Гайд по Арт-САУ третьего уровня Sturmpanzer I Bison WoT от aces.gg

03.06.2017 09:36

Доброго времени суток и добро пожаловать на aces.gg! Танкисты, сейчас ваше вниманию представляется довольно необычная внешне, но более чем опасная машина, немецкая Арт-САУ третьего уровня – это Sturmpanzer I Bison гайд.
Данный аппарат характерен в первую очередь тем, что имеет довольно необычный внешний вид, он очень сильно похож на шкаф и габариты у него соответствующие. Скажу честно, Sturmpanzer I Bison World of Tanks не самая приятная артиллерия, он имеет много серьезнейших недостатков, но в то же время в умелых руках самоходка представляет большую опасность для вражеской техники.

ТТХ Sturmpanzer I Bison

Начнем знакомство с этой немкой мы с того, что она обладает очень скромным запасом прочности и не может похвастаться хорошим обзором, так как этот параметр равен жалким 245 метрам, что плохо даже по меркам артиллерии.
Касаясь темы защищенности Sturmpanzer I Bison WoT, стоит еще раз напомнить о ее огромных, можно даже сказать «сарайных» габаритах. В первую очередь из-за этого обстоятельства страдают показатели маскировка, а кроме этого по нам легко попасть с любого расстояния, да и банально спрятаться от подступающего врага будет нелегко.
При том что мы являемся обладателями таких габаритов, у Sturmpanzer I Bison характеристики бронирования просто ужасны. Огромная рубка, в которую будет прилетать каждый вражеский снаряд, имеет всего 4 миллиметра толщины! Но и корпус как в лобовой, так и в бортовой проекции ничем не лучше, так как тут вы не найдете толщины металла более 21 миллиметра, да и то с учетом наклона верхней лобовой детали.
Хотелось бы сказать, что с подвижностью в нашем случае все в порядке, однако, тут Арт-САУ Bison WoT тоже не очень хороша. Дело в том, что показатели максимальной скорости и динамики неплохие, но машина разгоняется и поддерживает максималку очень неохотно. Что же касается маневренности, она вовсе откровенно плохая и об этом нужно помнить.

Орудие

Ввиду того что в плане общих характеристик немецкая артиллерия явно сдает все позиции, хотелось бы надеется на вооружение и надо сказать, что пушка у нас действительно сильная, хотя, тут тоже есть серьезные недочеты.
Начнем с того, что у Sturmpanzer I Bison орудие обладает мощный разовым уроном, который без проблем дает нам возможность отправлять врагов к Богу гаек и шестеренок. Но тут же всплывают несколько неприятных моментов: длительная перезарядка и маленький боекомплект.
Если обратить внимание на характеристику бронепробития, Sturmpanzer I Bison арта снова приятно удивляет, так как 35 миллиметров пробития фугасом, это один из лучших показателей среди артиллерий третьего уровня, который позволяет уверенно наносить урон.
Точность Sturmpanzer I Bison World of Tanks получила из ряда вон плохую, а выражается это в огромном разбросе, очень длительном сведении и как заведено у самоходных артиллерийских установок, отсутствующей стабилизацией.
Отдельного внимания заслуживают углы вертикальной и горизонтальной наводки, но о них стоит говорить отдельно. Итак, немецкий танк Sturmpanzer I Bison получил превосходный УВН, пушка не только склоняется вниз на 4 градуса, но и великолепно задирается вверх, благодаря чему мы получаем очень навесную траекторию полета снаряда и можем поражать даже тех противников, которые прячутся за каким-нибудь препятствием.
Но углы горизонтальной наводки – это полная противоположность, ведь влево и вправо свой мощный ствол Sturmpanzer I Bison танк способен двигать всего на 5,5 градусов, из-за чего приходится часто пересводиться и возникают проблемы с прицеливанием.

