Гайд по среднему танку третьего уровня Somua S35 WoT от aces.gg

17.05.2017 10:18

Привет всем любителям повоевать в песочнице, с вами aces.gg! Друзья, темой сегодняшнего нашего разговора будет действительно сильная и довольно комфортная машина, французский средний танк третьего уровня, это Somua S35 гайд.
Данный агрегат значительно отличается от большинства танков своего уровня, в умелых руках, без преувеличения, он способен тащить бой за боем, раз за разом завоевывать знак классности «Мастер» и т.д. Однако для достижения таких результатов нужно знать о Somua S35 World of Tanks как можно больше, так что давайте приступим к знакомству с машиной, укомплектованию и разбору тактики.

ТТХ Somua S35

Первое, о чем хотелось бы сказать – наш французский танк стал обладателем абсолютно стандартного по меркам техники третьего уровня запаса прочности, а также он наделен неплохим базовым обзором в 330 метров.
Серьезным преимуществом нашего француза является живучесть, то есть у Somua S35 характеристики бронирования достойны уважения. В первую очередь стоит понять, что на башню надеется сильно не приходиться, ведь имеющиеся тут 40 миллиметров пробиваются довольно легко, если только вражеский снаряд не попадет в какой-нибудь скос, где приведенка может уйти даже за 100 миллиметров.
Корпус же в лобовой проекции достоин более пристального внимания. Если говорить об участке сразу под башней, тут Somua S35 танк имеет 50-53 миллиметра брони, что позволяет сдержать пулеметы, но пробивается обычными пушками.
Еще ниже нас ждет верхняя лобовая деталь, расположенная под хорошим углом, благодаря которому значение приведенной брони варьируются от 66 до 104 миллиметров. То есть своей ВЛД Somua S35 WoT может уверенно танковать многих одноклассников, но делать это нужно правильно, слегка доворачивая корпус.
Нижняя лобовая деталь в нашем случае более уязвима, к тому же она большая по площади. Имеющиеся тут 47-50 миллиметров стали пробивают без особых трудностей, но опять-таки, позволяют сдерживать некоторые пушки пулеметного типа.
Круговую броню для своего уровня французский средний танк Somua S35 получил достойную. Да, имеющиеся в бортах 43 миллиметра сложно назвать эталоном невозмутимости, но если вы станете к врагу ромбом или будете показывать только борт под хорошим углом, будьте уверены, нанести вам урон будет невероятно сложно. Кстати, заехавший сбоку Pz. 1 C и подобные ему малыши, ничего не смогут сделать своими гадкими пулеметами, ведь большинству таких пушек не хватит пробития.
Разумеется, за внушительное бронирование придется заплатить и не звонкой монетой, а ходовыми качествами. Речь идет о том, что Somua S35 WoT стал обладателем слабой динамики, из-за чего неплохая максимальная скорость развивается крайне неохотно, так что в плане подвижности только маневренность можно считать годной.

Орудие

Несмотря на то что пушка является главной составляющей каждого танка, в нашем случае вооружение не выделяется какими-то серьезными преимуществами, она довольно обычная.
Начнем с того, что у Somua S35 орудие имеет средний по меркам СТ-3 разовый урон, но не очень высокую скорострельность, так что в минуту без оборудования и перков можно наносить всего около 1140 урона, это скромный показатель.
В плане бронепробития тоже никакого перекоса нет, оно неплохое, но и не рекордное. Имеется в виду, что Somua S35 WoT способен уверенно воевать против одноклассников, но начиная с боев четвертого уровня и тем более пятого, вам может пригодиться голда, так что иметь при себе 15-20 подкалиберов стоит.
Довольно приятной стороной вооружения можно считать точность, ведь если сравнивать эти параметры с одноклассниками, французский средний танк Somua S35 может похвастаться весьма приятным разбросом, быстрым сведением, но плохой стабилизацией.
Что же касается углов вертикальной наводки, они действительно хороши, ведь мы можем опустить пушка аж на 11 градусов вниз, что очень комфортно в любой ситуации.

