Гайд по Арт-САУ четвертого уровня Sturmpanzer II WoT от aces.gg

28.05.2017 15:32

Всем доброго времени суток и добро пожаловать на aces.gg! Сегодня у нас в центре внимания оказалась еще одно страшное и очень опасное творение Вермахта, немецкая Арт-САУ четвертого уровня, перед вами Sturmpanzer II гайд.
Конечно, назвать данный агрегат абсолютно сильным будет неправильно, ведь каждая машина в нашей любимой игре имеет как сильные, так и слабые стороны. По этой причине для успешной игры на Sturmpanzer II WoT, необходимо знать о самоходке как можно больше и сейчас мы подробно рассмотрим ее характеристики, укомплектуем и определимся с тактикой.

ТТХ Sturmpanzer II

В первую очередь хотелось бы обратить ваше внимание на то, что наша немка обладает неплохим по меркам Арт-САУ, но в целом совсем небольшим запасом прочности, а также слабым базовым обзором в 255 метров.
Что касается защищенности, у Sturmpanzer II характеристики бронирования в целом слабые, но есть одноклассницы гораздо более уязвимые. Самым слабым местом в нашем бронировании является картонная, 15-миллиметровая рубка, которая пробивается всеми, а фугасы «заходят» сюда с полным уроном.
Но если говорить о корпусе, в лобовой проекции немецкий танк Sturmpanzer II может похвастаться 31-миллиметровым НЛД, который местами усилен наваренными 5-миллиметровыми траками. Такая броня может защитить от некоторых орудий пулеметного типа и не слишком серьезных фугасов, но в целом является довольно посредственной.
Если же говорить о бортовой проекции, тут наша машина более чем картонная, впрочем, как и со стороны кормы.
К сожалению, откровенно слабое бронирование Арт-САУ Sturmpanzer II World of Tanks усугубляется очень большими габаритами. Однако силуэт у нас все же низкий, так что маскировка весьма достойная, но в то же время попасть по нам не составит труда, ведь корпус очень длинный и широкий.
С точки зрения ходовых качеств, Sturmpanzer II танк стал обладателем по-настоящему высокой максимальной скорости, но его сильно подводит откровенно слабая динамика, а еще нас крайне просто закрутить, ведь маневренность в нашем случае тоже откровенно плохая.

Орудие

Без лишних слов понятно, что в плане общих характеристик данный аппарат слаб, но как и положено, гордостью артиллерии является вооружение, однако, тут тоже все не так хорошо, как хотелось бы.
Для начала, у Sturmpanzer II орудие, по меркам других САУ-4, обладает стандартно мощным разовым уроном, но скорострельность имеет незавидную, так что в теории, вы сможете наносить порядка 1380 урона в минуту.
Показатели пробития Sturmpanzer II WoT получила невысокие, но благодаря навесной траектории полета снаряда, по врагу наши фугасы «заходят» сверху и в большинстве случаев фугасы наносят очень ощутимый урон, а одноклассников при должной доле везения можно отправлять в ангар с одного выстрела.
Стоит также понимать, что у наших фугасов есть неплохой радиус разлета осколков, а еще благодаря крупному калибру пушки, Sturmpanzer II танк может оглушать технику, попавшую под наш сплеш, временно снижая ее характеристики.
С точки зрения точности, новости неутешительные, ведь разброс в нашем случае большой, сведение длительное, а стабилизации вовсе практически нет, что вполне типично для артиллерии.
В плане углов вертикальной и горизонтальной наводки, нас ждут как хорошие, так и плохие новости. Положительный фактор заключается в том, что Sturmpanzer II World of Tanks стала обладательницей достойных УВН, опускается пушка на 4 градуса, а поднимается аж на 75, именно поэтому мы можем «закидывать» свои фугасы за препятствия. Но УГН в нашем случае очень неудобные, ведь в каждую сторону пушка поворачивается всего на 6,5 градусов, а это очень мало.

