Гайд по китайскому тяжелому танку 10 уровня - WZ-111 model 5A WoT

14.09.2017 10:06

Сегодня в гайде речь пойдет о новичке на полях сражений World of Tanks, появившийся в игре с обновлением 0.9.19.1! У нас в гостях безудержная мощь, машина с довольно длинным названием, китайский тяжелый танк десятого уровня – WZ-111 model 5A гайд.
Данный танк изначально тестировался как 10 уровень в ветке ТТ, еще в те времена, когда китайская нация только еще должна была появится в игре, но его заменил в итоге 113. Спустя несколько лет WZ-111 model 5A все же появляется в WoT и занимается свое законное место в линейке китайских танков добавляя в игру еще один тяжелый танк 10 уровня, а 113 становится альтернативным топом ветки.
Очень многие не любят китайские танки и обходят их стороной, не хотят качать и все это по одной причине – плохое склонение орудия и клоноподобность танков. Но с недавнего времени все 10 уровни китайской нации: 121 и 113 получили хорошие апы, в том числе и УВН. А WZ-111 5A вообще имеет угол склонения в -8 градусов, что делает игру на нем весьма комфортной.
WZ-111 model 5A в прокачке является логичным продолжением тяжелого танка 9 уровня WZ-111 model 1-4, что представляет из себя хорошую девятку.

ТТХ WZ-111 model 5A

Прежде чем приступить к разбору и детальному анализу фундаментально важных параметров нашего китайца нужно отметить, что в нашем распоряжении неплохой, по меркам одноклассников запас прочности, и хороший базовый обзор в 400 метров.
Рассматривая WZ-111 model 5А характеристики бронирования, все действительно очень относительно. У нас есть крепкая башня, с хорошей рикошетной формой, которая способна отражать множество выстрелов, но вот тоже самое нельзя сказать про ее башенки и крышу башни, также все печально и в корпусе. Самой уязвимой точкой является НЛД, сюда танк WZ-111 model 5A WoT пробивается даже оппонентами 8 уровня. Касательно ВЛД, все не на много лучше, тут даже есть подобие щучьего носа, однако, одноклассники и десятки игнорируют все аргументы и бессовестно пробивают в большинстве случаев.
Касательно подвижности, WZ-111 model 5A World of Tanks идеален. Нам дали отличную максимальную скорость и динамику, сравнимую со средними танками. Другими словами, наш китаец очень мобилен, как для тяжа.

Орудие WZ-111 model 5A

А теперь обратим внимание на тот аспект, за который все так любят и одновременно ненавидят этот агрегат – его вооружение.
В распоряжении WZ-111 model 5A орудие с отличным разовым уроном, который порадует каждого обладателя данной машины без исключения, отличное пробитие ББ и еще лучшее пробитие КС в сочетании с хорошими УВН и очень высоким ДПМом на уровне составляющим 3318 единиц( на всех приколах) сделают игру на этом танке очень комфортной

Преимущества и недостатки WZ-111 model 5A

Наверняка вы заметили, что у данного агрегата больше сильных сторон, чем слабых. Сейчас, чтобы не возникало вопросов, мы разберем эти нюансы по пунктам, выделив плюсы и минусы.
Плюсы:
• Высокий разовый урон;
• Хорошее бронепробитие ББ и КС;
• Крепкая броня лба башни;
• Очень высокий ДПМ;
• Отличная подвижность;
• Достойный обзор;
• Отличные УВН;
• Хорошая точность.
Минусы:
• Слабое бронирование корпуса во всех проекциях (особенно НЛД);
• Слабое бронирование комбашенок и крыши башни

Оборудование для WZ-111 model 5A

Исходя из приведенного выше списка недостатков нашего танка, логично сделать вывод, что ему очень важно поднять параметры точности и ускорить перезарядку. Это абсолютно верное решение, так что на WZ-111 model 5A оборудование нужно ставить следующее:
1. – при длительной перезарядке это лучший вариант, к тому же наш ДПМ неплохо возрастет.
2. – наиболее важная и неотъемлемая часть для этой машины, позволяющая улучшить точность и стабилизацию.
3. – еще один хороший вариант, который даст буст к ДПМу, скорости сведения, обзору и т.д.
Неплохой альтернативой последнему пункту будет установить сюда ОПТИКУ, но это только для тех, кому важен максимальный обзор или если у вас еще не прокачан экипаж, в остальном этот модуль проигрывает приведенной выше вентиляции.

Снаряжение для WZ-111 model 5A

Не менее важный аспект игры на нашем китайце – выбор умений. В нашем распоряжении четыре члена экипажа, это хорошее подспорье для того чтобы сделать игру на этой машине еще более комфортной. Таким образом, на WZ-111 model 5A перки изучаем в таком порядке:
• Командир (радист) – , , , .
• Наводчик – , , , .
• Механик-водитель – , , , .
• Заряжающий – , , , .

Снаряжение для WZ-111 model 5A

В целях экономии вы можете остановиться на классическом бюджетном наборе расходников из , , . Но так как в наших руках настоящий тяжелый танк, которому очень важна выживаемость, лучше возить на WZ-1111-4 снаряжение в виде , , , где последний вариант предпочтительно заменить на , горим мы редко, а буст характеристик лишним не будет.

Тактика игры на WZ-111 model 5A

Вот мы и подошли к самому сложному – принципу игры на этой машине. Главное, о чем вы всегда должны помнить, у нас картонный корпус, который выдерживает попадания разве что от 8 уровней, ловит рикошеты и неплохо держит фугасы, но рассчитывать на нее особо не стоит.
В остальном мы имеем очень сильную машину, обладающую мощным орудием, а также сочетающую в себе отличную мобильность и серьезное бронирование. В сочетании с действительно хорошим обзором мы получаем в наши руки весьма серьезного дамагера. Не зря этот танк стал любимчиков статистов в World of Tanks, и они на нем показывают сейчас действительно высокие результаты, тем более что многие из них сейчас играют на WZ-111 model 5A на фулл голде. так что будьте с такими противниками осторожнее.
На данный момент танк достоин того, что бы его выкачать и поставить себе в ангар World of Tanks, так как дарит комфорт и удовольствие от игры.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.