Гайд по британской ПТ-САУ третьего уровня Valentine AT WoT от aces.gg

25.05.2017 16:03

Всем доброго времени суток и добро пожаловать на aces.gg! Сегодня у нас в центре внимания оказалась сильная и в то же время интересная машина, ПТ-САУ третьего уровня Великобритании – это Valentine AT гайд.
Как вы можете понять из названия и внешнего вида, данный агрегат был сконструирован на базе легкого британского танка, который в нашей игре находится на 4 уровне – это Valentinе. Исходя из этого, о нашей самоходке уже можно сделать некоторые выводы, однако, стоит рассмотреть Valentine AT WoT как можно подробнее, особенно если вы хотите получать удовольствия от игры на ней.

ТТХ Valentine AT

По давно сложившейся традиции, начинать я буду с того, что у нашей британки есть неплохой по меркам ПТ-3, но слабый по сравнению с другой техникой нашего уровня запас прочности, а также посредственный радиус обзора в 320 метров.
Если говорить о том, каковы у Valentine AT характеристики бронирования, все очень неоднозначно. Ввиду того что корпус нам достался от вышеупомянутого танка, мы можем похвастаться очень хорошей броней корпуса по кругу, которую способен пробить далеко не каждый одноклассник, а от 99% пушек пулеметного типа мы защищены вовсе очень надежно.
Однако проблема состоит в том, что британский танк Valentine AT имеет очень картонную рубку, которая легко пробивается каждым встречным. Так что встает риторический вопрос – зачем стрелять в твердый корпус, если можно расстрелять рубку?
Помимо прочного основания, у танка есть еще одно хорошее преимущество – маскировка. Дело в том, что ПТ-САУ Valentine AT World of Tanks является обладательницей низкого силуэта, именно благодаря этому факту, ее коэффициент незаметности действительно высок. Однако занимая позицию, помните, что корпус у нас длинный, то есть прятать его нужно осмотрительно.
Вместе с хорошим бронированием родственника, нам достались его характеристики подвижности, и они не утешительны. Как вы могли понять, Valentine AT танк получил очень низкую максимальную скорость, откровенно плохую динамику, но вполне достойную маневренность, хотя, последний факт утишает слабо.

Орудие

Вооружение нашей самоходной противотанковой установки заслуживает отдельного внимания уже потому, что на выбор нам предоставлено две пушки, каждая из которых имеет свои преимущества и недостатки.
В первую очередь хотелось бы обратить ваше внимание на то, что есть у Valentine AT орудие калибром 94 миллиметра, то есть фугасница. Конечно, ее преимущество состоит в огромном альфастрайке, с которым можно «ваншотить» даже технику 4 уровня.
Но тут же мы сталкиваемся с первым серьезным недостатком – с этой пушкой Valentine AT WoT получает очень слабое пробитие, то есть даже одноклассникам получится наносить полноценный урон далеко не всегда, не говоря уже о более взрослой технике.
Второй недостаток фугасницы заключается в плохой точности. В такой комплектации британский танк Valentine AT становится обладателем гигантского разброса, ужасной стабилизации и длительного сведения. Но что еще хуже, снаряды летят по очень навесной траектории, время их полета очень длительное, то есть стрелять на упреждение действительно тяжело.
А теперь обратим внимание на обычную пушку, с не самым высоким, но все-таки весьма внушительным для третьего уровня разовым уроном и высокой скорострельностью, благодаря которой Valentine AT World of Tanks может стабильно наносить примерно 1600 урона в минуту, что является хорошим результатом.
Особенно в такой комплектации радуют высокие показатели бронепробития, благодаря которым вы сможете уверенно наносить урон практически каждому встреченному противнику и даже против пятерок можно играть, не используя голды.
Точность Valentine AT танк с таким вооружением тоже получает очень даже завидную. Разброс у нас комфортный, время сведения быстрое и только стабилизация по-прежнему остается никудышней.
Кроме того, стоит отметить, что в плане углов вертикальной и горизонтальной наводки оба орудия одинаковы. И фугасница, и обычная пушка, имеют плохой отрицательный угол склонения орудия в 5 градусов, но в то же время УГН ПТ-САУ Valentine AT остались вполне неплохие, суммарно угол составляет 30 градусов.
Касательно того, какую пушку вам выбрать, могу сказать одно – фугасница больше подойдет тем, кто ждет от игры веселья и не нацелен на серьезный результат. Но если вы хотите влиять на исход боя, приводя свою команду к победе, на Valentine AT WoT лучше установить обычное орудие, оно даст вам стабильность и уверенность в своих действиях.

