Гайд по легкому танку 3 уровня Pz.Kpfw. 38 (t) WoT от aces.gg

10.05.2017 12:02

Доброго времени суток всем и добро пожаловать на aces.gg! Бойцы, сегодня у нас в гостях оказалась еще одна занимательная машинка из песочницы, немецкий легкий танк четвертого уровня и это Pz.Kpfw. 38 (t) гайд.
На первый взгляд, данный небольшой агрегат кажется серой мышью, ничем не примечательным танком, коих в нашей любимой игре очень много. Отчасти так и есть, то все же Pz.Kpfw. 38 (t) World of Tanks обладает некоторыми качествами, которые делают игровой процесс на нем интересным и даже приятным, от вас лишь требуется знать эти качества и правильно ими распорядиться.

ТТХ Pz.Kpfw. 38 (t)

В первую очередь каждый владелец маленького немца должен понимать, что в его руках машина с абсолютно стандартным для своего уровня запасом прочности, и таким же непримечательным базовым обзором в 330 метров, это нехорошо, но и неплохо.
Если говорить о том, каковы у Pz.Kpfw. 38 (t) характеристики бронирования, от которых зависит успешность вашего выживания в бою, то все не так радостно. Дело в том, что самым бронированным местом в нашем случае является 50-миллиметровая лобовая плита башни, которая из-за отсутствия наклонов пробивается практически всеми.
По колижн модели понятно, что все остальные поверхности Pz.Kpfw. 38 (t) WoT еще тоньше, то есть на броню этот танк надеется не может и не должен. Кроме того, из-за переднего расположения трансмиссии, при попадании нам в НЛД враг может повредить двигатель, а стреляя в борта корпуса, есть шанс крита боеукладки, об этом важно помнить.
Однако есть и хорошие новости – Pz.Kpfw. 38 (t) танк маленький и невысокий, так что у него есть высокий коэффициент маскировки, что тоже важно для выживаемости, да и банально спрятаться за каким-либо препятствием вам будет легко, в силу все тех же небольших габаритов.
Что же касается подвижности, машина в наших руках довольно резвая и мобильная, но все же Pz.Kpfw. 38 (t) World of Tanks существенно уступает очень многим своим одноклассникам по показателям максимальной скорости, динамики и маневренности. Другими словами, в ваших руках не ракета, как тот же БТ-7, а просто быстрый танчик.

Орудие

Вооружение нашего немца, как и у любой другой машины, заслуживает отдельного внимания и даже несмотря на то, что пушка у нас второго уровня, она очень грозная и способна на серьезные свершения.
Начнем с того, что у Pz.Kpfw. 38 (t) орудие обладает неплохим разовым уроном, но что гораздо важнее – имеет отличные показатели скорострельности, благодаря чему у вас будет возможность наносить около 1656 урона в минуту, что для третьего уровня очень хороший результат.
Параметры бронепробития немецкий легкий танк Pz.Kpfw. 38 (t) получил не очень высокие, но и аутсайдером в этом плане он не является. Это значит, что вы сможете достаточно уверенно воевать против 3-4 уровней, но возить с собой 10-15 подкалиберных снарядов не помешает, особенно они пригодятся при встрече с пятыми уровнями.
Но что действительно радует, так эта немецкая точности, которая в случае нашей пушки не подвела. Pz.Kpfw. 38 (t) танк WoT является обладателем комфортного по меркам ЛТ-3 разброса, очень быстрого сведения и только стабилизация подвела, но это не беда.
Кстати, углы вертикальной наводки более чем хорошие, ведь вниз орудие опускается на 10 градусов, а вверх задирается на 20, так что на Pz.Kpfw. 38 (t) можно уверенно играть от рельефа на любых картах.

