Гайд по легкому танку третьего уровня Pz.Kpfw. III Ausf. E WoT от aces.gg

17.05.2017 10:37

Доброго времени суток, танкисты и танкистки, с вами aces.gg! У нас в гостях сегодня оказалась исторически знаменитая машина, еще в начале Второй мировой войны силами Германии было изготовлено 96 этих танков с последующей их модификацией, перед вами Pz.Kpfw. III Ausf. E гайд.
Значимость данного аппарата не слишком уменьшилась и в нашей любимой игре, ведь он стоит у истоков целых трех веток развития, то есть многие игроки, решившие дойти до таких танков, как Leopard 1, E 100 и E 50 M могут начинать прокачку именно с Pz.Kpfw. III Ausf. E WoT. Давайте же познакомимся со знаменитым танком поближе и определим, на что он способен в условиях виртуального боя.

ТТХ Pz.Kpfw. III Ausf. E

Начинать будем с того, что в нашем распоряжении имеется стандартный для техники третьего уровня запас прочности, а также не рекордный, но в то же время весьма достойный базовый обзор дальностью в 320 метров.
Если говорить о том, каковы в случае Pz.Kpfw. III Ausf. E характеристики живучести, все очень и очень посредственно, так как на большинстве участков как в лобовой, так и бортовой проекциях, толщина брони не превышает 30 миллиметров, что легко пробивается даже одноклассниками.
По большому счету, исключением являются только два участка:
1. Благодаря наклону верхней лобовой детали, тут Pz. III E World of Tanks в приведенке имеет примерно 49 миллиметров брони;
2. Обтекаемая маска орудия, за счет все тех же наклонов в самом толстом месте (сверху) может похвастаться 54 и даже 88 миллиметрами брони, но шанс, что туда прилетит вражеский снаряд очень мал, так можно сказать, что наш немец совсем не может полагаться на броню.
Все усугубляется тем, что немецкий легкий танк Pz. III E обладает большими габаритами, из-за чего сильно страдает маскировка. Кроме того, на крыше у нас торчит огромная командирская башенка, а за большой НЛД расположилась трансмиссия, так что готовьтесь к постоянным критам двигателя.
Однако большие размеры танка поспособствовали тому, что в него поместился действительно мощный двигатель, так что Pz.Kpfw. III Ausf. E WoT стал обладателем прекрасной максимальной скорости, отличной динамики и с маневренностью у нас все на высшем уровне, то есть выживаемость обеспечивается за счет высокой подвижности.

Орудие

С точки зрения вооружения, наш танк весьма неплох, даже очень опасен. Но как это часто бывает, есть у пушки несколько серьезных недостатков, из-за которых процесс нанесения урона сильно усложняется.
Начнем с того, что у Pz.Kpfw. III Ausf. E орудие, по меркам одноклассников, обладает неплохим альфастрайком, но что еще важнее, имеет отличную скорострельность, благодаря чему мы можем наносить примерно 1680 единиц урона в минуту, что является великолепным результатом.
В плане бронепробития Pz. III E танк тоже неплох, вы будете уверенно пробивать всех сверстников стандартными бронебойными снарядами, сможете достойно противостоять технике четвертого уровня, но с пятерками точно будут проблемы, так что возите с собой порядка 15-20 подкалиберов.
Что же касается недостатков, речь идет о точности и надо сказать, недостаток действительно серьезный. Проблема в том, что у Pz. III E WoT пушка имеет огромный разброс, длительную стабилизацию, а ухудшается это все ужасной стабилизацией, то есть попадать в цель на больших дистанциях очень тяжело, но даже на средних придется свестись до конца, если хотите нанести урон.
Но давайте снова вернемся к хорошим новостям, ведь легкий танк Pz. III E является обладателем отличных углов вертикальной наводки, ствол гнется вниз на 10 градусов, а поднимается на 20, что не может не радовать.