Преимущества и недостатки

Дабы в полной мере раскрыть потенциал машины, а он в нашем случае далеко не маленький, важно не только знать ее характеристики, куда важнее понимать основные преимущества и недостатки Valentine AT World of Tanks. Сейчас мы выделим эти нюансы отдельно, но с учетом того, что на борту установлено второе орудие, а не фугасница.
Плюсы:
• Хорошее круговое бронирование корпуса;
• Высокий коэффициент маскировки;
• Хорошая скорость поворота шасси;
• Высокая скорострельность и ДПМ;
• Отличные показатели пробития;
• Достойная точность (разброс и сведение);
• Комфортные углы горизонтальной наводки.
Минусы:
• Маленький запас прочности;
• Посредственная дальность обзора;
• Очень картонная и открытая рубка;
• Плохая подвижность (максималка и динамика);
• Ужасная стабилизация;
• Некомфортные углы вертикальной наводки.

Оборудование для Valentine AT

Ситуация с покупкой и установкой дополнительных модулей довольно простая, ведь выбор у нас совсем невелик. К тому же все три пункта, которые вы сейчас увидите, подойдут вне зависимости от того, какую пушку вы выбрали, то есть на танк Valentine AT оборудование ставится следующее:
1. – такой вариант не только даст возможность более результативно наносить урон, но вы также сможете меньше замечать проблемы со стабилизацией, если придется вертеть корпусом.
2. – замечательный модуль, который делает даже безнадежно слепые машины зрячими, в нашем случае прибавка к обзору будет действительно значимая.
3. – превосходно сочетается в предыдущим пунктом и значительно повышает вашу незаметность в неподвижном состоянии, что равноценно повышению выживаемости.

Обучение экипажа

Каждый танкист в World of Tanks знает, что процесс выбора умений – это еще более ответственный нюанс, да к тому же кропотливый. В нашем случае все усложняется еще и тем, что экипаж состоит всего из трех человек, но теряться не стоит, для ПТ-САУ Valentine AT перки лучше изучать в такой последовательности:
• Командир (наводчик, радист) –, , , .
• Механик-водитель – , , , .
• Заряжающий – , , , .

Снаряжение для Valentine AT

Однако к счастью, процесс покупки расходников, без которых в бою тоже никак не обойтись, выглядит гораздо проще. Стандартно, если у вас мало серебра, стоит остановиться на наборе из , , . Но в тех случаях, когда с запасами игровой валюты все в порядке, лучше возить на Valentine AT снаряжение в виде , , . Касательно последнего, огнетушитель можете заменить на , ведь горит данный аппарат редко.

Тактика игры на Valentine AT

Логично, что отправляясь в бой на данной самоходке, вы должны продумать свою стратегию поведения и действий. Разумеется, несмотря на защищенность своего корпуса, на бронирование нам надеется нельзя, а это значит, что для Valentine AT тактика заключается в том, чтобы вести бой на дальних дистанциях, пользуясь своей отличной маскировкой.
Кроме того, не помешает вспомнить о том, что у нас есть серьезные проблемы с подвижностью, следовательно, Valentine AT WoT можно заслуженно считать машиной одного направления. Это значит, что это направление выбирать нужно с умом, а если вы не уверены в своей команде, не спешите отъезжать далеко от собственной базы.
Что же касается ваших действий, все довольно стандартно. Британский танк Valentine AT, как и многие другие самоходки, должен занять позицию в кустах на второй линии, играть от маскировки и наносить урон по союзному или собственному засвету.
Сложность состоит в том, как занять позицию правильно. Помимо того, что ПТ-САУ Valentine AT World of Tanks должна стоять за кустами, подумайте хотя бы об одном пути к отступлению. Но помимо этого, всегда есть риск, что вас кто-нибудь обнаружит. На этот случай нужно укрытие поблизости, которое защитит вас от артиллерии и входящего урона от наземной техники.
В остальном, игрок, в руках которого оказался Valentine AT танк, должен пристально следить за мини-картой, ни в коем случае не давать себя каруселить и быть очень осмотрительным. Машина в наших руках действительно очень сильная, вы лишь должны максимально пользоваться ее преимуществами и нивелировать недостатки.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.