Гайд по советской ПТ-САУ третьего уровня СУ-76М WoT - гайд от aces.gg

22.05.2017 05:32

Привет всем и добро пожаловать на aces.gg! Друзья, сегодня мы поговорим о замечательной, комфортной и действительно сильной машине, любимице многих, советском ПТ-САУ третьего уровня – это СУ-76М гайд.
Все вы прекрасно понимаете, что данный аппарат стоит у истоков ветви развития советских противотанковых самоходок и надо сказать, что уже сейчас вы сможете ощутить всю мощь этой техники. Однако, чтобы реализовать потенциал СУ-76М World of Tanks максимально и получать от игры удовольствие, с танком нужно познакомиться поближе, чем мы и займемся.

ТТХ СУ-76М

Начинать обзор параметров мы будем с того, что у нас есть стандартный по меркам ПТ-САУ, но маленький в сравнении с другой техникой запас прочности, а также откровенно слабый базовый радиус обзора в 290 метров.
Если говорить о защищенности машины, тут есть несколько разнящихся факторов. Для начала хочу обратить ваше внимание на то, что у СУ-76М характеристики бронирования рубки очень посредственные, сюда, как и в еще более уязвимые борта, нас пробить легко и с этой задачей справиться практически каждый противник.
Однако лобовая часть корпуса в случае СУ-76М WoT более прочная, ведь благодаря рациональному наклону ВЛД в приведенке имеет 50 миллиметров брони, однако, НЛД традиционно слабее, толщина этой бронеплиты составляет 35 миллиметров с учетом наклона.
Также в лобовой проекции есть еще одна ослабленная зона, речь идет о лючке механика-водителя (нашлепка на ВЛД), тут советский танк СУ-76М имеет всего 35 миллиметров брони. Помимо этого, вы должны знать, что за нижней лобовой деталью и вдоль правого борта расположен двигатель, а слева разместились топливные баки, то есть самоходка наша очень боится пожаров.
Важнейшую роль в жизни ПТ-САУ СУ-76М играет маскировка и тут вы можете быть спокойны, ведь наша машина обладает довольно низким силуэтом, за счет чего ее коэффициент незаметности очень высок. Но если вас все же обнаружат, стоит быстрее прятаться, так как в целом габариты танка внушительные, он широкий, довольно длинный и рубка у него открытая.
С точки зрения ходовых качества, СУ-76М World of Tanks даже даст фору некоторым СТ-3. В нашем распоряжении имеется хорошая максимальная скорость, высокие динамически свойства, а также хорошая маневренность, так что можно не только быстро ездить, но и вполне удачно отбиваться от врага, который пытается вас каруселить.

Орудие

Если в общих характеристиках хватает и плюсов, и минусов, то в плане вооружения наблюдается явный перекос в сторону преимуществ, то есть пушка у нас действительно очень грозная и заслуживает уважения.
Итак, для начала у СУ-76М орудие имеет не рекордный, но более чем достойный альфастрайк, а также высокую скорость перезарядки, благодаря чему достигается высокий средний показатель урона в минуту – почти 1600 единиц.
В то же время ПТ-САУ СУ-76М WoT может похвастаться великолепными параметрами пробития, благодаря которым можно уверенно воевать даже внизу списка, используя только обычные бронебойные снаряды. По сути, голда нам вовсе не нужна, но вы можете возить с собой немного подкалиберов, если хотите быть на 100% уверенными в себе.
Не разочарует вас и точность данного орудия, так как с ним СУ-76М World of Tanks способна бить точно в цель даже на больших дистанциях. В первую очередь речь идет о том, что пушка наделена превосходным показателем разброса на 100 метров, но она довольно долго сводиться (этот момент нужно корректировать), а стабилизация на третьем уровне плохая у всех, так что этим никого не удивишь.
Последнее, о чем осталось упомянуть – углы вертикальной и горизонтальной наводки. Если говорить про УВН, то отрицательный угол наклона в 5 градусов, это плохо. Но с другой стороны СУ-76М танк имеет комфортные УГН, которые суммарно составляют 30 градусов (по 15 в каждую сторону).

