Легкий танк третьего уровня LT vz. 38 World of Tanks - гайд от aces.gg

16.05.2017 15:32

Доброго времени суток всем и добро пожаловать на aces.gg! Сейчас речь пойдет о весьма интересном и в чем-то даже уникальном представителе песочницы, легком танке третьего уровня Чехословакии – это LT vz. 38 гайд.
С данного небольшого агрегата начинается путь по интереснейшей ветке развития, однако, уже на своем уровне, без преувеличений, LT vz. 38 World of Tanks способен на действительно серьезные свершения и покорение песочницы. Давайте же рассмотрим его характеристики, укомплектуем танк всем необходимым и поговорим о том, как на нем лучше играть.

ТТХ LT vz. 38

В первую очередь каждый владелец этого чеха должен понимать, что в его руках оказалась машина со скромным по меркам одноклассников запасом прочности, но хорошим базовым радиусом обзора в 330 метров.
С точки зрения защищенности, этот малыш не является фаворитом, но дела его не так уж плохи. Начнем с того, что у LT vz. 38 характеристики бронирования корпуса в лобовой проекции, большой командирской башенки на крыше, а также всего борта, оставляют желать лучшего. Нас уверенно смогут пробивать практически все, начиная с третьего уровня, так что играть нужно очень осторожно.
Что же касается лба башни, тут толщина брони равна 50 миллиметрам и при отсутствии наклонов этой самой брони, легкий танк LT vz. 38 способен танковать преимущественно пулеметные пушки, но ведь это уже что-то. В целом как в борт, так и в лоб пробить нас довольно просто и всяческих разменов запасами прочности следует избегать.
При такой посредственной защищенности стоит радоваться тому факту, что LT vz. 38 WoT является обладателем не очень больших габаритов, за счет этого мы получаем достойную маскировку, но все же машина у нас довольно высокая и спрятаться полностью не всегда будет получаться, будьте внимательны.
Но сильнее всего подводит тот факт, что при такой слабой броне LT vz. 38 танк получил по-настоящему посредственную подвижность, которая гораздо хуже, чем у большинства ЛТ-3. Речь идет о том, что у нас невысокая максималка, слабоватая маневренность, а динамика вовсе очень плохая, так что даже свою невысокую скорость мы набираем медленно.

Орудие

Как вы могли заметить, в плане общих характеристик наш швед сильно сдает позиции, но вооружение позволяет выровнять ситуации, даже больше, пушка у нас действительно заслуживает уважения.
Изначально это незаметно, ведь у LT vz. 38 орудие имеет очень низкий альфастрайк. Однако орудие оснащено барабаном заряжания на 3 снаряда с очень маленькой внутренней перезарядкой, так что буквально за 2 минуты вы сможете нанести примерно 120 урона.
Да, урон в барабане невысокий, но ведь общая перезарядка пушки нашего LT vz. 38 World of Tanks занимает какие-то 5 секунд, а это уже хорошо. Правда, даже этот факт сложно назвать серьезным преимуществом, так как за минуту можно выбивать из врагов всего около 1030 урона, а это довольно скромно.
Настоящую силу этого ствола начинаешь понимать, обращая внимание на превосходные показатели пробития. Чехословацкий легкий танк LT vz. 38 способен уверенно воевать против техники третьего и четвертого уровня и только для борьбы с пятерками нужно иметь при себе 5-6 барабанов голдовых подкалиберов.
Точность нашей пушки тоже радует, ведь на фоне подавляющего большинства легких танков третьего уровня LT vz. 38 WoT обладает довольно приятным разбросом на 100 метров и отличной скоростью сведения, а стабилизация, как и всегда в случае низкоуровневой техники, подводит.
Заканчивая говорить о вооружении, придется вернуться к минорной ноте. Речь идет о том, что нам достались некомфортные углы вертикальной наводки. Свое дуло LT vz. 38 танк может опустить всего на 5 градусов, как вы понимаете, этот показатель очень далеко от совершенства.

