Гайд по французской Арт-САУ 4 уровня AMX 105 AM mle. 47 WoT от aces.gg

31.05.2017 11:07

Доброго времени суток, танкисты и добро пожаловать на aces.gg! Сегодня у нас в центре внимания оказалась машина с длинным и не очень понятным названием, французская Арт-САУ четвертого уровня, перед вами AMX 105 AM mle. 47 гайд.
На самом деле перед нами проект самоходной артиллерийской установки 1947 года, который был спроектирован на бумаге, однако, на этом все и закончилось. Но в нашей любимой игре у вас есть возможность ощутить мощь AMX 105 AM WoT, а чтобы игровой процесс был насыщенным и результативным, давайте рассмотрим параметры танка, укомплектуем его всем необходимым и поговорим о том, как лучше действовать в бою.

ТТХ AMX 105 AM mle. 47

По уже сложившейся традиции, начинать разговор мы будем с того, что у данного аппарата есть очень маленький запас прочности и совсем посредственная базовая дальность обзора в 260 метров.
Если говорить и выживаемости нашей француженки, в частности смотреть на то, каковы у AMX 105 AM mle. 47 характеристики бронирования, хороших новостей практически нет. Суть в том, что рубка у нас совсем картонная, тут толщина брони не превышает 22 миллиметров. Но и корпус не отличается особой защищенностью. В лобовой проекции, даже при наличии рационального наклона бронеплит, приведенка не поднимается выше отметки в 38 миллиметров. Конечно, если в Арт-САУ AMX 105 AM стреляет какой-нибудь низкоуровневый светляк, шанс рикошета от ВЛД есть, но и на это надежда маленькая.
Однако живучесть в нашей игре измеряется не только толщиной брони, в случае с артиллерией не менее важным показателем является маскировка и несмотря на то, что французский танк AMX 105 AM mle. 47 имеет немаленькие габариты, благодаря довольно низкому силуэту в неподвижном состоянии коэффициент незаметности у нас высокий.
Помимо всего сказанного, нельзя списывать со счетов такой важный показатель, как подвижность и надо сказать, что в нашем случае этот момент радует. Все-таки AMX 105 AM World of Tanks способна развивать очень высокую максимальную скорость, делает это довольно уверенно благодаря хорошей динамике и единственным недостатком тут является маневренность, так как поворачиваем мы действительно неохотно.

Орудие

Самой важной частью любой артиллерийской установки является пушка, это знает каждый и в нашем случае, с точки зрения вооружения, действительно есть чем гордиться, хотя, минусы тоже найдутся.
В первую очередь хотелось бы сказать, что у AMX 105 AM mle. 47 орудие имеет очень серьезный для четвертого уровня альфастрайк, при помощи которого вполне можно отправлять одноклассников в ангар с одного выстрела, но скорострельность оставляет желать лучшего.
Показатели бронепробития AMX 105 AM арта тоже получила весьма достойные, по крайней мере, на уровне есть не одна САУ, у которой эти показатели хуже. Однако наносить полноценный урон технике пятого и тем более шестого уровня получится далеко не всегда.
Что же касается точности, у артиллерии эти параметры практически никогда не бывают действительно хорошими. Однако все же AMX 105 AM mle. 47 WoT стала обладательницей неплохого разброса, но в то же время довольно длительного сведения и откровенно плохой стабилизации.
Неприятным фактором являются углы горизонтальной наводки, ведь ствол совсем не склоняется вниз, а также угол возвышения не слишком большой, то есть траектория полета снаряда довольно низкая, из-за чего французский танк AMX 105 AM не может поражать цели за препятствиями. Но зато УВН в нашем распоряжении оказались шикарные, суммарный угол поворота пушки составляет 60 градусов (по 30 в каждую сторону) и это не может не радовать.

Преимущества и недостатки

Теперь, когда вы имеете четкое представление об общих характеристиках и нюансах вооружения данной самоходки, стоит подытожить все вышесказанное, выделив наиболее важные сильные и слабые стороны Арт-САУ AMX 105 AM mle. 47 WoT отдельно, ведь так вам будет проще ориентироваться.
Плюсы:
• Достойные показатели маскировки;
• Хорошая подвижность (максималка и динамика);
• Отличный разовый урон;
• Неплохой разброс по меркам САУ-4;
• Очень комфортные углы вертикальной наводки.
Минусы:
• Маленький запас ХП и базовый обзор;
• Слабое бронирование;
• Длительная перезарядка;
• Все-таки плохая точность;
• Плохая маневренность;
• Низкая траектория полета снаряда.

