеми очень легко в любую проекцию, так как приведенка даже в самых толстых местах не впечатлит грозное вооружение техники 9-10 уровней.
А вот на ходовые качества в данном случае жаловать совершенно не приходится. Китайский легкий танк WZ-132A получил высокую максимальную скорость, отличную маневренность и хорошую динамику. Да, к последнему можно придраться, количество лошадиных сил на тонну веса не рекордное, но машина все равно очень резвая и динамичная.

Орудие

За исключение нескольких моментов, ведь без них не бывает, вооружение можно назвать гордостью этого танка, ведь пушка действительно имеет очень сильные качества для легкого танка.
В первую очередь, у WZ-132A орудие обладает мощным альфастрайком и достаточно высокой скорострельностью, благодаря чему у вас будет возможность наносить около 2000 единиц урона в минуту без оборудования и перков.
С пробитием проблем тоже не должно возникнуть. Конечно, в лоб многих противников 9-10 уровня WZ-132A танк WoT пробивать не может, но для того, чтобы расстреливать оппонента в борт стандартных ББ хватает. Правда, чтобы разбираться с врагом на автоприцеле лучше все же иметь при себе хотя бы 10-15 подкалиберов.
А теперь перейдем к тем самым нюансам и сразу хотелось бы отметить посредственную точность нашего орудия. WZ-132A World of Tanks стал обладателем большого разброса и длительного сведения. Стабилизация у нас неплохая, но даже на средних дистанциях частенько бывают осечки.
Вторая проблема, на мой взгляд еще более ощутимая, заключается в том, что легкий танк WZ-132A способен опустить пушку всего на 5 градусов вниз, несмотря на то, что это проблема всей китайской техники, радости от таких УВН мало.

Преимущества и недостатки

Как видите, ознакомление с общими характеристиками танка и параметрами его вооружения остались позади, а это значит, что пора бы выделим наиболее важные сильные и слабые стороны WZ-132A World of Tanks, ведь с этими знаниями играть вам будет значительно проще.
Плюсы:
• Достойная дальность обзора;
• Компактные габариты и хорошая маскировка;
• Отличные ходовые характеристики;
• Мощный альфастрайк и урон в минуту;
• Достойное пробитие.
Минусы:
• Небольшой запас прочности;
• Посредственное бронирование;
• Слабая точность (разброс и сведение);
• Плохие углы вертикальной наводки.

Оборудование для WZ-132A

Перед нами очень достойный танк с большим потенциалом, реализовывать который будет значительно проще и удобнее, если правильно укомплектоваться дополнительными модулями. Впрочем, ничего сложно тут нет, выбор будет довольно стандартным, то есть на танк WZ-132A оборудование ставьте следующее:
1. – превосходный вариант, особенно в нашем случае, ведь с ним серьезная огневая мощь станет еще более устрашающей.
2. – еще один правильный выбор для подвижного танка с хорошей пушкой, ведь так вы сможете увереннее наносить урон в движении, да и сводится по остановки будете меньше.
3. – для светляка нет ничего важнее обзора, с этим модулем вы сразу же получите максимальный показатель и сможете первоклассно светить.
Однако для тех, кому рентгеновское зрение не столь важно, последний вариант лучше заменить на , ведь с ней обзор тоже вырастет до максимума, но при этом вы получите бонус к огневой моще и небольшую прибавку к точности.

Обучение экипажа

В процессе изучения умений тоже нет ничего принципиально нового, но к этому аспекту следует относится с большей ответственностью, ведь если допустить ошибку, на ее исправление уйдет немало времени и сил. Итак, для комфортной игры на WZ-132A перки следует учить в такой последовательности:
• Командир – , , , .
• Наводчик – , , , .
• Механик-водитель – , , , .
• Заряжающий (радист) – , , , .

Снаряжение для WZ-132A

И еще один стандарт вас ждет при покупке расходников, ведь тут если у вас заканчивается серебро, ничего больше не остается, кроме как взять , , . А вот в тех случаях, когда закрома не пусты и казна пополняется, надежнее возить на WZ-132A снаряжение в виде , , , где последний вариант при умении играть осторожно, можно заменить на .

Тактика игры на WZ-132A

Благодаря своей подвижности и вооруженности, данный аппарат вполне можно считать очень универсальным. Однако не нужно забываться, помните о том, что китайский легкий танк WZ-132A имеет очень слабое бронирование, из-за чего ближний бой ему противопоказан, сдерживать врага он не может.
Конечно, раз перед нами светляк, то прежде всего для WZ-132A тактика ведения боя заключается в добыче разведданных. Вырываясь вперед на первых секундах боя, вы можете воспользоваться своей маскировкой, занять выгодную позицию и светить пассивно.
Как только позиция себя исчерпает или станет небезопасной, отправляйтесь бороздить карту. Выныривая из-за холмов или зданий, а затем снова исчезая, WZ-132A World of Tanks может отлично просвечивать вражеские позиции и оставаться при этом в безопасности.
Что касается нанесения урона, конечно, вы можете время от времени задерживаться где-нибудь на второй линии и вести прицельный огонь по врагу, реализовывая таким способом свой ДПМ. Но слишком засиживаться тоже не стоит, помимо обеспечения засвета WZ-132A танк способен проводить диверсии в тыл врага, уничтожая Арт-САУ, а также другую технику. Действуя внезапно, а также используя хитрость, можно приносить огромную пользу команде, отправлять врагов в ангар и даже не получать урона в ответ.
В остальном все зависит от ситуации в бою, под которую вы должны учиться подстраиваться. Еще раз повторюсь, WZ-132A WoT – это очень сильная, многообещающая и универсальная машина, но редко прощающая ошибки, так что учитесь думать быстро и выверенно, не подставляясь под вражески стволы.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.