Гайд по легкому танку второго уровня Pz.Kpfw. II WoT от aces.gg

02.07.2017 10:53

Привет всем любителям танковых баталий и добро пожаловать на aces.gg! Друзья, сейчас мы будем говорить о довольно веселой и сильной машине, немецком легком танке второго уровня, перед вами Pz.Kpfw. II гайд.
В дереве исследования Германии данный аппарат начинает путь к большому количеству танков, то есть именно с него очень многие игроки начали свое знакомство с немецкой техникой. Разумеется, нельзя оставлять без внимания Pz.Kpfw. II WoT, так что сейчас мы познакомимся с этим маленьким танчиком поближе, рассмотрим его характеристики, плюсы, минусы и т.д.

ТТХ Pz.Kpfw. II

Начинать знакомство, как и всегда, мы будем с самого простого. Итак, сейчас перед нами машина, у которой довольно стандартный для своего уровня и класса техники запас прочности, но что куда важнее – хороший базовый радиус обзора в 320 метров.
Теперь давайте обратим внимание на защищенность танка и надо сказать, что у Pz.Kpfw. II характеристики бронирования очень «рандомные», то есть мы можем отразить выстрел даже из мощной пушки, и тут же нас будет пробить слабенький пулемет.
Начнем с башни, на большинстве участком тут Pz.Kpfw. II World of Tanks имеет примерно 31 миллиметр брони, но если говорить об округлых щеках по бокам, в местах, где они переходят в крышу, приведенка достигает от 50 до 60 миллиметров, такая же толщина у наклонной желтой плиты на крыше, которую вы видите на колижн модели под командирской башенкой.
Корпус тоже может как удивить, так и «обломать» всю игру. Если говорить о ровной плите под башней, тут немецкий легкий танк Pz.Kpfw. II имеет 30 миллиметров брони, однако, наклонный ВЛД может похвастаться 60-миллиметровой толщиной (далеко не каждый одноклассник это пробьет), а НЛД получила 38 миллиметров приведенной брони, то есть этот участок может выдерживать выстрелы полуавтоматических пушек (пулеметов).
Что же касается бортов, то в бок Pz.Kpfw. II WoT пробьет буквально каждый желающий, ведь тут в нашем случае металл не толще 20 миллиметров. Это значит, что борта и корму подставлять нельзя, тем более что с обеих сторон под башней расположена боеукладка, а сзади разместили двигатель. Кстати, топливные баки находятся под боеукладкой в правом борту.
С точки зрения ходовых характеристик, ситуация неоднозначная. Суть в том, что Pz.Kpfw. II танк получил достойную максимальную скорость и хорошую маневренность, однако, динамика у него по сравнению со многими одноклассниками слабенькая, то есть сильно уж резвым его не назовешь.

Орудие

Вооружение в нашем случае небогатое, наиболее сильный вариант ограничен полуавтоматической пушкой калибром в 20 миллиметров, но она отнюдь не плохая, сейчас вы сами все поймете.
Итак, у Pz.Kpfw. II орудие наделено магазином заряжания на 10 снарядов, каждый из которых наносит мизерный урон, но очень-очень быстро, то есть за несколько секунд вы можете выбить из противника 110 очков прочности. При этом общая перезарядка барабана занимает всего 4 секунды, соответственно, мы получаем почти 1300 единиц урона в минуту, что совсем недурно.
В плане пробития этот пулемет тоже весьма неплох. В борта немецкий легкий танк Pz.Kpfw. II может пробить практически каждого одноклассника, но с лобовыми противостояниями и техникой третьего уровня могут возникнуть проблемы. По этой причине, старайтесь расстреливать противника в уязвимые зоны либо покупайте голду и помните об ограничении дальности стрельбы в 400 метров.
С точностью ситуация обстоит типично для пулеметного орудия второго уровня. Это значит, что Pz.Kpfw. II WoT имеет большой разброс, плохую стабилизацию, но может очень быстро сводиться и последний нюанс компенсирует первые два недостатка.
Последнее, о чем осталось упомянуть – это отличные углы вертикальной наводки нашего немца. Имеется в виду, что Pz.Kpfw. II танк способен опустить ствол на 10 градусов вниз, а это значит, что вы можете свободно играть от башни и рельефа местности.