Преимущества и недостатки

Как уже было сказано в самом начале, наш француз действительно силен, на нем можно не только получать удовольствие от игры, но и без преувеличений тащить бои, приводя свою команду к победе. Однако для этого все же нужно четко понимать плюсы и минусы Somua S35 World of Tanks, ведь так вы сможете быстрее реагировать на различные ситуации во время боя.
Плюсы:
• Достойный базовый обзор;
• Хорошая лобовая и круговая броня;
• Неплохая максималка и маневренность;
• Достойные показатели пробития;
• Приятный разброс и время сведения;
• Комфортные углы вертикальной наводки.
Минусы:
• Посредственная броня башни (особенно командирской башенки);
• Плохое соотношение лошадиных сил на тонну веса (динамика);
• Слабый урон в минуту и невысокий альфастрайк;
• Плохая стабилизация орудия.

Оборудование для Somua S35

С купленными и установленными дополнительными модулями, вы не только будете комфортнее чувствовать себя в бою, ваш боевой потенциал значительно возрастет, и вы получите преимущество над противником. Однако выбор у нас невелик, так что на танк Somua S35 оборудование лучше ставить в таком виде:
1. – одновременно повысит наш посредственный урон в минуту, слегка подстегнет сведение и улучшит обзор, что может быть лучше?
2. – в сочетании с уже имеющимся неплохим обзором и бонусом от первого пункта, этот модуль отлично себя показывает, ведь вы сможете видеть значительно дальше.
3. – при нашем бронировании и способности к танкованию, такой вариант очень хорошо себя показывает, ведь мы значительно повышаем свою живучесть.

Обучение экипажа

Этому аспекту всегда уделяется особое внимание, так как количество вариация для прокачки умений обширное и по незнанию можно допустить ошибку, на исправление которой уйдет много времени и сил. Кроме того, мы несколько ограничены в возможностях из-за того, что экипаж состоит всего из трех человек, но несмотря на это для Somua S35 перки изучаются в таком порядке:
• Командир (наводчик, заряжающий) – , , , .
• Механик-водитель – , , , .
• Радист (заряжающий) – , , , .

Снаряжение для Somua S35

В отличие от двух предыдущих разделов, процесс покупки расходников не требует принятия сложных или ответственных решений, ведь если у вас мало серебра, вы в любом случае вынуждены брать , , . В противном же случае, когда запасы игровой валюты позволяют, лучше возить на Somua S35 снаряжение в виде , , , где последний можно заменить на ввиду невысокой пожароопасности танка.

Тактика игры на Somua S35

Принимая во внимание все сильные стороны данного аппарата, сразу же напрашивается вывод о том, что он создан для ведения боевых действий на передовой. Разумеется, речь идет о тех ситуациях, когда мы находимся вверху списка, в таком случае без раздумий для Somua S35 тактика заключается в позиционировании на первой линии.
Как вы уже могли понять, нашей задачей является как сдерживание врага, так и продавливание направления, но в любом случае Somua S35 танк может и должен танковать. Чтобы делать это эффективно, можно придерживаться двух принципов:
1. Танкование лбом – у нас есть довольно крепкая лобовая броня, но становится к противнику прямо опасно, так что вы всегда должны слегка доворачивать корпус при лобовых столкновениях, дабы увеличить приведенку. Однако будьте осторожны, опытный танкист будет выцеливать вам лючки на корпусе или командирскую башенку, так что в такой позиции Somua S35 WoT должен еще слегка пританцовывать назад и вперед.
2. Второй способ не всегда применим, но его эффективность в разы выше, речь идет о танковании бортом. В таком случае вы должны скрыть лобовую проекцию, показывая из-за угла или какого-нибудь другого укрытия только свой борт под хорошим углом. Значения приведенной брони возрастут очень сильно и пробить французский средний танк Somua S35 в такой позиции на третьем уровне невероятно сложно, подобным образом можно отыгрывать даже против техники пятого уровня.
Разумеется, позиционирование на передовой дает еще один жирный плюс – мы всегда сможет уверенно наносить урон, выцеливая уязвимые зоны в броне противника и не страдая из-за капризов точности.
В остальном нужно помнить, что Somua S35 World of Tanks боится артиллерии, а также старайтесь не допускать случаев, когда враг заезжает вам в борт или корму, ведь это заведомо невыгодные позиции.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.