Преимущества и недостатки

Как уже говорилось в самом начале, и как вы могли самостоятельно убедиться из разбора тактико-технических характеристик, перед нами действительно отличный танк с огромным боевым потенциалом. Однако реализовать этот потенциал получится, только если вы будете иметь полное представление о сильных и слабых сторонах СУ-76М WoT.
Плюсы:
• Высокий коэффициент незаметности;
• Хорошая подвижность (максималка, динамика, маневренность);
• Достойный разовый урон и ДПМ;
• Отличные показатели пробития;
• Хорошая точность;
• Комфортные углы горизонтальной наводки.
Минусы:
• Небольшой запас прочности;
• Маленькая дальность обзора;
• Посредственное бронирование;
• Длительное сведение и плохая стабилизация;
• Некомфортные углы вертикальной наводки.

Оборудование для СУ-76М

Чтобы сделать боевую машину еще более сильным, превратить самоходку в настоящий истребить вражеской техники, нужно правильно укомплектовать ее дополнительными модулями. В нашем случае выбор будет довольно стандартным, то есть на танк СУ-76М оборудование следует устанавливать следующее:
1. – для самоходной противотанковой установки огневая мощь является главным параметром, так что логично будет улучшить ДПМ.
2. – как уже говорилось ранее, точность у нас хорошая, но скорость сведения несколько подводит, то есть выбор очевиден.
3. – только посредством установки данного модуля есть возможность значительно улучшить обзор и даже получить шанс первого выстрела.

Обучение экипажа

Все вы прекрасно понимаете, что прокачку умений своему экипажу – это очень трудоемкий процесс, но зато в итоге вы получаете значительное усиление базовых характеристик танка, а заодно и преимущество над менее прокачанным противником. Что же касается нашего случая, для ПТ-САУ СУ-76М перки предпочтительно изучать в таком порядке:
• Командир – , , , .
• Наводчик – , , , .
• Механик-водитель – , , , .
• Заряжающий (радист) – , , , .

Снаряжение для СУ-76М

С расходниками, практически как и в любом другом случае, ничего сложного не предстоит, ведь выбор прост и стандартен. Если вы небогаты серебряными кредитами, стоит отправляться в бой снарядившись , , . Но если серебра у вас достаточно, все же гораздо надежнее покупать для СУ-76М снаряжение из , , . Кроме того, заменять огнетушитель на опасно, ведь эта самоходка очень сильно страдает от пожаров.

Тактика игры на СУ-76М

Принимая во внимание тот факт, что машина в наших руках не имеет хорошего бронирования, но при этом обладает хорошей маскировкой, а также пробивным и точным орудием, для СУ-76М тактика будет стандартной в понимании ПТ-САУ, то есть вы должны позиционироваться на приличном расстоянии от врага, прячась в кустах.
Таким образом, идеальным вариантом будет оставаться на второй, а в некоторых случаях даже третьей линии. В таком случае обнаружить ПТ-САУ СУ-76М World of Tanks будет действительно сложно, то есть вы будете в безопасности и при этом все равно сможете уверенно наносить урон.
Однако стоять весь бой на одном месте, как любят делать некоторые игроки в рандоме, не эффективно. Во-первых, по мере ведения огня враг может догадаться где вы находитесь, во-вторых, советский танк СУ-76М обладает достаточно подвижностью для того, чтобы быстро менять позицию, выбирая более удачную и актуальную точку для ведения огня.
В остальном залогом успешной игры на данной самоходке является внимательность и осторожность. При игре на СУ-76М WoT старайтесь не допускать сближения с противником, ни в коем случае не давайте себя каруселить, а также всегда следите за мини-картой, этот навык не раз спасет вам жизнь и пригодится в будущем.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.