Преимущества и недостатки

Несмотря на подробный разбор общих характеристик танка и параметров его вооружения, отдельное понимание его сильных и слабых сторон необходимо, ведь так вы сможете лучше понимать машину и выстраивать тактику ведения боя на ней. Давайте же выделим основные преимущества и недостатки Pz.Kpfw. III Ausf. E World of Tanks отдельно для более легкого восприятия.
Плюсы:
• Неплохая дальность обзора;
• Отличная подвижность (максималка, динамика, маневренность);
• Достойный альфастрайк;
• Высокая скорострельность и урон в минуту;
• Комфортные углы вертикальной наводки.
Минусы:
• Большие габариты машины;
• Слабое бронирование;
• Частые криты двигателя (трансмиссия спереди);
• Плохая точность (разброс, сведение, стабилизация).

Оборудование для Pz.Kpfw. III Ausf. E

Установкой дополнительных модулей можно значительно улучшить некоторые исходные показатели машины, получив преимущество над противником. Даже несмотря на то, что на третьем уровне выбор небогат, на танк Pz.Kpfw. III Ausf. E оборудование можно подобрать весьма подходящее:
1. – такой выбор частично позволит исправить проблему с точностью, ведь мы улучшим скорость сведения и сможет быстрее прицеливаться.
2. – хороший универсальный вариант, он даст больше урона в минуту, сделает сведение еще немного быстрее, да и на обзор повлияет хорошо.
3. – установкой этого модуля вы значительно улучшите дальность обзора и при этом не потеряете подвижность.
Однако максимального обзора можно добиться только путем установки такого комплектующего, как . Однако такой выбор стоит делать лишь тем, кому важен максимальный обзор, и кто предпочитает пассивный стиль игры.

Обучение экипажа

Второй и более сложной ступень эволюции, то есть снова улучшением вашей боевой машины, является правильная расстановка приоритетов в изучении умений. Тут у нас есть отличный бонус, который заключается в том, что экипаж состоит из 5 человек. Как уже говорилось, выбор нужно сделать правильно, так что для Pz. III E перки лучше качать следующим образом:
• Командир – , , , .
• Наводчик – , , , .
• Механик-водитель – , , , .
• Радист – , , , .
• Заряжающий – , , , .

Снаряжение для Pz.Kpfw. III Ausf. E

Без расходников в бой выходить опасно и опрометчиво, но как все вы знаете, этот аспект стандартен, то есть в режиме экономии можно возить с собой , , . Но в тех случаях, когда запасы серебра или даже золота позволяют, лучше не экономить и купить для World of Tanks Pz. III E снаряжение в виде , , . Кроме того, помните о частых повреждениях двигателя и связанной с этой пожароопасностью, то есть опасно заменять огнетушитель на .

Тактика игры на Pz.Kpfw. III Ausf. E

Играя на любой машине в нашей игре, необходимо стараться по назначению использоваться ее сильные и слабые стороны. Однако в нашем случае все не так уж просто, ведь для ближнего боя Pz.Kpfw. III Ausf. E WoT не достается брони, а для дальнего боя точности, так что же делать в таком случае?
Суть заключается в том, чтобы найти какой-то компромисс, действуя по ситуации и стараясь придерживаться некоторых рекомендаций. В первую очередь для Pz.Kpfw. III Ausf. E тактика боя действительно не может заключаться в сближении с противником. Более того, вы должны стараться как можно сильнее беречь свой запас прочности, а для этого необходимо пользоваться отличной подвижностью танка, применяя смекалку и хитрость.
Немецкий легкий танк Pz. III E – это машина поддержки, которая обладает очень хорошей огневой мощью. Лучше всего оставаться немного в стороне от происходящего, так вы не только изолируете себя от получения урона, но и сможете лучше ориентироваться в ситуации на поле боя.
Пока союзники сталкиваются лбами с противниками Pz.Kpfw. III Ausf. E World of Tanks получает возможность эффективно вести огонь, так вы не только сможете поддерживать товарищей по команде, но и получать больше удовольствия от боя, внося очень существенный вклад в победу.
Кроме нанесения урона Pz. III E танк является весьма неплохим разведчиком. Но светить пассивно не следует, все-таки для этого нам не хватает маскировки, а вот носиться по полю боя на полной скорости и обеспечивать команду разведданными можно, особенно хорошо в этой роли наш немецкий светляк себя показывает, будучи внизу списка.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.