Преимущества и недостатки

Так как наиболее важные общие характеристики, а также параметры вооружения этой артиллерии уже рассмотрены, пришло время сосредоточиться на ее сильных и слабы сторонах. Для лучшего усвоения и понимая принципов игре на Sturmpanzer I Bison WoT, сейчас мы выделим ее основные преимущества и недостатки, разбив все по пунктам.
Плюсы:
• Мощный разовый урон;
• Высокие показатели пробития;
• Отличные углы горизонтальной наводки;
• Возможность «закидывать» снаряды за препятствия;
• Неплохая максималка и динамика.
Минусы:
• Маленький обзор и запас ХП;
• Очень плохое бронирование;
• Большие габариты и слабая маскировка;
• Плохая скорость поворота шасси;
• Длительная перезарядка;
• Посредственная точность;
• Некомфортные углы вертикальной наводки.

Оборудование для Sturmpanzer I Bison

По всему вышесказанному отчетливо видно, что машина в наших руках действительно некомфортная, минусов много и они очень существенные. По этой причине важно правильно укомплектовать ее дополнительными модулями, так что на танк Sturmpanzer I Bison оборудование лучше поставить следующее:
1. – данный модуль дает необходимое при нашей скорострельности увеличение скорости перезарядки, соответственно, вы сможете наносить больше урона.
2. – точность у нас тоже плохая, это касается в том числе скорости сведения, которое мы улучшим и сможем прицеливаться немного комфортнее.
3. – улучшить маскировку в нашем случае не менее важная цель, особенно при таких габаритах и коэффициенте незаметности.

Обучение экипажа

Еще более важным делом будем правильно обучить сидящих внутри артиллерии танкистов, ведь тут гораздо больше возможностей, из-за чего не только выше вероятность допустить ошибку, но и польза более значительная, особенно в совокупности с установленным оборудованием. Таким образом, для Арт-САУ Sturmpanzer I Bison перки лучше распределить по такой схеме:
• Командир (радист) – , , , .
• Наводчик – , , , .
• Механик-водитель – , , , .
• Заряжающий – , , , .
• Заряжающий – , , , .

Снаряжение для Sturmpanzer I Bison

К покупке расходников можно относиться проще, все-таки фундаментально важных нюансов тут нет, да и действовать приходиться исходя из собственных запасов серебра, то есть в целях экономии лучше брать , , . Но в тех случаях, когда смысла и нужды экономить нет, лучше подстраховаться и возить на Sturmpanzer I Bison снаряжение из , , . Заменять последний на рисково, но при осторожной и тактически выверенной игре возможно, так как 5% усиление параметров лишним не будет.

Тактика игры на Sturmpanzer I Bison

Как уже неоднократно говорилось, сражения на нашем «бизоне» далеки от понимания комфорта, ведь машина наделена большим количеством слабых сторон, которые нужно стараться нивелировать, при этом используя как можно больше преимуществ машины.
Сразу хочу сказать, что для Sturmpanzer I Bison тактика ведения боя подразумевает правильное занятие позиции и в нашем случае этот фактор играет очень большую роль. Из-за не самой лучшей маскировки и огромных габаритов вам нужно не только стать подальше от первой линии, но и хорошо спрятаться, то есть расположиться в кустах, а еще лучше, а каким-нибудь небольшим препятствием.
На Арт-САУ Sturmpanzer I Bison WoT также желательно как можно лучше изучить карты, на которых вам придется откатать не один бой. Так вы сможете увереннее наносить урон и заранее будете знать куда лучше сводиться вначале боя, дабы плохие углы горизонтальной наводки меньше вас донимали.
Преимущество наше заключается в том, что Sturmpanzer I Bison арта может доставать цели, спрятавшиеся за холмами, камнями, небольшими зданиями и прочими препятствиями, напомню, что это возможно благодаря отличным УГН, обеспечивающим очень навесную траекторию полета снаряда. Кстати, чем дальше вы будете стоять, тем проще будет «закидывать», но помните об ограничении дальности стрельбы.
Разумеется, позиции рано или поздно потеряет свою актуальность, так что в промежутках между выстрелами немецкий танк Sturmpanzer I Bison должен переезжать. Более того, стоять постоянно в одной точке опасно, ведь так повышается вероятность того, что вас обнаружат.
В остальном остается действовать по обстоятельствам, но помнить о надобности следить за мини-картой, а в случае попадания в засвет Bison World of Tanks должен как можно быстрее спрятаться, в то время как подпускать к себе противника вовсе противопоказано ввиду отсутствия броня и очень маленького запас прочности.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.