Преимущества и недостатки

Ввиду того что мы уже проанализировали общие характеристики это самоходной артиллерийской установки и поговорили о ее вооружении, пришло время подытожить все вышесказанное, выделив наиболее важные преимущества и недостатки Арт-САУ Sturmpanzer II WoT, а для наглядности, разобьем их по пунктам.
Плюсы:
• Хороший для САУ-4 запас прочности;
• Высокий коэффициент маскировки;
• Отличная максимальная скорость;
• Мощный разовый урон;
• Серьезные УВН позволяют поражать цели за препятствиями.
Минусы:
• Плохая дальность обзора;
• Посредственное бронирование;
• Слабая подвижность (динамика и маневренность);
• Очень низкая точность (разброс, сведение, стабилизация);
• Некомфортные углы горизонтальной наводки.

Оборудование для Sturmpanzer II

По большому счету, процесс укомплектования артиллерии дополнительными модулями предрешен заранее, ведь для данного класса техники есть всего 3 наиболее востребованных варианта. В нашем случае стоит помнить об открытой рубки и невозможности установить , так что на танк Sturmpanzer II оборудование ставиться следующее:
1. – один из важнейших и самых востребованных модулей, ведь он дает нам возможность стрелять немного чаще.
2. – не менее важное дополнение к машине, благодаря которому процесс прицеливания станет несколько более комфортным.
3. – такой вариант повысит вашу незаметность в неподвижном состоянии, что благоприятно отразиться на выживаемости.

Обучение экипажа

Обучение сидящих внутри самоходки танкистов необходимо уделять особое внимание, ведь только сделав правильный выбор, вы сможете значительно улучшить свое положение на поле боя. При этом тут нежелательно допускать ошибки, ведь на их исправление уйдет много времени и сил. Таким образом, для Арт-САУ Sturmpanzer II перки предпочтительно изучать в такой последовательности:
• Командир (радист) – , , , .
• Наводчик – , , , .
• Механик-водитель – , , , .
• Заряжающий – , , , .
• Заряжающий – , , , .

Снаряжение для Sturmpanzer II

Очередным стандартом, который практически никогда не меняется, является покупка расходников. Суть в том, что если ваши запасы серебряных кредитов на исходе, правильнее будет возить с собой , , . Но в тех случаях, когда в экономии нет необходимости, гораздо безопаснее будет возить на Sturmpanzer II снаряжение из , , . Кстати, вы должны знать, что двигатель у нас расположен спереди, что повышает вероятность пожаров, но при осторожной игре все же можно заменить огнетушитель на .

Тактика игры на Sturmpanzer II

Со стратегической точки зрения, игра на большинстве самоходных артиллерийских установок в World of Tanks очень схожа, но это не значит, что все будет просто, ведь на самом деле нужно учитывать ряд важных тактических факторов. Прежде всего для Sturmpanzer II тактика ведения боя заключается в том, чтобы правильно занять позицию.
Разумеется, вы должны себя обезопасить удаленностью от противника, стать в кустах, дабы повысить маскировку, но это еще не все. Речь идет о том, что при игре на Арт-САУ Sturmpanzer II WoT нужно позаботиться еще и о том, чтобы у вас были пути к отступлению на случай неприятностей, или хотя бы надежное укрытие и врагов, в которое можно спрятаться, если вас обнаружат.
Вспоминая о том, что немецкий танк Sturmpanzer II наделен проблемными углами горизонтальной наводки, вы должны хорошо знать карты, чтобы изначально можно было свестись в то место, где вскоре появятся враги, особенно это важно вначале боя.
Помимо это не забывайте о возможностях, которые вам дают отличные углы вертикальной наводки. Все-таки Sturmpanzer II танк способен наносить урон даже технике противника, спрятавшейся за небольшими укрытиями, тем самым нанося урон и выкуривая неприятеля из выгодно занятого места.
В остальном советы стандартны – играйте осторожно, помните о проблеме с бронированием, которая усложняется большими габаритами и слабой подвижностью. Дабы избежать непредвиденных ситуаций, игрок на Sturmpanzer II World of Tanks должен следить за мини-картой, а еще не помешает иметь ряд пару союзников, которые в случае чего помогут отбиться от нежданных гостей.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.