Преимущества и недостатки

Дабы реализовывать потенциал танка максимально эффективно, а он в данном случае довольно большой, необходимо иметь четко представление о его наиболее важных сильных и слабых сторонах. Для полноты картины и более полного восприятия всего сказанного ранее, сейчас мы выделим преимущества и недостатки Pz.Kpfw. II World of Tanks отдельно.
Плюсы:
• Отличная для второго уровня дальность обзора;
• Лобовая броня способна дарить рикошеты;
• Достойная подвижность (особенно максималка и маневренность);
• Быстрая перезарядка и высокий ДПМ;
• Очень быстрое сведение;
• Комфортные углы вертикальной наводки.
Минусы:
• В целом бронирование все же плохое;
• Динамика слабовата для легкого танка;
• Маленький разовый урон;
• Посредственное пробитие;
• Плохая точность (разброс и сведение).

Оборудование для Pz.Kpfw. II

Каждому игроку в танки известно, что установкой дополнительных модулей можно значительно облегчить себе жизнь в бою и достичь больших результатов. Однако проблема состоит в том, что на втором уровне выбор в данном аспекте очень скромен, но все равно на танк Pz.Kpfw. II оборудование можно подобрать достойное машины, а будет оно следующим:
1. – это самый разумный выбор, ведь мы одновременно получаем улучшение скорости перезарядки барабана, скорости сведения, а также точности.
2. – очень нужный модуль для подвижного танка с неплохим обзором, который позволяет получить очень серьезное преимущество над врагом.
3. – даже имея хорошую скорость сведения, такой выбор оправдан, ведь после остановки вы сможете в кратчайшие сроки открыть прицельный огонь.
Однако все же последнему пункту есть достойная альтернатива – это . С ее помощью у вас не только появиться возможность светить пассивно, в неподвижном состоянии вы сможете вести огонь на предельной дальности, не обнаруживая себя.

Обучение экипажа

Занимаясь обучением экипажа, мы преследуем те же цели, то есть стараемся облегчить и улучшить свое пребывание на поле боя. Для этого каждое умение нужно подбирать осмысленно, взвешивая все «за» и «против», тем более что наш экипаж состоит всего из 3 человек. Другими словами, для немецкого танка Pz.Kpfw. II перки лучше изучать в такой последовательности:
• Командир (наводчик) – , , , .
• Механик-водитель – , , , .
• Заряжающий (радист) – , , , .

Снаряжение для Pz.Kpfw. II

За покупкой расходников дело не станет, ведь этот нюанс практически всегда остается абсолютно стандартным. Отсюда следует, что в целях экономии своего серебряного запаса можно брать джентльменский набор из , , . Но в тех случаях, когда экономить незачем, лучше сделайте ставку на максимальное повышение выживаемости, то есть возить на Pz.Kpfw. II снаряжение в виде , , . Что же касается последнего варианта, его вы можете заменить на , но в таком случае нужно быть очень осмотрительными в бою.

Тактика игры на Pz.Kpfw. II

Как и большинство легких танков второго уровня, по большому счету, наш немец лишен хорошего бронирования, а это значит, что ближний бой и уж тем более лобовые столкновения ему противопоказаны. По этой причине для Pz.Kpfw. II тактика боя подразумевает максимально осторожную игру, наполненную хитрыми и внезапными для противника действиями.
Если бы на борту у нас было установлено обычное орудие, а не полуавтоматическое, немецкий танк Pz.Kpfw. II мог бы просто прятаться где-нибудь на второй линии и вести огонь издалека, не попадая в засвет, находясь в безопасности, но при этом внося свой весомый вклад в победу.
Однако у нас на борту установлен пулемет, из-за этого дальность стрельбы ограничена 400 метрами и действия будут иными. Благодаря тому, что наш ствол очень быстро выстреливает все патроны, Pz.Kpfw. II WoT вполне может высунуться из-за укрытия, желательно, когда противник вас не ждет, быстро выбить из него 110 единиц прочности и откатиться назад для перезарядки.
Подобная тактика налетов действительно очень хорошо себя показывает, но суть ее заключается в том, чтобы противник действительно не ожидал вашей атаки, был отвлечен, или по крайней мере, находился на перезарядке. Кроме того, чтобы Pz.Kpfw. II танк реализовывал барабан максимальной эффективно, старайтесь заезжать оппоненту в борт или корму, где бронирование ниже и его проще пробить.
Конечно, можно играть от маскировки, далеко не каждый противник имеет дальность обзор в 400 метров, то есть стоя на максимальной дальности стрельбы своего орудия, вы можете наносить урон из кустов, не попадая в засвет. В остальном еще раз повторю, игрок на Pz.Kpfw. II World of Tanks должен быть предельно осторожен, всегда прячьте борта и корму, а также берегитесь артиллерии.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.