Преимущества и недостатки

В этом детище гениальных немецких танкостроителей заложен неплохой боевой потенциал, но чтобы вы смогли раскрыть его в полной мере, знаниях общих характеристик и параметров вооружения может быть недостаточно. Для полноты картины стоит выделить наиболее важные сильные и слабые стороны Pz.Kpfw. 38 (t) World of Tanks, чем мы и займемся.
Плюсы:
• Небольшой силуэт и достойная маскировка;
• Отличный урон в минуту;
• Неплохие показатели пробития;
• Приятная точность (разброс и сведение);
• Комфортные углы вертикальной наводки.
Минусы:
• Слабое бронирование;
• Посредственная подвижность для ЛТ-3;
• Высокая вероятность повреждения двигателя;
• Небольшой разовый урон.

Оборудование для Pz.Kpfw. 38 (t)

Выбором и установкой дополнительных модулей игрок может усилить имеющиеся преимущества своего танка, а также нивелировать его недостатки. Однако на третьем уровне вариантов в этом аспекте немного, некоторые из них нам совсем не нужны, так что на танк Pz.Kpfw. 38 (t) оборудование следует ставить с умом, а выглядит набор следующим образом:
1. – позволяет комплексно улучшить такие показатели, как урон в минуту, скорость сведения и обзор, все это важно в бою.
2. – дадут нам возможность получить действительно хороший обзор, что в свою очередь даст весомое преимущество над противником.
3. – отлично сочетается с предыдущим пунктом и повышает нашу выживаемость за счет улучшения маскировки.
Еще одним возможным и неплохим с точки зрения надобности вариантом могли стать , но их установка лишена смысла, так как скорость сведения у нас и так отличная, так что приведенные выше три пункта можно считать наиболее востребованными.

Обучение экипажа

Далеко не вся техника на третьем уровне может похвастаться наличием четырех членов экипажа. Наш немец обладает таким преимуществом, что делает процесс выбора умений более легким, но все равно требует принятия здравых решений, а чтобы не наделать ошибок, для Pz.Kpfw. 38 (t) перки лучше качать в таком порядке:
• Командир (наводчик) – , , , .
• Механик-водитель – , , , .
• Радист – , , , .
• Заряжающий – , , , .

Снаряжение для Pz.Kpfw. 38 (t)

С покупкой расходников ситуация простая, ведь этот аспект стандартен и ваш выбор будет зависеть от имеющихся запасов серебра. Если вы вынуждены экономить, берите , , , но когда в экономии нет нужды, а в бою вы хотите достичь максимальной выживаемости, лучше сделать ставку на более дорогой вариант комплектации, то есть купить для Pz.Kpfw. 38 (t) снаряжение из , , . Кроме того, из-за уязвимости двигателя, менять последний вариант на опасно, примите это к сведению.

Тактика игры на Pz.Kpfw. 38 (t)

В данном случае перед нами хорошая машина с большим потенциалом, но ее сила заключается преимущественно в вооружении, которое и нужно использоваться максимально эффективно. Таким образом, для Pz.Kpfw. 38 (t) тактика должна подразумевать комфортное и беспрепятственное нанесение урона, а еще постарайтесь учесть недостатки танка.
Итак, с броней у нас дела обстоят совсем туго, но есть хорошая маскировка, точность, высокий урон в минуту и неплохое пробитие. Соответственно, немецкий легкий танк Pz.Kpfw. 38 (t) будет наиболее комфортно себя чувствовать на второй линии, где вам будет угрожать меньше опасностей.
Используя неплохую мобильность, стараемся как можно быстрее добраться до выгодной ключевой позиции, то есть на Pz.Kpfw. 38 (t) World of Tanks становимся за раскидистыми кустами вдалеке от врагов, заботимся о хорошем простреле и ждем засвета от союзников.
Как только враг показался в зоне видимости, сводимся до конца, выгадываем упреждение и стараемся бить в наиболее уязвимые места, нанося как можно больше урона. Используя подобную тактику, Pz.Kpfw. 38 (t) танк будет одинаково результативно воевать как вверху, так и внизу списка, разница состоит лишь в том, какими снарядами мы будем стрелять.
В остальном нужно стараться вносить как можно больший вклад в общую победу, стараясь делать все, для достижения этой цели. Но в то же время Pz.Kpfw. 38 (t) WoT должен играть осторожно, не нарываясь на ненужные размены запасами прочности, не вступая в открытый ближний бой, следя за мини-картой и опасаясь артиллерии.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.