Оборудование для AMX 105 AM mle. 47

Очевидно, что установкой дополнительных модулей мы можем усилить имеющиеся у машины преимущества, или снизить влияние некоторых недостатков. В нашем случае, преимущественно, мы будем преследовать вторую цель, ведь альтернатив не так уж много. Таким образом, уклон нужно делать в огневую мощь и комфорт ведения огня, а это значит, что на танк AMX 105 AM mle. 47 оборудование установим такое:
1. – все вы прекрасно знаете, что данный модуль позволяет повысить скорострельность, что в случае любой артиллерии очень важно.
2. – как уже говорилось, точность в отношении САУ является относительным понятием, то есть улучшать ее нужно всегда.
3. – этот вспомогательный вариант тоже играет огромную роль, ведь он делает нашу маскировку еще более качественной, благодаря чему повышается выживаемость.

Обучение экипажа

Степень обученности экипажа оказывает не меньшее влияние на комфорт ведения боя и вашу результативность. Но к этому аспекту всегда стоит относиться особенно ответственно, хотя бы потому, что вариантов прокачки больше и можно допустить ошибку даже случайно. Чтобы такого не произошло, для Арт-САУ AMX 105 AM mle. 47 перки лучше учить в такой последовательности:
• Командир (радист) – , , , .
• Наводчик – , , , .
• Механик-водитель – , , , .
• Заряжающий – , , , .
• Заряжающий – , , , .

Снаряжение для AMX 105 AM mle. 47

Теперь пришло время закупить расходники, но как вы знаете, тут все будет гораздо проще, ведь если ваши запасы серебра на исходе, лучше остановиться на джентльменском комплекте из , , . Но даже играя очень осторожно, если вам позволяют средства, безопаснее возить на AMX 105 AM mle. 47 снаряжение в виде , , . Кроме этого, вы даже можете заменить последний вариант на , ведь такой вариант даст очень важный массовый буст характеристик, который в бою не будет лишним.

Тактика игры на AMX 105 AM mle. 47

На самом деле, в нашей любимой игре артиллерия отыгрывает довольно большую роль, ведь эта техника не только способна наносить очень серьезный урон, умелый артиллерист обеспечивает серьезнейшую огневую поддержку своей команде и Арт-САУ AMX 105 AM mle. 47 WoT вполне способна давать ощутимое тактическое преимущество, нужно лишь действовать правильно.
Конечно, огромную роль играет тактическая сторона, то есть многое зависит именно от ваших действий. Итак, для AMX 105 AM mle. 47 тактика подразумевает, прежде всего, занятие выгодной позиции, откуда вы сможете уверенно вести огонь, но при этом будете оставаться в безопасности.
Ни для кого не секрет, что стоять нужно подальше от сил противника, лучше занять какой-нибудь раскидистый куст, дабы увеличить свою незаметность. Но помимо этого важно помнить о том, что AMX 105 AM mle. 47 арта наделена слабой броней и всегда есть вероятность, что вас обнаружат. По этой причине желательно иметь под боком какое-нибудь укрытие, где можно будет быстро спрятаться в случае необходимости.
Преимуществом AMX 105 AM World of Tanks является еще и хорошая подвижность. Этот нюанс не только позволяет вам в кратчайшие скрои занимать желанную позицию, но также дает возможность быстро менять огневые точки, дабы наносить урон еще более результативно. Помимо этого, мы можем быстро убежать от опасности, нужно лишь посматривать на мини-карту, дабы принимать решение не в последний момент.
Кстати, хотелось бы напомнить вам о том, что французский танк AMX 105 AM mle. 47 получил не самые хорошие углы горизонтальной наводки, из-за чего траектория полета снаряда не позволяет преодолевать различные препятствия, это вынуждает еще щепетильнее относиться к выбору позиции, так как на пути следования вашего снаряда должно быть как можно меньше препятствий.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.