Преимущества и недостатки

В этом детище светлой чехословацкой мысли заложен действительно серьезный боевой потенциал, однако, раскрыть его будет не так уж просто. Для достижения это цели важно четко осознавать немногочисленные преимущества и все недостатки LT vz. 38 World of Tanks, так что стоит выделить их отдельно.
Плюсы:
• Хорошая базовая дальность обзора;
• Превосходные показатели пробития;
• Неплохой коэффициент маскировки;
• Быстра перезарядка барабана;
• Достойная точность (разброс и сведение).
Минусы:
• Слабое общее бронирование;
• Довольно высокий силуэт;
• Плохая подвижность (особенно динамика);
• Маленький разовый урон;
• Невысокий урон в минуту;
• Плохие углы вертикальной наводки;
• Малый запас прочности.

Оборудование для LT vz. 38

Выбор и установка дополнительных модулей играют очень важную роль, ведь от этого аспекта во многом зависит то, насколько комфортными и результативными будут ваши бои. Даже при небольшом количестве вариантов, на танк LT vz. 38 оборудование следует подбирать с умом и комплект ваш может быть следующим:
1. – на третьем уровне это самый универсальный и востребованный модуль, ведь он комплексно увеличивает сразу несколько важнейших параметров.
2. – данный вариант даст ощутимый прирост к уже имеющейся базовой дальности обзора и сохранит вам мобильность.
3. – несмотря на то что скорость сведения у нас хорошая, такой вариант актуален, он позволит быстро доводиться между выстрелами внутри барабана и каждый раз попадать в цель.

Обучение экипажа

Все вы прекрасно понимаете, что процесс прокачки танкистов, сидящих в танке, требует еще более серьезного подхода, ведь ошибки в этом аспекте чреваты серьезными затратами самого драгоценного ресурса – времени. Экипаж у нас хоть и не совсем стандартный, но он состоит из 4 человек, это несколько развязывает руки, так что для LT vz. 38 перки лучше изучать в такой последовательности:
• Командир (наводчик) – , , , .
• Механик-водитель – , , , .
• Радист – , , , .
• Заряжающий – , , , .

Снаряжение для LT vz. 38

Последнее, но не по важности, о чем стоит подумать перед выходом в бой – покупка расходников. Здесь мы привычно руководствуемся своими запасами серебра и если они на исходе, можно остановиться на наборе из , , . Если же серебряных кредитов у вас предостаточно, разумнее возить на LT vz. 38 снаряжение в виде , , . Что касается замены последнего на , такое решение принимается на свой страх и риск, но если уж решили, играйте осторожно.

Тактика игры на LT vz. 38

Как и в случае с любым другим танком, в бою вы должны стараться как можно эффективнее использовать сильные стороны машины и нивелировать ее недостатки. Таким образом получается, что для LT vz. 38 тактика не может заключаться в сближении с противником, ведь у нас не только слабое бронирование, но и запас прочности ниже, чем у других одноклассников.
Кроме того, нельзя списывать со счетов тот факт, что пушка у нас с барабаном заряжание, ведь это очень важный нюанс. Несмотря на то что барабан у LT vz. 38 World of Tanks перезаряжается быстро, за эти 5 секунд вас вполне могут отправить в ангар по уже названным причинам.
Для наиболее эффективного ведения боя и повышения собственной безопасности лучше держать дистанцию и оставаться примерно на второй линии. При достаточно хорошей точности орудия и быстром сведении легкий танк LT vz. 38 может уверенно попадать в цель каждым выстрелом, эффективно расходую свой барабан, а дистанция позволит снизить вероятность получения урона в ответ.
Занимая позицию, старайтесь также подумать о том, как вы будете ретироваться в случае надобности. Речь идет о том, что LT vz. 38 WoT имеет посредственную подвижность, он не может быстро удрать, так что нужно хорошо продумать пути к отступлению или хотя бы подумать об укрытии, которое защитит вас не только от других танков, но и от фокуса артиллерии.
В остальном учитесь действовать в зависимости от складывающейся ситуации, учитывайте слабы стороны своей машины и всегда следите за всем, что происходит вокруг. LT vz. 38 танк действительно сильный, научившись играть на нем, вы сможете уверенно продолжать прокачку других танков Чехословакии.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.