Гайд по среднему танку третьего уровня D2 World of Tanks от aces.gg

19.05.2017 11:12

Всем доброго времени суток и добро пожаловать на aces.gg! Бойцы речь сегодня пойдет о необычной и даже в чем-то уникальной машине, французском среднем танке третьего уровня, перед вами D2 гайд.
На данном агрегате предстоит покататься всем, кто решил прокачивать ветку развития тяжелых танков Франции и сразу хочу сказать, что он в корне отличается от того, что ждет вас на высоких уровнях. Однако D2 World of Tanks имеет в рукаве неплохие козыри, благодаря которым игры на нем будет интересной, и вы сможете получать немало впечатлений от каждого боя.

ТТХ D2

Давайте начнем знакомство с нашим выходцем из Франции с того, что он является обладателем не очень хорошего запаса прочности среди СТ-3, а также несколько слабоватого базового радиуса обзора в 320 метров.
По-настоящему серьезным преимуществом данного аппарата является выживаемость, ведь у D2 характеристики бронирования действительно приятно впечатляют. В первую очередь хочу сказать о наиболее защищенном месте – лобовой проекции башни, которую благодаря обтекаемой форме, а также очень крепкой маске орудия, пробить действительно тяжело. Уязвимым местом тут является лишь командирская башенка, но и она может рикошетить.
Лобовая проекция корпуса D2 WoT защищена несколько хуже, так как прямо под башней есть прямой 44-миллиметровый участок, легко пробивающийся пушками одноклассников. Что же касается верхней и нижней лобовых деталей, они несколько толще, тут приведенка достигает примерно 52 миллиметров, что также пробивается многими орудиями техники третьего уровня, но не всегда, а также лбом корпуса можно уверенно танковать пулеметы.
Если лобовая проекция корпуса не дает уверенности в том, чтобы уверенно сдерживать любого противника, то стоит вспомнить о том, что французский средний танк D2 имеет хорошую круговую борту. Этот факт позволяет очень уверенно держать удар бортом, если поставить танк под хорошим углом.
Однако серьезное бронирование в сумме со слабым двигателем накладывает очень серьезный отпечаток на подвижность машины. D2 World of Tanks стал обладателем совсем низкой максимальной скорости и ужасной динамики, радует хотя бы, что маневренность осталась хорошей.

Орудие

С точки зрения бронирования, у нас все хорошо, и закрепить имеющийся успех позволяет достойное вооружение, которое имеет свои недостатки, но в целом радует существенными плюсами.
Для начала, у D2 орудие обладает небольшим, но вполне вменяемым альфастрайком, а также высокой скорострельностью, так что мы получаем примерно 1270 единиц урона в минуту, что является хорошим показателем.
В плане пробития ситуация усредненная, то есть средний танк D2 способен более чем уверенно пробивать одноклассников, но начиная с боев четвертого уровня появляются проблемы, которые требуют того, чтобы вы возили с собой порядка 20 голдовых снарядов.
Что же касается недостатков, они в случае D2 WoT выражаются посредственной точностью орудия. Речь идет о том, что нам достался большой разброс на 100 метров, по-настоящему длительное сведение, а также очень плохая стабилизация.
Однако закончим говорить о вооружении мы на хорошей ноте, ведь ко все перечисленному можно добавить, что D2 танк стал обладателем комфортных углов вертикальной наводки, ствол опускается на 10 градусов вниз, а с таким показателем можно уверенно играть от крепкой башни.

Преимущества и недостатки

По большому счету, все сильны и слабые стороны нашего француза видны из анализа общих характеристик и параметров вооружения. Однако, чтобы реализовать его потенциал в полной мере, необходимо иметь четкое представление о преимуществах и недостатках D2 World of Tanks, так что лучше разложить все по полочкам.
Плюсы:
• Хорошая лобовая и круговая броня;
• Высокие показатели маневренности;
• Хорошая скорострельность и урон в минуту;
• Достойные параметры пробития;
• Комфортные углы вертикальной наводки.
Минусы:
• Небольшой запас прочности и обзор;
• Очень плохая подвижность (максималка и динамика);
• Посредственная точность (разброс, сведение, стабилизация);
• Уязвимая командирская башенка.

Оборудование для D2

Для того чтобы уверенно воевать в каждом сражении, показывать высокие результаты, важно подобрать дополнительные модули так, чтобы они усиливали имеющиеся преимущества или нивелировали недостатки. Сейчас мы будем преследовать вторую цель, так что на танк D2 оборудование поставим следующее:
1. – очень хороший вариант, ведь он дает комплексный 5-процентный буст характеристик, который никогда не будет лишним.
2. – без этого модуля в бою придется очень туго, так как нам жизненно необходимо решать проблемы с точностью любыми способами.
3. – тут все просто, мы повышаем свою дальность обзора, так как от этого параметра в бою зависит очень многое.
Однако стоит отметить, что третий пункт не позволит решить проблему с недостающим обзором радикально, если для вас этот параметр действительно важен, можно установить на танк . Конечно, мы жертвуем подвижностью, но она и так невысока, так что иногда остановиться и осмотреться.

Обучение экипажа

Нельзя недооценивать влияние степени обученности вашего экипажа на комфорт в бою, ведь данный аспект не только позволяет существенно улучшить боевую машину, но и может сочетаться с выбранным оборудование. Конечно, в нашем распоряжении есть всего три танкиста, но это не должно вам мешать, то есть для D2 перки учите следующим образом:
• Командир (наводчик, заряжающий) – , , , .
• Механик-водитель – , , , .
• Радист – , , , .

Снаряжение для D2

Ситуация с расходниками, как всегда, стандартна и заведомо понятна. Придерживаясь режима экономии разумнее всего отдавать выбор демократичному набору из , , . Но хочу напомнить, что нам придется часто танковать, а еще командир у нас сильно перегружен вторичными специализациями, так что безопаснее будет возить на D2 снаряжение в виде , , . Помимо этого, вы можете заменить последний вариант на , так как горит наш танк очень редко.

Тактика игры на D2

На каком бы танке вы ни выходили в бой, отталкивать всегда нужно от его сильных и слабых сторон, используя первые и стараясь нивелировать последние. В нашем случае машина обладает хорошим бронированием, так что для D2 тактика заключается в ведении боя на первой линии, к тому же это позволит справиться с посредственной точностью пушки.
Кроме того, помните о том, что у нас есть серьезнейшие проблемы с подвижностью, это значит, что французский средний танк D2 является танком одного направление выбираться которое нужно тщательно, учитывая удобные места для позиционирования так, чтобы можно было выгодно пользоваться броней и обезопасить себя от артиллерии.
Итак, приезжая на передовую и будучи вверху списка, можно стать лбов к рагу, слегка довернув корпус. Однако так D2 World of Tanks пробивать все же будут с высокой вероятность, так что гораздо выгоднее скрывать корпус и играть от крепкой башни, не забывая пританцовывать, дабы усложнить выцеливание командирской башенки.
Если же пришлось воевать против четвертых и тем более пятых уровней, да и в прошлой ситуации, D2 танк должен танковать бортом. Для этого скрываем лобовую проекцию и выставляем из укрытия ромб под острым углом, чтобы максимально увеличить приведенную броню и ловить массу рикошетов.
Кроме того, если занять выгодную позицию не удалось, лучше все же остаться позади более бронированных союзников, поддерживая направление ведением огня из-за их спин. Помните, что D2 WoT обладает весьма солидным вооружением и если вы будете делать все правильно, победы и приличная россыпь медалей после боя не заставят себя ждать.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.